Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Натали на Марусе
Водитель Популярного Седана


Возраст: 53
На сайте с: 11 Май 2010
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Corolla Runx, 1500, AКП она же Маруся
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/6/2010, 07:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Натали на Марусе, может тебе показалось, что раньше было по-другому?


Да, мне эту фразу уже несколько раз произнесли, и с сочувствием глядя мне в глаза. Сестра предположила,что у меня открылся третий глаз xaxa xaxa xaxa В общем,смешно все это, к новому рулению уже почти привыкла, напрягает, но буду привыкать)))))))))

Спустя 4 минуты 28 секунд, было добавлено:

Architector писал(а):
Натали на Марусе, у тебя там нечего компьютером диагностировать... что значит в твоем понимании рыскает? заглуши машину, предварительно поставь ее прямо, и открой окно с той стороны где у тебя руль. Выйди из машины, смотри на колеса, и чуть чуть покачай руль, в право лево, и ты все почувствуешь. качнешь рулем и колеса туда же... занчит все нормально, потом покачай сильнее, если стук появиться значит есть люфт, причин может быть не много, рулевая тяга, либо рейка( там пластиковая втулка разбита) вот и все, когда едешь по ровному асфальту - вправо лево тянет? опиши мне ответы на мои вопросы и я тебе подскажу где искать проблему... :)


Сделали все манипуляции- колеса на руль реагируют, стуков нет, если еду по ровному асфальту- никуда не тянет, в повороты вхожу по прежнему (как и раньше), руль нигде не клинит. Все отлично.
Только вот,еду по прямой, раньше руль был строго прямо, сейчас могу вправо-влево очень легко покрутить, причем машина продолжает ехать прямо (относительно).Раньше руль был как то жестче, информативнее, сейчас плавный (я называю это расхлябанный, сободный), как будто самостоятельный чтоли...не знаю-как обьяснить.
А может машина начать вести себя по другому (в рулении)- например, от долгой жары, от лысой резины...и т.д.?

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея Натали на МарусеПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/6/2010, 10:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Натали на Марусе, а может быть ты стала ездить по колеям? обчно руль так себя ведет когда въезжаешь в колею....... thinking

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Киви
Королева бензоколонки


Возраст: 33
На сайте с: 08 Ноя 2009
Сообщения: 1165
Откуда: Самара
Авто: VW Pointer, 1.8, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/6/2010, 12:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Да, мне эту фразу уже несколько раз произнесли, и с сочувствием глядя мне в глаза. Сестра предположила,что у меня открылся третий глаз

кааааааааааак я это понимаю)) вот у меня дед тоже до сих пор не верит, что руль уже не так чутко реагирует на все движения :D Это вот вообще началось, когда я летнюю резину переобула. Грешу на старую резину и полуистертый рисунок протекторов.

_________________
"- Ты цак надень, и в пепелаце сиди..."

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КивиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/6/2010, 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Киви, Мне кажется нам это почти всем знакомо........
Особенно когда ошибка проявляется временами........очень сложно доказать

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Натали на Марусе
Водитель Популярного Седана


Возраст: 53
На сайте с: 11 Май 2010
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Corolla Runx, 1500, AКП она же Маруся
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/7/2010, 07:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мда.....рулю ведь..и руль крутится. И нормально все. Что это было? Затмение наверное) удачи на дорогах.Кстати, заметила, чем дОльше ездишь,тем меньше хочется об это говорить. Все наверное это прошли, когда в первые дни только и говоришь о дороге, машине, повороте, знаке и т.д.

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея Натали на МарусеПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/7/2010, 09:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вопрос! Диски тоже сменила на другие? Какие стояли? размерность, Какие поставила? какая резина стояла и какую поставила? Ответь пожалуйста, мне кажется я знаю причину рысканья... :)

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/7/2010, 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

и у меня что-то либо с рейкой, либо с тягой.. не знаю((( только, когда руль крутишь (иногда совсем чуть-чуть крутануть достаточно, а иногда и до конца выкрутить) и при выворачивании руля в исходное положение появляется какой-то щелчок что ли...но звук где-то совсем рядом, как будто в салоне... Что это может быть?

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/7/2010, 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sophia, Не боись! это барабашка... :D

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/7/2010, 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Architector :P у меня подобное уже было полгода назад... но тогда такой стук был только у самого конечного положения руля (в обе стороны). Тогда подтянули какой-то то ли тросик то ли еще что-то там и все стало ок. Теперь опять что-то подтягивать придется??? Боюсь я всех этих дел с рулем.... у меня замена или даже ремонт тяги и рейки таких бешеных денег стоят((((((((((((((((

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/7/2010, 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sophia, Старайся ездить прямо! не крути рулем! :D :D :D :D

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1940s ][ Queries: 18 (0,1421s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация