Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Екатерина
Водитель Популярного Седана


Возраст: 35
На сайте с: 10 Июл 2008
Сообщения: 176
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/8/2008, 00:00  Заголовок сообщения:   Опель КОРСА D! Мнение владельцев.. Ответить с цитатой

у меня опеь корса. мне она очень нравится. правда есть несколько минусов: низкая подвеска (недавно зацепилась за люк), на люки, которые находятся на дороге, где снят верхний слой, лучше пытаться их объехать со стороны, чем пропустить между колес - можно днище поцарапать; плохая звукоизоляция двигателя; заезжает не на все бордюры (благо, что там есть юбочка). ест немного - в среднем 8 литров на 100 км. еще к минусам я бы отнесла большие двери. не на всех мойках можно открыть двери полностью (цепляют стены), и когда куришь - весь пепел летит в салон. к плюсам я бы отнесла: просторный салон (сама удивилась), удобные сиденья, довольно большой багажник, интерьер, внешний вид (она у меня красная - очень эффектно смотрится), компактные размеры. и для девушки эта машина очень подходит.
и по надежности корса очень хорошая. я смотрела результаты краш-тестов. она получила две 5 и одну 4.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЕкатеринаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/8/2008, 19:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Корса, да, замечательная машинка. Я катался на 1,4 АКПП, приятно, и по надежности хороша.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Bellissima
Водитель Мотороллера


Возраст: 37
На сайте с: 30 Апр 2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Авто: OPEL Corsa 3D cosmo, 1.4AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/5/2010, 23:40  Заголовок сообщения:   Опель КОРСА D! Мнение владельцев.. Ответить с цитатой

Я хозяйка Корсиллы (ее ласковое прозвище), ее плюсы: легкая, маневренная, у меня движок 1.4 АТ (резвая), все для женщины (на руле, парктроник, датчик дождя и тд), экономия бензина, СИМПОТНАЯ что говорить, хороший багажник, вроде! немец...НО в ремонте слишком сложная электрика, запчасти хрен найдешь, коробка быстро ломается, ключи разблокируются, бардачек пипец маленкий....

Интересно мнение ТЕХ, у кого тоже КОРСА Д... у кого обслуживаетесь, как ремонт, как ведет себя и тд.... спасибо...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BellissimaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Алёнка
Водитель Черной Чайки


Возраст: 40
На сайте с: 02 Апр 2008
Сообщения: 420
Откуда: Тольятти
Авто: Opel Corsa 3dr 1.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/5/2010, 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Bellissima, привет. Я тоже вот уже два года как владелица Корсы Д, механика, объем 1 литр. Обожаю свою машинку! Маленькая, маневренная, немного капризная, но это мелочи. За не такие уж большие деньги я получила отличный автомобиль. За два года мы с ней проехали 52 000 км. Ездили на юга, были на Украину, и т.д.
Что сказать... С сервисом на самом деле проблема, пока машина была на гарантии, сервисмены мне выдолбали весь мозг, была проблема с печкой, которую они устраняли полгода. Но потом, закончилась гарантия, и мне посоветовали СПЕЦОВ! от них я и моя машина в полнейшем восторге!
Ну вот где то так!!!

Спустя 39 секунд, было добавлено:

А вообще много информации на Корса-клубе

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АлёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/5/2010, 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
НО в ремонте слишком сложная электрика, запчасти хрен найдешь, коробка быстро ломается,

Поправлю немного:
1.сейчас электрика у всех не простая, а у Корсы не так уж все и сложно, у других есть и похуже.
2.Запчастей много, на Exist.ru наверняка есть все и с большим выбором неоригинала.
3.Коробка - как раз на 1,4л стоит японский простой и очень надежный автомат, а на 1,2л - робот, не очень надежный.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Made-by-Hands
Водитель Популярного Седана


Возраст: 38
На сайте с: 01 Май 2011
Сообщения: 156

Авто: Opel Corsa D 1.4 АТ, было Opel Corsa B, коплю на Рав4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/5/2011, 17:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у меня уже вторая. Была Б кузов, сейчас Д. Плюсов море, поэтому я не гадала, какую взять вторую. Да и другие марки за ту же начинку хотят больше. Но низковата. По бордюрам я не лажу, но хочется машину побольше, все нервы за эту зиму потеряла, все льдышки на дороге юбкой собрала, звук - как по сердцу ножом. Но сразу о коробке - у меня автомат и только. Я вообще не рассматривала робот - изитроник.

_________________
ImageImageImageImageImageImage
Делаю Украшения Ручной Работыhttps://www.autowomen.ru/viewtopic.php?p=151270#151270

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Made-by-HandsПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
CarLashes
Водитель Велосипеда



На сайте с: 29 Сен 2011
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
Авто: MiniCooper
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 29/9/2011, 19:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У знакомой такая машинка! В качестве пассажира сложилось отличное впечатление!
+Плавный ход, габариты, дизайн, экономия! Сууупер!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея CarLashesПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
neulovimaya
Водитель Черной Чайки


Возраст: 36
На сайте с: 16 Май 2008
Сообщения: 587
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21703 Priora 1.6 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2012, 10:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне Корса оочень нравится!!!Спасибо за отзывы -думаю к осени поменяю свой спарк!!!:)

_________________
У некоторых людей,ум успел одичать и в руки не даётся.Такая вот страшная патология..

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея neulovimayaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2012, 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
к плюсам я бы отнесла: просторный салон (сама удивилась), удобные сиденья

у подруги опель корса. я бы сильно поспорила насчет просторного салона и удобных сидений! едешь как на стульчике. а притом, что подвеска жесткая - каждая неровность на дороге чувствуется и машина вместе с пассажирами подпрыгивает, как мячик. для сравнения в шкода фабия гораздо удобнее себя ощущаю. не берусь судить с чем связано - вроде по размеру они одинаковые, НО тем не менее в салоне гораздо просторнее и сиденья не такие жестко-выпуклые, как в корсе.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
neulovimaya
Водитель Черной Чайки


Возраст: 36
На сайте с: 16 Май 2008
Сообщения: 587
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21703 Priora 1.6 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2012, 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне кажется фабия побольше корсика будет!!Да и он посимпатичнее на мой взгляд.ИМХО.:)

_________________
У некоторых людей,ум успел одичать и в руки не даётся.Такая вот страшная патология..

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея neulovimayaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2096s ][ Queries: 18 (0,1590s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация