Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 22/1/2014, 20:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Касательно наблюдений...
Вот моё наблюдение: чем моложе "водятел" и чем круче его "машинка" тем неадекватнее.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/1/2014, 21:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, +1000!

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 22/1/2014, 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Вот моё наблюдение: чем моложе "водятел" и чем круче его "машинка" тем неадекватнее.

Мне кажется, неадекватность молодых водятлов на крутых машинах сильнее бросается в глаза. Проще познакомиться со статистикой, кто чаще попадает в ДТП.

Инструктор автошкольный сказал мне, что самые хорошие ученики (легкообучаемые, все быстро и правильно схватывающие) - молодые парни, чистые, ничем не замутненные мозги, отличная память, скорость реакции, а что за у него машина - ну какая разница? Я встретила одного неадекватного водителя, мужчину средних лет на тойоте раф (не знаю, это крутая машина или нет), он не пропускал меня на полосу для выезда из МКАДа, просто тупо ехал бок о бок со мной, так же притормаживал, так же ускорялся, на мои сигналы и поворотник не реагировал, почему он это делал, не знаю. В какой-то момент я увлеклась желанием влезть в эту чертову полосу, что чуть не пропустила отбойник на самом въезде и каким-то чудом не врезалась. Очень хотелось догнать его и спросить: ЗАЧЕМ?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/1/2014, 22:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, а бабуля на классике, по середине дороги, под ней, аккурат, разделительная проходила. Она то включала левый поворотник, то правый, но траекторию не меняла - блин, венец грамотного водителя :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Myrlinka
Почетный Пешеход



На сайте с: 22 Янв 2014
Сообщения: 3

Авто: Seal Leon
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 23/1/2014, 02:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

IRINA, Бабуля в шляпке была? JC_flirt

Спустя 7 минут 31 секунду, было добавлено:

МаринаТен, А окошко открыть и дяде словами объяснить что вы маневр намерены совершить не было возможности? Ну или бутылочкой с водой в лобовое дяде ? whistle
Хотя я сама под настроение, иногда могу затупить,а бывает из пробки из крайнего левого в крайний правый ловко пробираюсь(ну там кафе справа,можно час пик переждать blush ).


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MyrlinkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/1/2014, 08:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Myrlinka, точно. а потом этот дядя выйдет и тебе в "лобовые глаза" врежет пару раз! очень здорово будет потом с фингалами ходить.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/1/2014, 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ну или бутылочкой с водой в лобовое дяде ?

Myrlinka, какой грамотный совет! Вы так обычно ситуации на дороге разруливаете?
Цитата:
Бабуля в шляпке была?

Внимание:РАЗРЫВ ШАБЛОНА! Бабуля была с дедулей БЕЗ шапки.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/1/2014, 09:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
он не пропускал меня на полосу для выезда из МКАДа,

МаринаТен, Похоже, что он как положено заранее занял эту полосу и честно "стоял в очереди".
Действия водителя РАВа переводятся так : "гражданка не лезьте без очереди" :)
Очень хочу ошибаться, но уж больно знакомая картинка :yes .
И если всё так, то именно Вы тут как раз не правы. Даже с точки зрения ПДД. Вы перестраиваетесь, он идёт прямо, причём справа то Вас. Вы обязаны его пропустить.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/1/2014, 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, ну какая очередь, выходной, он один на крайней правой полосе, на соседней (там, где я ехала) приличная скорость потока, я его пропускала, притормаживая, он ПРИТОРМАЖИВАЛ, чтобы ехать параллельно мне. Если бы там была очередь... С точки зрения ПДД к нему не прикопаешься, мне надо было, видимо, встать на аварийке и дождаться, пока он проедет, ну не стоял же бы он рядом со мной.
Myrlinka,

Цитата:
А окошко открыть и дяде словами объяснить что вы маневр намерены совершить не было возможности? Ну или бутылочкой с водой в лобовое дяде ?

А как вы технически это представляете? Кому бы орала в свое открытое окошко в движении? (у него-то закрыто). И как бы я что-то там лила ему в лобовое, мне надо было подрезать его и встать наискосок, вылезти, потом подойти к его машине?
Странные советы.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Пандира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 60
На сайте с: 13 Янв 2011
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
Авто: Skoda Yeti 1.2 АТ
slovakia.gif
СообщениеДобавлено: 23/1/2014, 10:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МаринаТен, Я в таких случаях просто пропускаю "таких принципиальных" (у меня муж такой blush ) :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПандираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1823s ][ Queries: 18 (0,1356s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация