Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Наталья Дух
Пешеход


Возраст: 44
На сайте с: 29 Авг 2009
Сообщения: 1

Авто: Ситроен С-3, механика
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/8/2009, 20:16  Заголовок сообщения: РРРРР!  Ситроен-Центр Москва Ответить с цитатой

Хочу поведать вам историю о своем опыте обращения к официальному дилеру Ситроена в Москве. Рассказать о своих злоключениях я собираюсь прежде всего для того, чтобы люди не приобретшие до этого времени автомобиль марки Ситроен, тысячу раз подумали где после покупки они будут обслуживать свою машину, а те кто уже являются его счастливым обладателем, с большой осторожностью обращались к официальному дилеру под названием «Ситроен центр Москва».
Я постараюсь сделать свой рассказ не слишком эмоциональным, хотя это будет и нелегко, приведя только факты и указание на реальные фамилии сотрудников официального дилера, а выводы вы сделаете сами.
Я являюсь владельцем а/м Ситроен С-3, который был куплен 2,5 года назад в отличном состоянии и все это время не доставлял мне никаких проблем. Но, в середине декабря прошлого года появилась неустойчивая работа двигателя на холостых оборотах, что в общем-то было не очень критично, поскольку такая неисправность позволяла продолжать эксплуатировать автомобиль. Как известно, для декабря, особенно второй его половины, характерна предпраздничная суета и подготовка к Новому году. Нужно было ездить по магазинам за подарками, кроме этого началась пора новогодних елок и я собиралась сводить на одну из них свою племянницу. С учетом этого, я решила привести свой автомобиль в полную боевую готовность и устранить все имеющиеся на нем дефекты, а заодно поменять масло, свечи и прочие расходники.
Тех обслуживанием автомобиля занялся мой муж, который, не долго думая, обратился к официальному дилеру Ситроен в надежде, что они проведут, хоть и не дешевое, но относительно квалифицированное обслуживание. Почему «относительное», так это по той причине, что каких либо иллюзий в отношении официальных дилеров мы не питаем (тому есть основания. многие поймут), но по - крайней мере мы «свято» верили в то, что свои «косяки» в работе (если таковые будут) они исправят.
Итак, (далее буду приводить только факты) вечером 19 декабря 2008 г. мой муж пригнал Ситроен на ТО в сервисный центр «Ситроен Центр Москва», что на Автозаводской, д. 22 (около третьего кольца такая стекляшка с логотипами Ситроена на козырьке). Машину у него принял мастер КРУЧИНКИН АНДРЕЙ. Провели диагностику, выяснили, что причиной неустойчивой работы на холостом ходу стала форсунка инжектора. Заменить предложили не только ее, но и остальные 2 или 3 (не помню). Короче, муж дал согласие на проведение всех необходимых работ, а также попросил поменять масло, свечи и перегоревшую лампочку в заднем фонаре. На том и расстались до следующего дня. Оформили заказ-наряд, машину отогнали в рем. зону, а муж поехал домой.
Машину мастер-примещик Кручинкин отдал уже мне на следующий день 20 декабря 2008 г. в 12 часов дня. Вручил ключи, сказал, что все в порядке, я расплатилась за ремонт и поехала за своей племянницей, чтобы отправиться с ней на новогоднюю елку.
Через сорок минут после выезда из тех. центра (Автозаводская) в машине запахло гарью, к тому времени в автомобиле уже находилась моя десятилетняя племянница. Я сразу же остановилась и позвонила мужу, а он в свою очередь связался с мастером Кручинкиным, который безмятежным голосом уверил его в том, что это нормально, в том смысле, что при замене масла несколько капель попали на выхлопной коллектор. Оно там продымится и все будет в порядке. Тем не менее, я все же оставила автомобиль у метро и мы с племянницей поехали на елку городским транспортом.
Вернувшись через три часа к автомобилю мы нашли его в прекрасном состоянии (запаха не было, двигатель работал отлично, контрольные лампочки неисправностей на панели не горели) и я повезла свою племянницу домой. Через полчаса случилось ужасное. При въезде во двор дома двигатель задымил и буквально тут же загорелся. Схватив свою племянницу в охапку я выскочила из горящей машины и вызвав пожарных принялась сбивать огонь. Через несколько минут пожар был потушен с помощью соседей, которые тут же пришли мне на помощь.
Сомнений в виновности сервиса в произошедшем пожаре не было ни малейшей, ибо факты вещь неумолимая. Напомню хронологию событий: 12:00 – выезжаю из Ситроен- центр Москва; 12:30 – запах гари в салоне, потом машина три часа стоит на месте, потом продолжаю движение и через полчаса – пожар.
Все было задокументировано: 1) акт о пожаре; 2) объяснения прибывшим по вызову сотрудникам милиции и заявление с просьбой разобраться в причинах возгорания; 2) фотографии с места происшествия; 3) протоколы, составленные пожарными дознавателями и пр. и пр.
На следующий день притащили машину на эвакуаторе в «Ситроен центр Москва», но уже не на Автозаводской, а на ул. Викторенко, 18 (м. Аэропорт) – так сказать в штаб-квартиру Ситроен-центр Москва. Там, мы познакомились с «милейшим человеком» по имени АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ КОНЕВ – Технический директор Ситроен центр Москва, который, что называется «с ходу», видимо решив поставить себя «королем положения» заявил о том, что двигатель нам он менять не будет.
Не плохое начало общения с авторизованным дилером, руководящий работник которого делает подобные заявления с порога, не открыв капот машины и не начав даже разбираться во всем этом безобразии.
Да, забыла сказать о том, что целью доставки машины в тех центр на Викторенко была необходимость осмотра автомобиля в присутствии сотрудников Ситроена и пожарных дознавателей УМЧС по г. Москве. Туда же прибыл наш старый знакомый Кручинкин (мастер-примещик с Автозаводской), который посмотрев в моторный отсек заявил, что топливная планка не обгорела, а значит они здесь ни причем (типа работы по замене форсунок с возгоранием не связаны). НО помимо форсунок была еще замена масла.
В общем начались препирательства, которые свелись к заявлению КОНЕВА о том, что «эти Ситроены горят как зажигалки», «это не первый случай», «они тут не причем», и все в таком духе.
В том что «Ситроен центр Москва», в лице его вышеназванных «доблестных сотрудников» заняли позицию типа «пошли вы на …, разбирайтесь сами» ничего удивительного нет. Я бы сказала, что это закономерно, НО поражает самоуверенное нахальство, с которыми они общаются со своими клиентами. Дальнейшие действия «Ситроен центра Москва» по поводу сложившейся ситуации можно охарактеризовать как «полное бездействие». С нашей стороны были проведены пожарная и автотехническая экспертиза, которая установила что причиной возгорания стал пролив масла в углубление на выпускном коллекторе. Этим объяснялось задымление, которое возникало каждый раз после запуска двигателя.
Механизм возгорания, как установила экспертиза МАДИ, был таков: при заливе масла часть его попала в углубление на коллекторе, который по конструктивным особенностям Ситроена С-3, находится непосредственно возле маслозаливной горловины. Сотрудники Ситроена не убедились в аккуратном заливе масла и отсутствии его скопления на коллекторе. Рабочая температура коллектора составляет около 600 градусов. В итоге масло сначало дымилось, потом загорелось и повредило прокладку блока, разгерметизация которой на работающем двигателей привела к заливу маслом всего подкапотного пространства и окончательному воспламенению.
Нами была составлена письменная претензия со всеми документально подтвержденными результатами экспертиз. Претензия была направлена заказным письмом и лично вручена Коневу А.В.
Письмо с требованием разобраться в сложившейся ситуации было направлено в представительство Ситроен в России (г. Москва). Не ответа, не привета.
«Ситроен центр Москва» не удосужился даже предоставить нам письменный отказ от признания своей вины и ремонта. ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ и ПОФИГИЗМ – так, к сожалению, можно охарактеризовать позицию Ситроен центр Москва по поводу всего случившегося. Я уже не говорю о многочисленных нарушениях Закона о защите прав потребителей и правил оказания услуг по ремонту АМТС.
В итоге, нам не оставалось ничего другого, как только подать в суд на Ситроен-центр Москва с требованиями о возмещении нам материального и морального ущерба.
В настоящее время идет судебное разбирательство, в ходе которого назначена еще одна экспертиза в Экспертном центре МВД. До ее результатов производство по делу приостановлено.
«Ситроен центр Москва» в ус не дует и продолжает свою славную деятельность по «квалифицированному обслуживанию» клиентуры, а мы одни из ее представителей, заплатившие за ремонт в далеком декабре 2008 г. 25 тыс. кровных рублей продолжаем нести ежемесячные расходы по хранению аварийного автомобиля на платной стоянке.

Вот такой у меня невеселый рассказ получился. Старалась его сделать менее эмоциональным, чтобы не вызвать на себя обвинения в необъективности. Как видите голые факты и даты.
За это время мы столько натерпелись, что даже врагу не пожелаешь, а уж тем более клиентам Ситроена в России (в частности в г. Москва).

Делайте выводы.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наталья ДухПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2009, 22:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опять "совок", опять наплевательское отношение к клиенту... :(

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Эмили
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 01 Июл 2009
Сообщения: 821
Откуда: Moscow

russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2009, 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

была у официалов ситроена - так у них там у всех ТАКАЯ безграммотность и тупость - понабирают по объявлению!!
мне чуть не загнали машинку с убитой ходовой - уверяли, что авто в идеальном состоянии и они перед продажей проводили ТО (машинка б/у) благо друг- автослесарь приехал перед покупкой и всё увидел.
кстати, пока была в их офисе, а это было более двух часов - так мне показалось, что ВСЕ ситроены КАЖДЫЙ день приезжают на сервис!! уж больно много было посетителей.
уж у их друга француза-пежо и то дела обстоят куда лучше, хотя все французы ооочень капризные
но здесь конечно безрукость мастеров подвела, вот так отдавай свою радость в руки идиотов shout

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭмилиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Цветик
Гетцоводка



На сайте с: 19 Авг 2011
Сообщения: 391
Откуда: Чехов - Серпухов
Авто: Хёндай Гетц
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/10/2011, 22:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у меня друг столкнулся с похожим отношением сотрудников офф. представительства фольцвагена в г. Москва. дело было с какой то тех. неисправностью, футболили его долго. не выдержал и написал в германию, в центральный офис концерна, с описанием проблемы (правда потратился на переводчика, т.к. немецким языком не владел). через две недели (как письмо отправил) позвонили ему из германии, сказали что специально по его делу в москву вылетел агент и попросили пригнать авто и прибыть самому в тот центральный офис в москве. если коротко, то машину ему поменяли на новую, в счёт моральной компенсации за общение с некомпетентными служащими.

_________________
"Там, где Лэнд Крузер не пройдёт
И Гелентваген не промчится -
Мой Гетц на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится!"

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЦветикПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2011, 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цветик, Круто, а че за неисправность то была?

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/10/2011, 00:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Общество защиты прав потребителя... у меня товарищ выиграл суд. плохо что только не ездишь...

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Цветик
Гетцоводка



На сайте с: 19 Авг 2011
Сообщения: 391
Откуда: Чехов - Серпухов
Авто: Хёндай Гетц
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/10/2011, 20:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):
Цветик, Круто, а че за неисправность то была?

что то с двигателем, но что не знаю.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЦветикПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему


Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2040s ][ Queries: 18 (0,1657s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация