Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 24/8/2011, 17:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну если верить статистике очень и очень не многие люди имеют приличный стаж вождения, но при этом ни разу не попадали в ДТП. если провести аналогию с фразой "на войне либо ты, либо тебя" то в принципе...можно ездить и думать что кругом враги. но зачем?? я например свято верю что никто не хочет попадать в аварии (люди - цель которых убить себя не в счет)и специально их создавать никто не будет. ведь большинство аварий происходит из-за невнимательности. а я придерживаюсь мнения что автомобилист автомобилисту друг, товарищ и запчасти.

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 24/8/2011, 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну и я свои пять копеек вставлю. СУБАРУ машина ШИКАРНАЯ, резвая и очень отзывчивая на реакцию водителя, важно только, чтобы эта реакция была! :O 100 км., если я правильно поняла, на трассе -скорость, честно сказать, не слишком великая! Активная езда - активная безопасность - это факт. Вождение в удовольствие, но в позе готовности - аксиома! Но поза готовности - это не вцепившись в руль, а видя, что у тебя впереди, сзади и на прилегающей территории, на скорости 100 и с опытом - это не сложно! Одно, если честно, смущает чуток - это стаж 1 месяц!
Feynn, Вы так сразу после автошколы гоняете!? Возможно у Вас есть хорошие инструктора?
Желаю Вам безопасной езды, внимания и аккуратности! Удачи!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 24/8/2011, 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, вай какой позитивный отзыв, приятно, спасибо!
меня первый инструктор учил по принципу "если не можешь ездить быстро и не нарушать, едь медленно" с ним было комфортно ездить, но для меня по городу был предел 40км/ч его и меня это устраивало. но так сложилось что мне пришлось пересесть к другому инструктору. который на первом же занятии поставил мне цель "догнать вооон ту белую машину!" естественно я не смогла, да и не пыталась даже, боялась скорости. и поэтому на втором занятии он потащил меня за город и не смотря на все мои брыкания заставил ехать 90. сколько мы с ним ругались из-за скорости! но под конец учебы я спокойно передвигалась без нервов и нарушений по городу 60 (там где нет ограничений) за городом 90. я считаю что первый инструктор научил меня ездить, а второй научил чувствовать себя уверено за рулем.
сев за свой автомобиль в городе все же опустила планку скорости 40-50 мне так спокойней что я все увижу, все успею и все смогу, ну а за городом...на ладе калине 90 (каждый камушек опой чувствуешь) далеко на равно тому что на субарике те же 90. говорят же что это не машины, а самолеты, только летают низенько). но все же первые мои выезды на трассу ограничивались 70-80 км/ч. так как были небольшие не нужные виляния по дороге (с инструктором они тоже были, но он не давал мне снижать скорость, а поправлял чуток руль стабилизируя машину). но с практикой они ушли. и сейчас спокойно, без нервов и стресса, не стискивая зубы, внимательно смотря по сторонам, замечая все происходящее вокруг, уверенно держа руль днем и по сухой дороге еду 100.
пробовала разгонятся, 140 - для меня предел. начинает вибрировать что-то сзади (не в машине, а у меня) при такой скорости я мало что могу увидеть (ну и естественно вовремя среагировать), вот там действительно остается только вцепиться в руль и надеяться на лучшее, но оно мне надо? поэтому и написала что 100 км/ч - оптимальная скорость по не загруженной трассе для меня.

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 24/8/2011, 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Feynn, остановись на 130 км.! Все остальное уже "черный пояс"! Плохо контролируемый процесс!
Я не пропагандирую скоростной асфальт, но согласись, что 1 месяц вождения мало! Отлично, что ты уверена в себе, но не будь самоуверенна! 100 по трассе нормально, с учетом покрытия без снега и дождя!
Набирайся опыта и еще раз удачи и безопасной езды!
Кстати, мы как-то соревновались с Субарикаи, еле победу у них вырвали, хотя с остальными клубами иногда в сухую выигрывали!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/8/2011, 22:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
на ладе калине 90 (каждый камушек опой чувствуешь) далеко на равно тому что на субарике те же 90.

а по-моему скорость одинаково воспринимается, без разницы какая машина под попой... я и пассажиром боюсь ездить на высокой скорости. На скорости выше 90 лично у меня все просто мелькает перед глазами и где там увидеть, кто куда прется на обгон... А уйти на обочину от дураков на скорости выше, чем 90 - по нашим дорогам вообще чревато. А вообще дискуссия была, насколько я поняла, не про скоростной режим, а про обгоны на первых месяцах вождения... скорость это фигня по сравнению с неумением просчитывать расстояния...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 24/8/2011, 23:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, восприятие скорости ОЧЕНЬ зависит от марки машины!
Обгон и скорость - вещи неразделимые. Согласна, что важно понимать и правильно рассчитывать расстояние при обгоне и перестроении со встречки на свою полосу, но как это понять если вообще не обгонять?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/8/2011, 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, по мне так 100, что на моей калине, что на тойоте, что на такси разных марок - все одно - перед глазами все мелькает и все. Дикий ужас и никакого удовольствия... А насчет обгонов... Я вот ненавижу таких учащихся обгонять за счет других людей... Машина крутая, и пипец - насрать на всех окружающих - тапку в пол и поперли и пусть все деваются куда хотят у нас машина круче... Я регулярно езжу по загородным дорогам - по полосе в каждую сторону плюс повороты. И таких обгоняльщиков вижу регулярно... После того, как мне пару раз пришлось уходить на обочину - первая в колонне больше не езжу, держусь за кем-то, желательно за большегрузом. Пусть такие лихачи учатся в фуры, а не в меня...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 24/8/2011, 23:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, я тоже не очень уважаю водителей, от которых приходится сдвигаться на обочину, но мне такие попадаются крайне редко. Обгон - маневр сложный, требующий не только внимания, но и культуры, как, впрочем, и все маневры и перестроения!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Цветик
Гетцоводка



На сайте с: 19 Авг 2011
Сообщения: 391
Откуда: Чехов - Серпухов
Авто: Хёндай Гетц
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/8/2011, 00:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк писал(а):
по мне так 100, что на моей калине, что на тойоте, что на такси разных марок - все одно - перед глазами все мелькает и все. ...

э нет, 100 на отечественной машине и 100 на иномарке, это разные скорости (по восприятию передвижения). на той же калине будет ощутимо потряхивать, а на иномарке можно и не заметить скорости. речь о пассажирах. а водитель... мне комфортно, на трассе можно и 140.
хотя, в начале, 60-70 воспринимались как первая космическая :D :D
боялась, в руль вцеплюсь, шевелиться боюсь. фуру обогнать, да вы что, я за ней еду.
на данном этапе муж продаёт Лансер, рассматриваем покупку нового Субару оутбег. на сдед. неделе тест-драйв. покатаемся. отпишусь о впечатлениях.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЦветикПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/8/2011, 00:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
и не надо ждать подвоха от каждого встречного, нервы свои поберечь надо.

Ты опять ничего не поняла.....
Все у меня уже слов нет делай как знаешь

Цитата:
Вывод, не нужно надеятся на машину, нужно всегда быть осторожным.

Правильные слова

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,6442s ][ Queries: 18 (0,5825s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация