Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Marina
Водитель Популярного Седана


Возраст: 61
На сайте с: 07 Мар 2010
Сообщения: 132
Откуда: Саранск
Авто: ВАЗ 2114
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2011, 19:39  Заголовок сообщения:   Царапина на лобовом стекле Ответить с цитатой

Привет всем, кто сейчас здесь! Кто-нибудь знает чем можно залить царапины на лобовом стекле - вот тоже обнаружила после помывки авто.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarinaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2011, 21:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь знает чем можно залить царапины на лобовом стекле

Marina, если поверхностная, то можно заполировать, но это ненадолго - любая полировка рано или поздно смывается. Ну а если достаточно глубокая, то тебе явно своими силами не справиться. Надо обратиться в какую-нибудь мастерскую по замене автостёкол, там тебе подскажут, во сколько обойдётся твой "сюрприз".

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Я-Оля
Водитель Популярного Седана


Возраст: 45
На сайте с: 12 Дек 2009
Сообщения: 148
Откуда: Оренбург
Авто: ВАЗ-2101 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2011, 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Marina, если я правильно поняла весь процесс заделывания трещин в стекле, то выглядит примерно он так: сначала наклеивают на трещину прозрачный скотч (для того, чтобы просушить стекло), ездиешь с ним некоторое время,после чего уже наносят специальный состав, который проникает в трещину и её не видно. Делают такие вещи обычно в мастерских по ремонту стекол, blush а цену я пока и сама не знаю, я только туда собираюсь.

_________________
Родители хотели, что бы из меня вышел толк......ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ.....толк вышел.....бестолочь осталась

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Я-ОляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Алёнка
Водитель Черной Чайки


Возраст: 40
На сайте с: 02 Апр 2008
Сообщения: 420
Откуда: Тольятти
Авто: Opel Corsa 3dr 1.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2011, 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Marina, если царапинки неглубокие, то лучше наверное и не париться на эту тему, их не избежать. Но а если глубокие, и грозят перейти во что то более серьезное, то лучше обратиться в мастерскую по ремонту фар и стекол. У меня на лобовом был скол и от него трещинки. В мастерской мне сначала засверлили трещинки, чтобы дальше не пошли, потом сверху в несколько слоев накладывается специальный состав, и прогревается ультрафиолетом. Цена вопроса в моем случае составила 500 р, уже два года езжу, проблем никаких.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АлёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2011, 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поищи в интеренете ролик из главной дороги... там как то показывали как это делается и помоему говорили цены

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/3/2012, 22:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня вечером решила помыть машину, пока время появилось. Выехала с мойки, доехала за ребенком в бассейн где-то 2-3 км, забрала ребенка, едем не очень быстро и вдруг замечаю на лобовом ползёт что-то горизонтально и при этом прям быстро, думаю- трещина или потеки после мойки? Останавливаюсь, смотрю- это трещина! Вот невезуха- за какой-то километр она прошла чуть ли не через всё стекло горизонтально... mebiro_01
Рассмотрела стекло,а там небольшой скол прям в самом низу, где дворники, и, пока машина была грязная, ничего не было видно. Из салона эту трещина вообще вне поля зрения.
А в среду вечером, когда меня обогнала фура в сильную метель, от неё отлетели камни и один из них попал как раз в это место. Но тогда ничего не заметила и успокоилась. Трещины точно не было. А сегодня наверно после мойки от влажности и разности температур пошла трещина. Вот такая неприятность. Ну любят меня эти камни- накаркала!

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/3/2012, 09:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А если малюсенький скол на стекле? Т.е. не насквозняк, а сверху стекла. Есть вероятность дальнейшего образования трещины? Надо ли с этим сколом что-то делать или не париться? thinking

Спустя 1 минуту 15 секунд, было добавлено:

swetlana, ужасть какая! Очень неприятно.... А ведь лобовухи обычно не очень-то дешевые... :no

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
~Бантик~
Водитель S-класса


Возраст: 44
На сайте с: 07 Май 2011
Сообщения: 696
Откуда: Россия,Тула
Авто: Дэу,Матиз,0,8,МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/3/2012, 11:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

DolceVita, любой даже крошечный скол лучше заделать в мастреской. Так как при сильном ветре,перепаде температур и многих еще ситуациях эта крошка может поползти. Делается в течении получаса примерно. Если совсем крошка то и быстрее. И потом (по крайней мере у нас) еще дают специальную наклеечку,как только услышала "тюк" сразу на этот скол наклеить. Не дает забиться пыли и т.д. Так как даже микропылинки забиваясь в нее начинают свое коварное дело в последствии. Мне это все разжевали,когда я буквально через неделю после замены стекла словила снова камушек. Ребята сделали хорошо,даже не зная где он - не разглядишь

Спустя 2 минуты 27 секунд, было добавлено:

swetlana, если через все стекло уже пошла - тогда только замена стекла. Если не больше 10см - то еще есть возможность исправить.Берут за квадратный см. У нас по 150руб - 1см

_________________
Image

На сигаретах пишут - вызывают рак легких, на спиртном - вредит здоровью! Почему на мужиках не пишут ппц нервной системе?

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ~Бантик~Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/3/2012, 14:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, просто 1 в 1 моя недавняя ситуация. Только моему сколу было лет 5! Скол около дворников в углу стекла. И вот когда мороз сильный был, попал я в пробку перед Рублевкой гады перекрыли, минут 50 стоял на месте и "грел" стекло. И вот как только поехали, стекло стало обдуваться ледяным воздухом и смотрю - снизу трещина зараза выползла и проперла через все стекло. :pitful Теперь летом буду менять, некрасиво, да и Техосмотр не пройдешь теперь.

Спустя 2 минуты 12 секунд, было добавлено:

Цитата:
А если малюсенький скол на стекле? Т.е. не насквозняк, а сверху стекла. Есть вероятность дальнейшего образования трещины? Надо ли с этим сколом что-то делать или не париться?

DolceVita, вот я лет 5 и не парился... :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/3/2012, 15:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так-то у нас КАСКО, но всё равно переживаю, неприятно, завтра муж приезжает с командировки- а я ему сразу "подарок". Только год назад сменили стекло и опять... и опять я поймала камень, чувствую себя виноватой. Ведь могла бы не поехать никуда в тот день, но мне предложили билеты на Серова и я решила сходить, а он (Серов) не приехал в Оренбург, концерта не было и вдобавок метель началась! Поехала домой, незамерзайка в бачке закончилась, заехала на заправку, купила незамерзайку. Вот, если бы не заехала на заправку- не поймала бы камень. Короче - стечение обстоятельств, как моя подруга говорит в таких случаях- судьба.
DolceVita, Насчет скола. У нас на Калине был скол, который нам заделали очень хорошо, совсем ничего не видно было до самой продажи- примерно 2,5 года. И, к слову, вспомнила, что тот скол появился на следующий день после замены стекла по КАСКО.
~Бантик~, У меня у самой уже горький опыт на этих трещинах. В прошлом году тоже в ужасную погоду появилась трещина. Поехала заделла, чтоб дальше не шла за 500р. Всех расспросила куда лучше ехать с этой проблемой, туда и поехала. Но всё равно та трещина через 5-6 мес дальше пошла, поэтому к концу второго года КАСКО мы заменили стекло.
Наше оригинальное стекло стоит 15тыс (неоригинальное намного дешевле) плюс работа 6 тыс, итого 21 тыс в прошлом году. Выбрали оригинальное, т.к. всё равно по КАСКО.
Трещина не очень высоко, обзору не мешает как бы, к концу страховки поменяем, там как раз будет машине 3 года - техосмотр надо будет проходить

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1689s ][ Queries: 18 (0,1274s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация