Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 15:40  Заголовок сообщения: О да!   Конкурс на лучший "автомобильный" рассказ Ответить с цитатой

JC_goody ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! JC_goody
ПОБЕДИТЕЛЯ ЖДЕТ ХОРОШИЙ ПРИЗ!


ЖМИТЕ И УЧАСТВУЙТЕ!

Точите карандаши! В конкурсе участвуют ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!
Расскажите о вашей первой машине, первой поездке,
любом интересном случае связанном с автомобилем,
не обязательно собственном.
Если предмет рассказа материален, фото очень желательно.
По окончанию конкурса проведем голосование,
которое определит победителя.

Приз выберет сам победитель,
это ЛЮБОЙ автоаксессуар из интернет-магазина
ООО Амбрелла

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео



Последний раз редактировалось: Automan (9/12/2008, 23:42), всего редактировалось 3 раз
Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну собственно мне далеко ходить не надо.
Моя первая поездка на личном авто.
Машину мне привезли к офису. Отвозить к дому договорилась с инструкторм,что поедем вместе. Звонит , в назначенное время,мне инструктор и говорит: Алеся,я приеду на своей машине. Представляете мое состояние...одной ехать с Савеловской до Видного,мне чуть с сердцем плохо не стало...Я в истерику, типа одна в машине не поеду,хоть убейте меня. (сама не ожидала что буду так истерить,т.к. с инструктором вполне нормально езжу,для новичка). В итоге: на работу приезжает муж на машине, инструктор на машине,инструктор оставляет свою машину возле офиса и садится ко мне. Поехали....сначало на заправку (пригнали как обычно без бензина)...с заправкой я разобралась,ничего сложного,как казалось в начале...(спасибо товарищам с форума). Благо было уже 23 часа,пробок почти не было. Пока освоилась в машине,уже к дому подъезжали....Пара раз заглохла в пробке,подрезала мужика на шестерке....Все это время муж ехал то сзади отгоняя от меня машины,то спереди очищая мне путь....Возле дома надо было припарковаться....на удивление справилась с ней более менее,парковка задом для меня убийство. Выйдя из машины я поняла что больше за нее не сяду....ничего не чувствовала...очень устала от напряжения...утром сегодня даже не подошла к ней.
Вот такие пироги,ездить мне больше не хочется. Инструктор говорить,что это стрессово-шоковое состояние через которое проходят очень многие, и типа это надо аккуратно пережить.
Утром собираюсь на работу,муж решил приколоться:"ну чего на машине поедешь?!". Выхожу на улицу звонит инструктор :"Надеюсь ты на машине?!" Я их чуть не убила.

P.S. В субботу дубль№2: поездка в Тулу.

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Лиана
Пешеход


Возраст: 41
На сайте с: 23 Сен 2008
Сообщения: 2


russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 09:23  Заголовок сообщения:   Авто-сказ Ответить с цитатой

Может под конкурс не подойдет...Но попрошу внимания.. Сказка моего собственного сочинения :yes Не судите строго.

Иван, да не дурак!

В некотором царстве, в некотором государстве, где-то в три девяти землях отсюда, и примерно за тремя десятками морей к северу от экватора, жил-был царь стороны той государь. И было у него трое сыновей. Двое, которые постарше, - более ли менее, а с третьим, младшим, у царя были сплошные проблемы. Выиграл как-то царь в лотерею и решил сделать сыновьям подарки. Старший попросил джип последней модели того царства, средний гламурную машинку и розовый зонтик со стразиками (у него тоже были странности)). Подошла очередь младшенького. После раздумий младший попросил черную лошадь, да такую, чтобы разговаривать и слушать умела…Да поддерживать темы близкие царевичу (заветная мечта Ивана была - стать лучшим автослесарем в царстве)…Как поменять колесо на джипе старшего брата, какие лучше купить аксессуары для машины среднего …да, поболтать на темы: машин, женщин, взаимоотношения полов и др. Царь согласился. Да, когда пошел на базар все забыл и купил сыну запорожец.

Прошел год. Решили царевичи устроить гонки и выставку по автотюнингу. Стали готовиться. Старший поехал в соседнее царство, да накупил всяких деталей, большая часть из которых оказались лишними, по мнению царевича. У средненького был знакомый дизайнер-стилист, который делал каждый месяц «бесподобные, гламурненькие, гламурненькие» по мнению царевича стрижки…Он то и разукрасил как смог его машинку. Правда краской для волос, но для этого царства и это было роскошью. Только Иван почему-то не проявлял активных действий…Он в поле до заката любил уединяться с ноутбуком, стучать масляными пальчиками и с улыбкой на лице, мило хихикать. Повторяя: «Это-то получше», «а это будет не накладно», «по-стильней», «нашел!», «такого еще не видел», «а здесь можно и сэкономить». Ничто не тревожило его. Он не замечал ни сусликов, ни жучков, ни пролетавших самолетов. Царь с братьями стали даже посмеиваться и подшучивать, что он как соседний царевич ищет себе девушку, а нарвется на очередную жабу. Шли дни…Иван немного нервничал.
Повторяя:
- Скорей бы? Далеко конечно!
Успокаивая себя: Написано же максимум 3 недели! Иван возьмите себя в руки!
Прошла неделя. Пришла почта. Никто не знал что там, кроме Ивана.
Пришел день соревнований. Выехал средний брат на джипе, зрители зааплодировали, средний на ярко-розовой машинке с непонятными растекшимися рисунками по бокам машины, видимо от недоумения раздались аплодисменты. Пришло время Ивана. Братья похихикивали… Выехал Иван на своем запорожце. Все только засмеялись. Старший выиграл гонку, средний автотюнинг. А Иван ушел ни с чем. Да то, сказка, не сказка. Если бы было все так просто. Через год смеялся Иван, у братьев-то машины угнали. А он заказал через Интернет автосигнализацию, которая, и по сей день ему служит. Пока братья слезы льют, Иван благодаря навигатору поехал за девушкой (с которой он, кстати, познакомился тоже через Интернет). Мораль такова, смеется тот, кто смеется последним или можешь быть Дураком, да только выгоду не пропусти!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛианаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 13:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лиана, прикольно! :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
SoNeChk@
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 26 Сен 2008
Сообщения: 617
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 14:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

lol Бедный Иван... Так нервничал за свой запорожец... Боялся что угонят

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SoNeChk@Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Svegri
Звезда Автострады


Возраст: 45
На сайте с: 19 Сен 2008
Сообщения: 1092
Откуда: МО Солнечногорский р-он
Авто: Subaru Forester 2.0 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 18:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может даже не ради конкурса, а просто расскажу.
Как многие знают, у меня сейчас поставарийная стадия - получение страховки и ремонт. Как оказалось, то что мне выплатили, хватило только купить бампер (и то через знакомых) и его покрасить. Когда сняли старый бампер - обнаружили, что там ремонтаааааа....вообщем полно скрытых повреждений. Слесари меня так напугали! Девушка! Ужас! Да тут гидравлика нужна! (единственное что я со страху запомнила). Сразу подлетели доброжелатели: за 3500 руб. выбьем еще денег из страховой, юр.поддержка и проч. Я разревелась и уехала. Делать нечего поехала в страховую, так мол так, куда смотрели? У меня там еще ремонта на неизвестную сумму. Мне говорят: Нужен допосмотр, но не знаю, у нас на несколько недель ВСЕ ЗАНЯТО! Если хотите, приезжайте завтра, но эксперт будет орать, т.к. вы без очереди!
На след. день, думая о страшном орущем оценщике и подозревая о возможных скандалах в очереди, приезжаю за пол-часа и пытаюсь припарковаться как можно ближе к офису, чтоб оценщку было удобно и чтоб он меньше орал. И! Проваливаюсь в яму, которая по моему мнению должна была быть лужей! И наглухо сажусь!!!! Из-под колес грязь летит в высоту 2 метра. Я в ужасе, выбегаю, бегаю вокруг со слезами, тоненьким голосом пища: бл*, бл*, бл*. Морда просто лежит в грязи. Звоню мужу, он говорит, а я чо? я на работе. Пока я пищала, просто подходит парень, достает трос, цепляет, и говорит, ставьте на нейтралку, чтож вы так плачете! И благополучно вытаскивает меня. Я - спасибо, и он так же быстро уезжает. Иду в офис, жду открытия и стою, перевариваю все, что произошло... Стою, стою, вдруг слышу: девушка, неужели вы в страховую! Оборачиваюсь - тот парень, что меня вытащил!!! Я говорю, о и вы! А он -нет, я ОЦЕНЩИК! Дальше все было как в сказке, меня оценили первую, написали все как надо... Вот.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvegriПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 18:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Svegri, Класс! Сказка!

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Svegri
Звезда Автострады


Возраст: 45
На сайте с: 19 Сен 2008
Сообщения: 1092
Откуда: МО Солнечногорский р-он
Авто: Subaru Forester 2.0 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 19:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan , с того момента я решила, что теперь началась хорошая полоса :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvegriПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
SoNeChk@
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 26 Сен 2008
Сообщения: 617
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Svegri, А сколько за ремонт загнули? Я машины в Белоруссии делаю... Там полная покраска с материалом и краской 12000 потолок будет..

Спустя 1 час 4 минуты 26 секунд, было добавлено:

Спустя 2 минуты 24 секунды, было добавлено:

Svegri, это для тебя картинка girl_pinkglassesf

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SoNeChk@Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Svegri
Звезда Автострады


Возраст: 45
На сайте с: 19 Сен 2008
Сообщения: 1092
Откуда: МО Солнечногорский р-он
Авто: Subaru Forester 2.0 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/10/2008, 10:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Класс! SoNeChk@, спасибо! JC_hiya
Купила я бампер за 3880, покрасили мне его за 6000 (включая расходные материалы и краску), поменяли бы мне бампер за 1500, но т.к. смысла ставить новый не было, поставили обратно старый, но 1500 содрали. А страховая заплатила 12000. Вот и все...денег не осталось.
А то, что нужно отремонтировать сказали еще 7000 минимум и без расходных материалов. Там дно смято, железный бампер тоже.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvegriПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2389s ][ Queries: 18 (0,1883s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация