Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2015, 13:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, единственное, на что сейчас стоит упирать и буквально бросать все силы - это тренировка чувства габаритов. Пока его нет, хоть обвешайся ориентирами, не поможет.








+ 100


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2015, 15:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
поездить... по очень плохой дороге%)
Прям по Очень Плохой. Так, чтобы ямы и кочки объезжать. Аккуратно, мееедленно. Это так хорошо тренирует ощущение того, где у тебя колеса,

Хороший совет :yes Причем у нас иногда даже специально для этого делать ничего не надо, надо просто куда-нибудь поехать, особенно если за МКАД. :D

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2015, 16:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, ну я все же имею в виду прям бездорожье, лесную дорогу какую-нить. Ну в разумных пределах бездорожье конечно, куда на легковых машинах доезжают, только медленно и печально:)
Правда сейчас зима, это наверно не очень актуально.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2015, 16:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну да, где приходится постоянно работать рулем, минное поле. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2015, 17:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара писал(а):


Еще очень полезно может быть, как это ни парадоксально звучит, поездить... по очень плохой дороге%)
Прям по Очень Плохой.

Это в Волгоградскую область и в сам Волгоград. :D Там точно такие дороги есть! Или по пути в Углич, но в Углич все же дорога получше будет.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2015, 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И в Саратовскую xaxa , и в нашей полно мест. Да таких по всей России полно

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2015, 22:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ой, сколько интересного написали!!! Прошу прощения, была на сутках, на работе, не ответила сразу.
Ну, в общем, так. Попробовала вчера ориентир найти в зеркале---нечему зацепиться за глаз
Как Маша кричала в мультике--Мишка, Мишка, елка, елка!!! У нас с двух сторон от заезда шикарные елки колышутся, густые, красивые. В боковых зеркалах все зеленеет и колыхается, короче. В заднем ничего не вижу, потому что черные ворота и черный навес.
Смотрю только расстояние до фонарного столба спереди и на асфальте краешек бордюра уголком--вот мои ориентиры.
Муж мне сегодня сказал--Катя, я СПЕЦИАЛЬНО попробовал заехать криво, чтоб заехать правым бортом в елку и левым в шиповник, у меня два раза не получилось!!! xaxa
Хотя сегодня приехал сын мужа и занял место. Пришлось мне парковаться в более узком заезде на улице возле колодца---и ни одной ветки не задела, и встала так ровно, просто заглядение. :yes

На педали муж не жаловался---у него 46 размер.
У меня 40. И педали я не теряю. Но у меня такое чувство, что слишком резво газ берет. Я тихонько придавлю---и иго-го!!! С места в карьер.
По плохой дороге---у нас выбирай не хочу, в родной деревне с такими есть грунтовка колдобинами и выбоинами---ехать можно только на голодный желудок по ней--иначе вывернет. Так вот по ней я езжу только на первой скорости---на второй Фордяха даже без газа прет как буйвол, я не справляюсь, на спидометре 20 км,/ч. это слишком.

Спустя 15 минут 7 секунд, было добавлено:

Поморочка, передом принципиально не зезжаю, в родные ворота. Тогда придется выезжать задом.
А у нас елки на придомовой территории загораживают полностью обзор и справа и слева. Учитывая мой резвый газ, и мое неумение с ним обращаться, и то, что наши соседи привыкли гонять по нашей улице не стесняясь, а машины у них РэнжРовер, Вольво ХС90, ЛэндКрузер 200, Порше Кайенн и Мицубиси Паджеро, блин блинский, моим правнукам будет не расплатиться, если что....


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2015, 23:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Катя, я СПЕЦИАЛЬНО попробовал заехать криво, чтоб заехать правым бортом в елку и левым в шиповник, у меня два раза не получилось!!!

Эдак еще уметь надо! :)

Цитата:
Тогда придется выезжать задом.
А у нас елки на придомовой территории загораживают полностью обзор и справа и слева.

Как-то давным давно я снимал ракушку, выезд из нее был прямо на дорогу, хоть и дворовую, но "проездную", и там довольно часто и быстро проезжали машины. Так вот очень помогло большое выпуклое зеркало, прилепленное пластилином на самый край внутри ракушки. Я его покупал кажется в запчастях для грузовиков, для легковых такие маленькие продаются, а это с компакт-диск размером было. :yes Так, вспомнилось.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/12/2015, 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, на гараж---понятно,но у меня-то выезд от ворот до дороги метра 4 , обсаженный со всех боков красивейшими елками. И да, шиповник еще, колючий-преколючий с краю...Мы когда переехали, они были небольшими, а за 6 лет так разрослись вширь и ввысь---даже обстригать пришлось некоторые ветки. А то вообще не заехать.
И не знаю, правильно ли это, я все-таки неопытна, но мне кажется, что "Не стоит прогибаться под изменчивый мир" и далее по тексту---не про меня. Мне нужно учиться приспосабливаться к миру дорог, парковок и погодных условий.
Что касаемо хождения в темноте по дому--постоянно натыкаюсь на стульчик возле ванной, ( а убрать нельзя----дети включают свет себе, вставая на него)и влетаю лбом в приоткрытые двери комнат. xaxa. Точно так же, прекрасно знаю, что в подвал ведут 10 ступеней, и каждый раз с опаской шарю ногой в конце лестницы--пол уже или еще ступенька. Один раз летела с кастрюлей рассольника мимо ступеней на крыльце. Забыла, что там 4 ступеньки, а не 3. Не говорю уж о том, что в подвале без света, например, хотя есть подвальное окошко, не могу войти в дверной проем.
Странно тем более, что работая рентгенолаборантом, полжизни в полумраке, можно сказать, в фотолаборатории ориентируюсь прекрасно в свете красного фонаря на 15 Ватт, равно как и без него---флюорографические пленки проявляются в полной темноте "на счет". :yes
Муж угорает каждый раз, хотя например, в шкафу не в состоянии сам найти не то, что носки--он и штанов не видит на всего трех полках.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Поморочка
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 16 Фев 2014
Сообщения: 175

Авто: Фольксваген Гольф
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/12/2015, 11:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова писал(а):
мне кажется, что "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"

Да ладно! Что там "прогибаться"-то? На мой характер, это все не проблемы. Елки бы я спилила к собачьей матери и радовалась открывшемуся виду. Я простор очень ценю и пару-тройку деревьев, мешающих виду из окна, уже ликвидировала под корешок.
Выключатель можно переделать так, чтобы дети доставали до него без труда, а вы-опущенной рукой. Я в комнатах так сделала, когда ребенок родился, а розетки, наоборот, подняла повыше. Так это все, что есть в доме, два дня ковырялась не спеша, а тут - один выключатель.
В подвал поставить лампочку с датчиком движения. У меня в прихожей и коридоре такие штучки, удобное дело!
Мужчины вообще отличаются странной избирательностью зрения. В шкафу они в упор не видят собственные носки, зато способны разглядеть в конце улицы вывеску магазина с товарами для рыбалки даже в незнакомом городе. Как так?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПоморочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,5227s ][ Queries: 18 (0,4711s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация