Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/11/2016, 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня трещина в правом нижнем углу, получила на трассе года 3 назад, мне трещину в Астрахани очень качественно заделали, езжу без проблем, мне она не мешает. Но...когда в этом году пересекали белорусско-польскую границу, поляки на таможне привязались к этой трещине, мы как подъехали к самому пункту осмотра, так она рысью бросилась к моему стеклу с трещиной. У них по законодательству нельзя ездить с такими трещинами,минут 10 морочила мне голову таможенница, но пропустила.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/11/2016, 16:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю что тут не убережешься. Со встречки такие пули прилетают, что наоборот, хочется за впередиидущим спрятаться поближе

Когда покупали машину, на стекле была трещина.... хорошая такая, во все стекло.... Ездила я с ней примерно год, все было супер, потом летом поменяла и что вы думаете... Через два или три дня словила камень.... Обиднее мне никогда в жизни не было

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/11/2016, 16:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

:yes Ага,тоже слышала такую историю..Несколько лет с трещиной и новых не было,поменял человек стекло,через неделю прилетает камень...Судьба значит

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/11/2016, 16:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, у нас так было на Калине, так что не одна ты такая невезучая

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/11/2016, 17:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Закон подлости. Это или сразу надо менять или красить машину или так и ездить уже , смириться

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Zlatka
Водитель Велосипеда


Возраст: 37
На сайте с: 17 Апр 2015
Сообщения: 9

Авто: Корейка пикантная
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/11/2016, 14:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):
Цитата:
Раньше по-другому насаживали стекла, как-то там на резину, они амортизировали, и с маленькими трещинками годами можно было ездить.

вы это серьезно?!


Да. Мне папа объяснял подробно, почему так, что на многих новых машинах трещины быстро расползаются, а на старых годами с трещинами ездить можно было. К сожалению, я не могу точно воспроизвести текст, услышанный от папы про технологии посадки стекол в машинах.
Вообще, раньше и металл кузова другой был. Например, немецкие тачки 80-х годов взять - у них луженый кузов, не гниет, мелкие сколы краски даже можно не закрашивать. И в небольших авариях, ттт не дай бог, кузов машины и водитель не особо страдают. А взять те же модели, но уже наших годов, у них же тончайший металл, чуть что, сразу вмятина. И при ударах вся в лепешку такая машина, и водитель в травмах посерьезнее. НО! Пешеход будет травмирован более от старых машин, чем от новых (конечно, я не про страшные аварии на высоких скоростях) - вот в этом их плюс.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ZlatkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/11/2016, 15:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Zlatka, касаемо кузова это почти на всех иномарках до 2000 было: очень живучие и японки,и немки в этом плане. Недавно на парковке с хондой,тоже лет 20 ей,встретились- я задом ,она задним крылом. Вышли с её владельцем поглазели на полное отсутствие каких- либо видимых повреждений,почесали репу да разъехались восвояси.Вот это я понимаю МАШИНЫ делали.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/11/2016, 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Zlatka, а причем тут лужение?
Народ объясните мне.... Лужение это ведь при пайке.... Как это сказывается на качестве всего кузова, как описала Zlatka?





FireFox, у меня машина после 2000ых

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/11/2016, 21:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Народ объясните мне.... Лужение это ведь при пайке....

Ты права, не луженый, а оцинкованный. Ну просто люди путают немного, но все друг друга понимают. :)
Лужение - при пайке, 100%
Как облудить кузов - не представляю, какая ванна с расплавленным припоем должна быть. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/11/2016, 21:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а причем тут лужение?

Народ объясните мне.... Лужение это ведь при пайке.... Как это сказывается на качестве всего кузова,


Помоему всё предельно полнятно написано...
Цитата:
немецкие тачки 80-х годов взять - у них луженый кузов, не гниет, мелкие сколы краски даже можно не закрашивать. И в небольших авариях, ттт не дай бог, кузов машины и водитель не особо страдают

Это всё результат лужения металла кузова... Что не понятно? lol swoon
Не важно, что антикоррозийная стойкость у нас теперь влияет на жёсткость кузова....
Мне просто интересно понять, что себе представляет человек в данном случае...
Лужёный.... и что? Что это такое, с чем едят, как выглядит и что даёт? Автор понимает?


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3694s ][ Queries: 18 (0,1403s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация