Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/3/2011, 17:27  Заголовок сообщения:   Тарахтение на D R Ответить с цитатой

ну вот ещё назрел вопрос (может ещё что новое научусь делать за время разбирательства :D )
итак, в положениях D и R, при НАЖАТОЙ педали тормоза машина тарахтит.(например при остановках на светофорах, пеш.переходах и т.п.). происходит почти постоянно, но все-таки не всегда.
что это может быть? что можно осмотреть своим непрофессиональным глазом? (я ща не про свой глаз говорю, мой то ваще ниче не увидит :D ), но хоть что-то можно глянуть прежде чем тащить к мастерам?

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/3/2011, 20:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

LapuljA, так и должно, видимо у тебя автомат без автонейтрали, и пока ты на D или R, мотор как бы под нагрузкой, а ты его удерживаешь тормозом.

На некоторых АКПП есть автонейтраль, которая отключает передачу, когда машина стоит на тормозе секунду-две или около того. Это позволяет снизить ненужную нагрузку на мотор, и как следствие - расход топлива.
У меня так. А потом когда тормоз отпускаешь, она не моментально начинает ехать, а где-то пол-секунды и чувствуется как подключилась, и жмешь тогда на газ.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/3/2011, 21:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

согласна с Automan, это нормально. Конечно если это тарахтение не слишком сильное.

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2011, 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

звучит конечно обнадеживающе, но ведь раньше такого не наблюдалось thinking и почему тогда не всегда в подобных случаях тарахтит? или так может быть?
Automan, а как точно узнать какой у меня автомат - без автонейтрали или как у тебя? если проанализировать по твоему описанию момента "трогания", то.... thinking thinking thinking вроде сразу начинает катиться если отпустить тормоз...поэтому в пробках держу ногу крепко, все время в напряжении.
Sophia, ну как сказать сильное...да вроде не сильное, но просто раньше такого не было...и вообще, я просто как-то чувствую чтоли машинку - я например могу не знать какой должен быть звук мотора если все хорошо,но я просто чувствую как НЕ должно быть, что что-то не так...(иногда напоминаю себе одну из этих шизоидных мамаш, которые трясутся над своими детьми и ВЫИСКИВАЮТ у них болячки :D )
как обычно просторы инета выдают массу самых разных вариантов)))) свечи, масло, плохой бензин, натяжитель, и ещё куча всего...с маслом разобрались, бензин - перешли только на 95 и только газпром (хоть какая-то надежда что не бадяжат, местные заправки ваще оборзели!). итак начнем со свечей..сдается мне из моего мизерного опыта что они залиты)))или как это называется, проведите мне ликбез по поводу свечей?))))Правда ли что: 1. их можно залить, если долго пытаться завести машину (на утро после заморозка, долго "схватывалось") . 2. если залиты свечи машина плохо набирает скорость, не может разогнаться
п.с. муж не хочет мне ниче объяснять, а мне интересно! :pitful смотрит на меня нежно, но как на дуру, вы может тоже так на мои сообщения смотрите но я хоть ваших лиц не вижу :D :D :D

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2011, 21:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
вроде сразу начинает катиться если отпустить тормоз...поэтому в пробках держу ногу крепко, все время в напряжении.

Вот и подтверждение. На таких автоматах ты начинаешь ехать даже если не полностью отпустила тормоз. А у меня надо полностью отпустить, и то машина еще мгновение не шевелится, пока не почувствуешь легкий толчок.
Так что 100%.

Свечи залиты - нет, ты тогда не заведешь или заведешь, но мотор будет трястись, троить и т.п. А если уже мотор работает, то не важно что они были залиты, они быстро обгорят и обсохнут.

Почему раньше не замечала - предположения:
-Могла просесть подушка двигателя и вибрация стала передаваться на кузов
-Может потеплело и на светофорах стал включаться вентилятор, который тоже вибрирует сам и дает неслабую нагрузку на генератор, а через него и на мотор
-А может просто не обращала внимание, было не до того.

Вобщем если на паркинге (P) мотор работает ровно, не дергается, на ходу тянет нормально, то и не надо никуда лезть.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2011, 22:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, спасибо за подробный ответ :yes и отдельно за последнее предложение :) успокоил :) главное чтобы ничего страшного для меня и машины в этом не было, тада все ок :)
п.с. если допустим это первый вариант (про подушку двигателя) - в этом тоже нет ничего страшного?можно так ездить?

Цитата:
На таких автоматах ты начинаешь ехать даже если не полностью отпустила тормоз

да, да, да!!!сегодня специально обращала на это внимание - катится, даже если на миллиметр приотпустить педаль! ну вот, не зря тему создала, что-то новое узнала-таки! спасииибо!!!!!! :) :) :)

Цитата:
На некоторых АКПП есть автонейтраль, которая отключает передачу, когда машина стоит на тормозе секунду-две или около того. Это позволяет снизить ненужную нагрузку на мотор, и как следствие - расход топлива.

из этого вытекает что например на долгих светофорах лучше ставить на "Р" - это позволит экономить топливо?

Спустя 4 минуты, было добавлено:

ещё про свечи... :) допустим не залиты, не знаю что там ещё с ними бывает, мож поменять их надо или что - вобщем вопрос в следующем: свечи как-то могут влиять на то что машина плохо разгоняется? вроде когда-то давно у нас такое было а после замены свечей не стало, но я не уверена, потому что тогда ещё не водила и особо не вникала...

Спустя 1 минуту 54 секунды, было добавлено:

это просто общий вопрос скажем для расширения кругозора, сейчас проблема с набиранием скорости бывает но только с утра, когда видимо ещё не прогрета как следует..днем, когда уже туда-сюда поездишь этого нет.

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/3/2011, 01:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
п.с. если допустим это первый вариант (про подушку двигателя) - в этом тоже нет ничего страшного?можно так ездить?

Ничего страшного, можно, просто вибрация сильнее передается на кузов, и все.

Цитата:
из этого вытекает что например на долгих светофорах лучше ставить на "Р" - это позволит экономить топливо?

Да, можно, если это сильно беспокоит, видел что некоторые так делают - видно по фонарям заднего хода - остановились, фонари мигнули, значит человек перевел на P.

Цитата:
свечи как-то могут влиять на то что машина плохо разгоняется?

Да, могут, бывают прям провалы, то тянет, то не тянет. Правда они быстро умрут совсем, так что мотор вообще плохо будет работать и заводиться.
А то что на холодню плохо тянет, это тоже нормально. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/3/2011, 06:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ой, ну ты меня успокоил по всем направлениям :thank
буду ездить со спокойной душой! mr47_06

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Meganos666
Водитель Мотороллера


Возраст: 33
На сайте с: 14 Дек 2010
Сообщения: 27

Авто: ГАЗ 3110 2.3 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/5/2011, 11:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
п.с. если допустим это первый вариант (про подушку двигателя) - в этом тоже нет ничего страшного?можно так ездить?


Впринципе, ничего страшного, но лучше всё-таки поменять. т.к. лишние вибрации ни к чему ни вам, ни двигателю. Плюс это признак того, что скоро подушка умрет совсем, тогда скорее всего и вибрация сильнее будет, и стуки нехорошие пойдут.

_________________
Image

Энергия килотонного ядерного взрыва равна 22 030 000 000ккал, что примерно соответствует 4 300 тоннам копченой колбасы

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Meganos666Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2011, 01:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну вобще-то подушка защищает не двигатель, а кузов с человеком от вибраций первого. Так что двигателю ничего не будет. А вот комфорта поуменьшится.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему


Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3659s ][ Queries: 18 (0,2992s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация