Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Немножко счастья
Водитель Малолитражки


Возраст: 42
На сайте с: 12 Янв 2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Skoda Felicia, 1,3, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 16:32  Заголовок сообщения:   Моя машинка меня подводит :( Ответить с цитатой

Сначала у нас с ней все было хорошо (эта машинка в нашей семье года три), а сейчас она прям постоянно подводит меня. Вечные поломки. Ну тут все понятно - машина давно уже как б/у, но не все же сразу! Обидела я ее что ли чем?
Сначала окончательно приказал долго жить аккумулятор, мы его бережно выкинули и купили новый. И вот видимо этого машина не стерпела -у нее видать любовь к нему была! И пошло поехало, прям со следующего почти дня. В определенный момент после завода она стала глохнуть (не держит обороты), но потом это проходит и она едет нормально. Потом сломалась печка - включаешь - дует (причем довольно тепло), а потом показывает жирную фигу и дует холодный ветер (чуть теплее уличного воздуха).
Дальше-больше.
Сегодня прихожу - еле завелась!
Но эт еще не все:(
Я ее почтистила-прогрела, начинаю брызгать на стекло - она и брызгать перестала и дворники не работают!
Ну что за засада такая?
Причем мотор в дворниках меняли летом, термостат в печке - прошлой зимой (но тут явно в чем то другом дело).
А менять пока никак - кредит за вторую машину выплачиваем.
Короче почти реву, ехать не представляется возможным:(


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Немножко счастьяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Akaka
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 27 Май 2009
Сообщения: 1658
Откуда: Москва (Ново-Переделкино)
Авто: ВАЗ 21051;1,2; МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Немножко счастья, это смотреть надо, отгони в сервис.
А аккумулятор - это нормально, ему срок года 3

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AkakaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
ирина 24
Водитель Черной Чайки


Возраст: 51
На сайте с: 13 Ноя 2009
Сообщения: 488
Откуда: Красноярск
Авто: TOYOTACOROLLA, 1,5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Немножко счастья, А в течении 3х лет что-то делали ей приятного? Может просто внимания просит...... конечно в сервис нужно или к хорошему мастеру (именно по вашей машине)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ирина 24Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 16:42  Заголовок сообщения:   Re: Моя машинка меня подводит:( Ответить с цитатой

Немножко счастья писал(а):
начинаю брызгать на стекло - она и брызгать перестала и дворники не работают!Ну что за засада такая?
Причем мотор в дворниках меняли летом, термостат в печке - прошлой зимой (но тут явно в чем то другом дело).

Немножко счастья, это из-за перепадов температур и морозов.. Замёрзли брызгалки- форсунки.. Моторчик-то жужжит? :)

Если не держит обороты, надо проверить регулятор холостого хода..

Немножко счастья писал(а):
Сначала окончательно приказал долго жить аккумулятор, мы его бережно выкинули и купили новый. И вот видимо этого машина не стерпела -у нее видать любовь к нему была! И пошло поехало,

Ты шепни машинке, что аккумулятор- это ей подарок в знак примирения.. :yes

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Алёнка
Водитель Черной Чайки


Возраст: 40
На сайте с: 02 Апр 2008
Сообщения: 420
Откуда: Тольятти
Авто: Opel Corsa 3dr 1.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Немножко счастья, ну со всеми проблемами, конечно лучше обратиться на станцию. А вообще, если машинка подводит, ты сядь в нее и поговори с ней (ну или с ним). Погладь, поговори, пообщайся, может и поможет.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АлёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Akaka
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 27 Май 2009
Сообщения: 1658
Откуда: Москва (Ново-Переделкино)
Авто: ВАЗ 21051;1,2; МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 17:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алёнка, мне смешон совет поговорить с машинкой, чтобы она работала нормально xaxa

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AkakaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Алёнка
Водитель Черной Чайки


Возраст: 40
На сайте с: 02 Апр 2008
Сообщения: 420
Откуда: Тольятти
Авто: Opel Corsa 3dr 1.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Akaka, вот не поверишь, иногда помогает. Причем налаживать вербальный контакт с машиной мне советовал мужчина с большим водительским стажем.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АлёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Akaka
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 27 Май 2009
Сообщения: 1658
Откуда: Москва (Ново-Переделкино)
Авто: ВАЗ 21051;1,2; МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 17:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алёнка, ну есесно на свою машинку нельзя злиться, надо поблагодарить ее, если она выручила тебя, но думаю границы переходить не стоит, это не ребенок. ИМХО

Поверь, от слова "ну пожалуйста, ласточка, заведись", она не заведется. Это самовнушение и случайности. И только :)

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AkakaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Алёнка
Водитель Черной Чайки


Возраст: 40
На сайте с: 02 Апр 2008
Сообщения: 420
Откуда: Тольятти
Авто: Opel Corsa 3dr 1.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 17:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Akaka, да конечно полностью с тобой согласна. Следить за техническим состоянием необходимо, и уж если что то там сломалось, от слов само собой ничего не исправится. Но машинку свою надо любить!
Хотя и разные приятные случайности бывают :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АлёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Немножко счастья
Водитель Малолитражки


Возраст: 42
На сайте с: 12 Янв 2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Skoda Felicia, 1,3, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2010, 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

девочки:) спасибо вам всем за советы
уморили правда немного - то что в сервис надо оно и без советов понятно:) - и туда собираюсь на днях:)
вся фишка в том, что окромя того, что ремонтируется то что ломается машина еще регулярно проходит осмотр (раз в полгода), замену всего что нужно - все это мы делаем
и никогда раньше она нас не подводила! чтобы вот так грубо все подряд ломалось в течение довольно короткого промежутка времени.
вот отсюда и мысли - мож это просто тихий конец? вернее не совсем тихий.. не просто же так все происходит, тем более с учетом регулярных осмотров в хорошем (и проверенном) техцентре

Спустя 2 минуты 49 секунд, было добавлено:

Тася
Цитата:
Замёрзли брызгалки- форсунки.. Моторчик-то жужжит?

неа
не жужжит:( ваще без признаков жизни
пшик и сдох моментом
и дворники ваще ни сном ни духом (не прилипшые... но мож мотор конечно замерз от них...)

а вообще я верю что машина может на что то "обидеться", конечно если помириться с ней - ничего из сломанного не отремонтируется lol , но вот сломаться по моему может:)
а я ее вроде не обижала... наоборот тока:(

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Немножко счастьяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2157s ][ Queries: 18 (0,1625s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация