Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/7/2010, 23:14  Заголовок сообщения:   Вздулся и сдох аккумулятор, от жары наверное. Ответить с цитатой

Запарился он вобщем. :D
Покупал в Ашане, совковый, приперло меня, надо было срочно, ЭТОЙ зимой, т.е. аккумулятору пол-года!
Умер за два дня.
Умирал он так - машина постояла пару дней, сажусь заводить, она как-то с натугой мотор провернула, но всеже сразу завелась, я заметил что что-то не так, но не придал значения, жара такая, типа сам еле ползаю, ей тоже плохо... На след. день опять также, еле прокрутила, но тоже успела завестись. Через несколько часов в этот же день уже не смог завестись, только втягивающее реле защелкало и все погасло.

Визуально сбоков видно как он вздулся.
Вобщем вот такая "надежная" штука, и помочь ему было нечем. Мораль - на машине с автоматом не экономьте на аккумуляторе, можно встать намертво где-нибудь посреди поля, хорошо мне удалось у знакомых временно взять их аккум. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/7/2010, 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обалдеть! :O Ничёсе аккумулятор!

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/7/2010, 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что самое неприятное - я от него ну никак не ожидал такого! :D Пол-года ему всего, я надеялся с ним долго дружить, а он... козел вобщем. whistle

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/7/2010, 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у них же гарантия год???

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/7/2010, 01:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да я вот и думаю - тащить его по гарантии или не стоит выделки. thinking Надо бумажки найти, если недалеко - потащу. Хотя они могут списать что это оттого что его перезарядили. whistle

Кстати, чуть не забыл- знакомому сказали в запчастях что сейчас в эту жару аккумы покупают также хорошо, как в морозы. Так что я наверное не один... thinking

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/7/2010, 01:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя они могут списать что это оттого что его перезарядили

Они должны отдать его на экспертизу. Удачи в поиске бумажек. :)

Цитата:
знакомому сказали в запчастях что сейчас в эту жару аккумы покупают также хорошо, как в морозы. Так что я наверное не один..

Тьфу 3 раза, вроде пока нормально, хотя не скажу, что "летний" аккумулятор у меня сильно хороший. Всё-таки на зиму я себе Варту необслуживаемую прикупила. Мощность выдаваемого тока у них обоих одинаковая, разница в фирмах. Automan, скорей всего тебе бракованный попался.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/7/2010, 18:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сеня позвонил, так чисто для разведки, смысл разговора был такой - вы конечно его привозите, но 100% это от перезаряда произошло, а это не гарантийный случай. :D Вот гады.
Вы, грит, проверьте уровень электролита, скорее всего он низкий, значит перезарядился и выкипел.
Я говорю - а если он нормальный, то вы скажете что я долил, а он был низкий, перезарядился и выкипел. xaxa
Вобщем с ними все ясно.

Аккум вот такой - Lights of NORD

Преимущества аккумуляторных батарей Lights of NORD (европейский стандарт)
-Необслуживаемые;
-Залитые и заряженные;
-Высокие пусковые характеристики;
-Европейское качество.
-Возможная эксплуатация в широком диапазоне температур от -41°С до +50°С;
-Аккумулятор выдерживает существенные перезаряды и недозаряды без серьезных последствий, способен быстро восстановить электротехнические характеристики;
-Высокая ударо и виброустойчивость;
-Корпус изготовлен из морозостойкого и ударопрочного полипропилена;
-Аккумулятор оснащен удобной ручкой для переноса;
-Пониженный саморазряд, увеличенный срок службы;
-Высокая безопасность;
-Гарантия 36 месяцев.


... thinking Блин, прочитал и захотелось еще ДВА таких же купить! xaxa

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/7/2010, 18:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, грит, проверьте уровень электролита, скорее всего он низкий, значит перезарядился и выкипел.
Я говорю - а если он нормальный, то вы скажете что я долил, а он был низкий, перезарядился и выкипел.

Вот сво...!!! :(
А как бы ты уровень проверил, если, как я поняла, аккумулятор необслуживаемый? thinking

Цитата:
прочитал и захотелось еще ДВА таких же купить!

:D Ага, тоже бы не отказалась. lol

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/7/2010, 20:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, Позвони в общество прав потребителей, а лучше иди туда прямо с ним, и начинай возмущаться еще на подходе... и проси спасти честь и достоинство отца русской демократии... На отца поведутся... и потом в магазин. если такая делегация заявиться, то тебе просто его поменяют, что бы не связываться... xaxa

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/7/2010, 21:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А как бы ты уровень проверил, если, как я поняла, аккумулятор необслуживаемый?

Значит все таки надо было обслуживать необслуживаемое... :D
Цитата:
и потом в магазин. если такая делегация заявиться, то тебе просто его поменяют, что бы не связываться...

В ашане брал, 100% меня с ним развернут в гарантийку, времени прошло много.
Короче сдам я его в утиль, куплю бутылку пива! xaxa Я как то раз видел как bomj бомжи на тележке аккум перли, наверное за них много дают! Разбогатею! :D Если что, из Ашана все аккумы туда перетаскаю!

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2819s ][ Queries: 18 (0,1925s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация