Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

helenluck
Водитель Черной Чайки


Возраст: 37
На сайте с: 26 Сен 2011
Сообщения: 429
Откуда: МО
Авто: Geely MK 1,5 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2012, 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот у меня по пути на работу и вообще в городе полно сервисов, но некоторые выглядят мягко говоря сомнительно. Или позвонишь спросишь, можно ли сегодня сделать то-то, то у них электрик в отпуске, то по цене соориентировать не могут thinking Не серьезно как-то.
Захотела как-то поставить парктроник (сам парктроник был куплен заранее). Обзвонила несколько мест, куда мне удобно было бы подъехать, как начинающий водитель не хочу искать повороты и развороты, если не представляю хотя бы примерно где это находится. Ну не в этом суть..то же самое, то мастера нет ,то ямы нет, то просто не занимаются..А везде громкие вывески.
И по поводу автосервиса для женщин. Думаю, что воспользовалась бы услугами такового, хотя и на откровенное хамство еще не нарывалась, но отношение везде какое-то снисходительное что ли. Спрашиваю только по делу (то зачем пришла), предварительно вытащив максимум информации у мужа/интернета :D Вроде уже и время такое ,что куча женщин за рулем, а все равно вид женщины, пришедшей в автосервис вызывает почему-то смешки thinking А другая крайность, один раз пришла на комп. диагностику, и мастер в возрасте узнав, что я недавно за рулем, принялся давать мне советы как и что делать, спрашивал как я трогаюсь и управляюсь со сцеплением :O
Так вот, хочется нормального, нейтрального отношения, в конце концов считаю, что имею право на вопросы типа "А что это за штучка?" (даже если не задаю их). И неплохо было бы ,если бы были четко обозначенные знаками въезд/выезд, "зал ожидания".

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея helenluckПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2012, 15:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

helenluck, я никогда не сталкивалась со снисходительным к себе отношением (хотя в движении авто я соображую лучше и быстрее, чем в технике), когда мне после диагностики сказали, что колодки задние стерлись в ноль, я попросила показать, как это выглядит. Меня без вопросов провели к подвешенной машине и все показали пальцем и сказали, как это на диске отражается и на безопасности. Если говорят, что пора менять что-то, то всегда обьяняют зачем и почему. Правда, я обслуживаюсь на Хондовском центре уже 3 года, мастера все свои.


[quote]а все равно вид женщины, пришедшей в автосервис вызывает почему-то смешки whistle

Спустя 2 минуты 18 секунд, было добавлено:

Мне нужно было пружину поменять переднюю, первый раз не в Ходну пошла (там дороговато), так привезли не ту пружину, всю меня разобрали - вот где было ИМ не до смеха, после общения со мной.

helenluck, не переживай, все зависит от людей, а не от сервиса.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2012, 16:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у меня пока что отрицательное мнение об автосервисах (в плане отношения к женщинам). приезжали вместе с мужем (я водитель, я хозяйка) - а так смотрят, как будто говорящая птичка вылетела из-за руля, а не клиент! противно. жаль у нас только один официальный сервис в городе. про "гаражи" вообще молчу - туда девушке соваться вообще страшно в одиночку :D

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2012, 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я рада, что у меня есть знакомый-владелец своего автосервиса и я обслуживаюсь только у него. Даже несмотря на то,Что мне пришлось уйти с гарантии. Зато я знаю, что мне зальют при ТО то масло,которое нужно,что,если и ремонтируют, то на совесть.И на все мои "дурацкие" вопросы мне дадут нормальные, исчерпывающие ответы без всяких усмешек.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2012, 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
вид женщины, пришедшей в автосервис вызывает почему-то смешки

Это крайность и стереотип. А вообще отношение к клиенту это вопрос культуры персонала.
Цитата:
жаль у нас только один официальный сервис в городе. про "гаражи" вообще молчу - туда девушке соваться вообще страшно в одиночку

Белка из Владимира, А почему!? Это тоже стереотип...
Я вот работаю не в "суперпупермегацентре". Но народ обращается и друзей приводит...
К стати именно дилеры и прочие раскрученные товарищи берут только лишь "танцами" вокруг клиента милыми улыбками и бесплатным кофе.. Нормальных мастеров уже давно нет. Пацанва одна.

Вообще название темы само по себе не корректное. " Автосервис для женщин"... thinking
А стоматолог для женщин?, а ортопед!? а сапожник!?!? :(
Нужен просто нормальный подход к клиенту, качественная, добросовестная работа и всё. Какая разница мужчина или женщина? Чиним -то машину sclerosis !


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ВсёБудетХорошо!
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 04 Сен 2011
Сообщения: 1773
Откуда: Приволжский федеральный округ
Авто: НашеRussianская. МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2012, 21:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Какая разница мужчина или женщина? Чиним -то машину !

твоими бы устами...............
я пару раз по гарантии обращалась, но на меня никто даже не смотрел, как на женщину, даже обидно стало)))) не подкалывали, нос не воротили, нормально обслужили, на все вопросы ответили. Больше хамства от мужчин встречаю на дорогах.

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВсёБудетХорошо!Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2012, 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, НУ, как ты не можешь понять ТО :D
Нам хочется, чтобы к нам ВЕЗДЕ относились, как к ЖЕНЩИНАМ, и у ортопеда, и у стоматолога, и в автосервисе - ВЕЗДЕ!

А про стереотип ты прав.

Спустя 3 минуты 23 секунды, было добавлено:

Кстати, тему поднял мужчина, который хотел открыть салон именно, для женщин, как- то однобоко.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2012, 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
как ты не можешь понять

ХОНДА, Прекрасно понимаю!
Специально для таких случаев ( когда дама приезжает blush на полировку) держу специальную полировочную пасту с шикарным запахом. Мужчинам всё равно, а женщинам очень нравится, что машина приятно пахнет после полировки.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/8/2012, 08:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, вот это правильный подход :yes
у нас правда страшно пройти к гаражным сервисам. если бы они находились в более отстраненных местах друг от друга... а то налепят пару десятков рядом друг с другом и сидит куча испачканных мужиков, плюс в трое больше клиентов (их кстати больше страшно).

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 28/8/2012, 08:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, судя сколько у тебя "терпежу" при общении с нами на форуме, запах палировки, которой ты пользуешься - дело десятое, хотя очень важное.
Подход и профессионализм, но и соответственно результат работы - вот что важно (художник-парфюмер :yes ) с уважением Хонда (Наталья) :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1825s ][ Queries: 18 (0,1284s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация