Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/8/2014, 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оля-ля, а почему от камня нестраховой? Нам делали капот от камней по КАСКО. У нас же любят асфальт по-дурацки делать, пока кладут первый слой там так камни летели, что вообще никуда от них не скроешься

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/8/2014, 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, не знаю, в страховой сказали, что скол от камня не страховой. Я склонна верить, так как агент у меня родственница. Но в принципе я успокоилась, не хочу всю дверь перекрашивать,как это любят делать дилеры.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/8/2014, 22:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все зависит от условий полиса. У меня в Ингосе было 2 детали без справки, в этом году до 120000 рублей. А там хоть скол, хоть ДТП.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2014, 13:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
не хочу всю дверь перекрашивать

Вот это правильно.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2014, 19:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, Вот как же определиться? Сегодня проехали ещё 3 кузовных сервиса, два из них отмели сразу, что-то они не внушили нам доверия. А последний тоже мастер всё расписал, но сказал что надо смотреть ещё после разборки, там ещё что-то может добавиться. Там конечно совсем приличный сервис, покрупнее. Но! В этом последнем мастер сказал, что капот под замену, что начнешь выправлять, он треснет. До этого все предыдущие сказали, что сделают капот. Вот теперь думаю, кому верить. То ли этот последний не захотел просто его мучиться делать...? не знаю

Спустя 3 минуты 53 секунды, было добавлено:

Ещё вот думаю в хорошем дорогом сервисе краску подбирает компьютер, а в небольших как? я как-то не спросила

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2014, 21:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
В этом последнем мастер сказал, что капот под замену, что начнешь выправлять, он треснет. До этого все предыдущие сказали, что сделают капот.

swetlana, Сделают, вопрос в том, как....
Дело в том, что можно тщательно и филигранно выровнять металл, если это возможно, после этого немного подравнять огрехи шпаклёвкой и покрасить. Это правильно и нормально.
А можно не заморачиваться, накидать пару кг дешёвой шпаклёвки и то же покрасить.
Разницу объяснять, думаю не надо.
Далее... Деталь подвергшаяся рихтовке "на горячую" то есть с предварительным нагревом значительно больше подвержена коррозии в дальнейшем.
В общем нюансов много.
Самый лучший вариант - установить новую деталь, если нет возможности восстановить её беспокрасочным способом или не подвергая жёсткой рихтовке. Это касается съёмных деталей- капота, крыльев и прочей мелочи.
Да, новая деталь дороже ремонтированной, но вопрос в дальнейшей жизни машины....
Цитата:
в хорошем дорогом сервисе краску подбирает компьютер, а в небольших как? я как-то не спроси

Сам компьютер ничего не делает, на нём работает человек, и всё дело в его квалификации.
Подберут и там и там, просто одни имеют (может быть whistle ) своё оборудование для подбора и своего мастера, а другие обращаются к узким специалистам.
Вопрос лишь в качестве краски а не в цвете.
Есть дешёвый "Садолин" например, а есть "Штандокс" и прочие. При одинаковом цвете эксплуатационные качества будут на порядок различаться.
Цитата:
мастер всё расписал, но сказал что надо смотреть ещё после разборки, там ещё что-то может добавиться

Мне такой объективный и честный подход симпатичен... :yes Это лучше чем сладкие обещания.
Спросите, какие расходники используют, пусть покажут камеру, где красят. попросите посмотреть на готовые к выдаче машины.
Пыли и вкраплений в краске быть не должно, шагрень должна быть максимально близка к оригинальной, ну и конечно соответствие цвета при разных углах обзора и освещении.
Это минимум....


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2014, 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, Эх, спасибо...
сто раз это КАСКО вспомнишь добрым словом...

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/8/2014, 21:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, Сегодня решила доехать в приличный кузовной (с немалькими ценами :D ), чисто для консультации, т.к. по их ценнику ремонтируютя только по страховке
В общем там тоже мастер сразу сказал, что капот под замену, что не возьмется делать , т.к. никакой гарантии. Ну и что надо разобрать, чтоб до конца всё сказать. Ещё сказал, что можно взять б/у капот неповрежденный (с разборок). В итоге получается, что пообещали всё восстановить без замены в более дешевых и простых мастерских. В более солидных только под замену
Муж пока ничего не может сказать, т.к. не видел машину, приедет только на след неделе. И мы с сыном пока в прострации- заказывать нам капот или нет. Пока заказали только рамку радиатора. Но уже склоняемся к заказу нового капота

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 29/8/2014, 21:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вопрос Б\У деталей с разборки очень актуален! Ищите в цвет, это вообще шоколад!
Будете иметь оригинальную деталь. Это касается съёмных деталей, в вашем случае капот крылья фара и даже бампер.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/8/2014, 22:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, понятно, спасибо

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2244s ][ Queries: 18 (0,1803s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация