Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 12:22  Заголовок сообщения:   Воняет в салоне и течет из-по капота...подскажите!!!! Ответить с цитатой

значит по порядку, т.к. думаю что важным может оказаться что угодно...
1.несколько недель происходит следующее: иногда воняет сильно в салоне.не понимаю что за запах - не сказать что жженым маслом (хотя я не знаю как оно пахнет), что-то похожее знаете из детства - так воняли старые автобусы чтоли..запах сильный. ощущается после остановки. сегодня первый раз на ходу, ну вернее на светофоре..
2. вчера застряла в снегу. трактор разворотил дорогу, засела капитально передним колесом. вернее видимо в глубокой колее просто или что-то типа того. хорошо погазовала, и руль крутила в разные стороны...вобщем выдернули ее тросом. когда оттащили, на снегу был четкий отпечаток (вернее впечаток) внутренней стороны колеса, а недалко от него пятно коричневое. показала мужу. сказал - хз едь аккуратно и смотри на все датчики...на них ничего. лужи под машиной есть, небольшие. но меня это так напрягает, оч страшно, на дороге дергаюсь, 3 раза за утро чуть не попала в аварию. после третьего раза решила, что хватит и со страхом доехала до дома. наклонилась под машину. капает прилично. жидкость темно-коричневая, вязкая, но не сильно.
завтра повезем канеш на осмотр, но я себе места не нахожу - хоть какие-нибудь варианты бы были..насколько это страшно?муж сегодня до ночи на работе, машина край нужна((((( на запросы инет выдает кучу вариантов, случаи похожи на мой, но есть отличия. а уж решения проблем которые там описываются меня вобще приводят в ужас!!! в плане серьезности и финансовых затрат.
вобщем подскажите хоть что это может быть? хоть примерно...

Спустя 6 минут 16 секунд, было добавлено:

ещё задние стойки громыхают, но я так понимаю это врядли имеет отношение к делу...и говорят так можно ездить долго...но мне это все не нравится - едешь а такое ощущение что машина разваливается, как будто задница на ходу отвалится :D вобщем сейчас первоочередная статья в бюджете семьи - это машина. муж не нарадуется - раньше все время ругалась когда он заводил речь что "опять что-то надо для машины купить" :D
П.С. всетаки почувствовала моя машинка что я ее продать хотела....начала выкрутасы :pitful :pitful :pitful

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

LapuljA, я думаю второе вытекает из первого - ты застряла в снегу и, пытаясь выехать, "хорошо погазовала", тем самым усилив течь. На АКПП нельзя бездумно газовать. Вот, что может произойти https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?p=103845#103845
Глянь здесь в конце сообщения, как надо правильно вылезать на автомате https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?p=11964#11964 А

Цитата:
внутренней стороны колеса, а недалко от него пятно коричневое.

Открой капот и посмотри, какой бачок с жидкостью находится над пятном - вот оно и течёт.

Цитата:
несколько недель происходит следующее: иногда воняет сильно в салоне.не понимаю что за запах - не сказать что жженым маслом

Пахнет именно тем, что сейчас после буксования усилилось в смысле течи. Жидкость (возможно масло: моторное или трансмиссионное), попадая на горячие детали, начинает испаряться и возникает запах жжёного масла.

Цитата:
ещё задние стойки громыхают, но я так понимаю это врядли имеет отношение к делу...и говорят так можно ездить долго...но мне это все не нравится - едешь а такое ощущение что машина разваливается, как будто задница на ходу отвалится

Скорей всего задние стойки под замену, а то неудачно вписавшись в поворот, можно улететь в сугроб.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 16:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

огромное спасибо за ответ!!!!хоть не так одиноко :) что газовать сильно нельзя я знаю...просто как-то получилось блин, сама себя ругаю. хотя с другой стороны, получается что-то там уже протекало, так хоть заметили))
а открыть капот....блин девочки, признаюсь как на духу, я лошара полная)))боюсь что даже двигатель от других деталей не отличу :D шутка, двигатель вроде самый большой :D всем чт касается обслуживания машины занимается муж, я только езжу, знаю что это плохо, но... :( неделю назад он масло заливал, говорит иди посмотри как это делать. я подошла, заглянула - боже мой! фильм "трансформеры" наяву lol
вобщем дура я дура...ведь все эти темы здесь читала, изучала, запоминала...а на деле все из головы вылетело :pitful

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 18:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
открыть капот....блин девочки, признаюсь как на духу, я лошара полная)))боюсь что даже двигатель от других деталей не отличу :D шутка, двигатель вроде самый большой

Ну ты можешь проследить, откуда капает, если мысленно спроецировать пятно вверх.
Я таким же образом определила, что у меня потекла передняя стойка после удара об асфальтовую кочку: тоже обнаружила пятно в районе "под аккумулятором", а осмотр стойки показал, что течёт она.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 19:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так ясный пень масло течет, либо моторное или трансмиссионное, либо тосол (маловероятно). Везде ведь щупы есть вытащи щуп и посмотри, где мало масла оттуда и течет. В плане затрат не переживай, какой-нить сальник пробило, коленвала, например, в сервисе заменят делов-то.
А муж-то чего, объелся груш? :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 20:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
ещё задние стойки громыхают, но я так понимаю это врядли имеет отношение к делу...и говорят так можно ездить долго...но мне это все не нравится - едешь а такое ощущение что машина разваливается, как будто задница на ходу отвалится

Ничего сильно страшного тут нет! У меня одна задняя стойка громыхает и вторую раскачивает, звуки тоже неприятные, ещё и качает попу :D
Лучше поменять весной, когда снег растает и потеплеет! Я вот жду весны! :) И менять надо сразу две!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 20:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Везде ведь щупы есть вытащи щуп и посмотри,

Юлькин, LapuljA не знает даже, как двигатель выглядит, а ты предлагаешь ей вытащить щуп и проверить уровни.

Цитата:
Лучше поменять весной, когда снег растает и потеплеет!

ЛЮЦИЛИЯ, почему надо ждать весны?

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вот именно)))не знаю где и че смотреть))))ещё вытащу деталь важную какую-нить :D шучу, не знаю но я почему-то боюсь всяких механизмов и всего этого внутреннего устройства. да и считаю что если не разбираешься лучше не лезть.
а муж...а че муж - он спокен, сегодня он на работе, завтра отгонит ее кому надо покажет. это я паникерша, потому что я целый день дома а поехать никуда не могу :pitful . он у меня разбирается нормально, знает как выглядит двигатель в отличие от меня :D да и всякие щупы тож умеет доставать, по мелочи сам делает если надо. но вообще придерживается мнения, что любую работу должны делать "специально обученные люди".
"LapuljA не знает даже, как двигатель выглядит, а ты предлагаешь ей вытащить щуп и проверить уровни."...Тася, спасибо что хоть без смайликов типа lol ))))))прямо стыдно перед вами всеми если честно, лохом себя ощущаю, когда читаю этот форум, а половину слов не понимаю....надо взяться за изучение пространства под капотом :)

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю но я почему-то боюсь всяких механизмов и всего этого внутреннего устройства

LapuljA, я тебя понимаю, но элементарное в виде проверки уровней жидкостей ты должна уметь делать. Попроси мужа показать тебе и не пугайся, потому что на самом деле всё не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Цитата:
он у меня разбирается нормально, и всякие щупы тож умеет доставать, по мелочи сам делает если надо.

Ну тогда он мог бы сам определить, откуда течёт.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

LapuljA, не переживай! Я тоже предпочитаю доверять свою машинку специалистам.... А жидкости у меня МЧ проверяет... Я только в теории знаю как это :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3385s ][ Queries: 18 (0,2800s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация