Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

LILI
Пешеход


Возраст: 42
На сайте с: 22 Апр 2009
Сообщения: 2


blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/4/2009, 12:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВДОАМ , г.Москва

Инструктор Илья любит проводить занятия, обыгрывая все ситуации с поворотом головы, а не ориентацией по зеркалам, черточкам на столбиках, своим пониманием того, видно их ученику или же нет.

Сменила его после 5-го занятия, остальные 6 с другим прошли очень хорошо, другой способ работы, сдала в ГАИ с 1-го раза.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LILIПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ёлк@
Водитель Малолитражки


Возраст: 42
На сайте с: 04 Май 2009
Сообщения: 73
Откуда: Уфа
Авто: Двенашка.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/5/2009, 21:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я училась в г.Уфа , в БРУККе. Теорию преподавали на отлично! Со всей группы(54 чел.) экзамен в ГАИ не сдали человек 5-6. Вождению тоже хорошо учили, но только на автодроме. Теперь с мужем учусь по городу ездить. Общее впечатление от школы и инструкторов хорошее . 5+

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ёлк@Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Katxy
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 36
На сайте с: 29 Июн 2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/7/2009, 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Автошкола "Восток", ВАО
Хотелось бы сказать пару слов про мою автшколу, есть как плюсы, так и минусы:
Во-первых, график. Для меня он стал решающим при выборе - здесь имеются группы выходного дня - т.е. все занятия проходят только в сб и вск (теория с 10-00 до 13-00, вождение по скользящему графику с 7-00 до 14-30, минус в том, что иногда вождение накладывалось на теорию) Полный курс теории занял чуть больше месяца, сегодня все, кто ходили на занятия (и я в их числе))))) сдали внутренний экзамен.
Во-вторых, теория. Преподаватель просто великолепный - Задорожный Евгений Вадимович - его занятия проходят очень интересно, он обращает внимание на все нюансы ПДД, в качестве примеров у него всегда есть в запасе интересные дорожные истории, всегда вежлив, пунктуален, приветлив.. В общем, про таких говорят - преподаватель от Бога))))
И, наконец, самое волнующее - вождение. В этой школе нормальные инструкторы, но ни один не идеален. На занятия не опаздывают, но есть такие, кто гоняют учеников по площадке, пока сами курят в сторонке.. Еще многие очень уж нервные - понятно, что работа такая, но в ступор учеников тоже вводить не надо. Мой инструктор очень ответственный, если мне что не понятно, то объясняет хоть 100 раз, постоянно напоминает про зеркала и т.д., но он реально человек настроения, когда он не в духе, то постоянно ворчит и иногда ругается.. Вот, сегодня уже, кстати, всем ученикам уже стали намекать на помощь в сдаче экзаменов...
Резюме:
Теория - великолепно, график - лично мне удобно - два месяца занятий по выходным, инструкторы - нормально, по крайней мере занятия не пропускают и все-таки учат водить)

_________________
Активный балласт, великий балдежник, невинная жертва обстоятельств.

Проще вертеть мущщиной или рулем?

No drugs on Sunday morning!

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея KatxyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Akaka
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 27 Май 2009
Сообщения: 1658
Откуда: Москва (Ново-Переделкино)
Авто: ВАЗ 21051;1,2; МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/7/2009, 11:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Теперь я про свою.

Училась на территории завода "Серп и Молот". Автошкола отличная. Теория - 5 баллов, вождение - 5 баллов. Всё понятно, всё с примерами. Инструктор не нервный, никогда не кричал. Всегда спрашивал резрешения покурить при мне, даже несмотря на то, что я тоже курю. Меньше, чем заявлено по времени мы не катались. 2 или 3 раза(уже не помню) ездили по маршруту, который потом надо было сдавать в ГАИ, плюс к этому до этого мы этот маршрут шли пешком с преподом по теории и он нам показывал, какие где особенности.

А если еще учитывать тот факт, что за обучение платил мой институт, то общей картиной моего обучения я довольна, несмотря на то, что приходилось приезжать зимой на площадку часов в 7:30-8 утра.

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AkakaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Эмили
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 01 Июл 2009
Сообщения: 821
Откуда: Moscow

russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2009, 19:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

училась в августе 2008г. в автошколе при Московском Энергетическом Институте, метро Авиамоторная, рядом с домом просто потому и выбрала. Автошкола старая, когда искала вход, то меня проводила преподовательница института, которая ещё лет десять назад там обучалась, если не больше)))
с теорией интересно, преподаватель один, рассказывает запоминающе и красочно, на лекции об оказании медицинской помощи я потеряла сознание от обилия подробностей xaxa меня положили под вентилятор, вскоре я пришла в себя и меня проводили домой)) только вот каких-либо ещё действий со стороны преподавателя я не заметила, видать теория в его понимании не имеет ничего общего с практикой.. хотя по тому как он красочно рассказывал всё, думалось что с ним можно и в разведку)))
с практикой тоже всё в норме, если хотите сами всё сдать - вас обучат, если хотите приплатить - и это будет вполне возможно.
единственно, первоначально оплаченных часов не хватает, но это кажется так везде, если самим сдавать - то брать дополнительные часы конечно же.
ну по пятибальной шкале могу поставить твёрдую тройку.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭмилиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
ГалинаМ
Пешеход


Возраст: 61
На сайте с: 24 Июл 2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Авто: Рено Клио 1.6 АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/7/2009, 19:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я училась в центральной автошколе на м. Водный стадион, инструктор Шермухамедов. Очень ответственный товарищ. Сдавала экстерном, теорию сразу сдала, а с 3-ей попытки сдала воздение. Главное, чтобы инструктор был хороший и самой не лениться. И всё получится. :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ГалинаМПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Гость
Гость






СообщениеДобавлено: 25/11/2009, 19:31  Заголовок сообщения: Важно  Замечательный инструктор Ответить с цитатой

Девочки, в феврале училась вождению с одним автоинструктором. Очень довольна, все понравилось. Так что всем его рекомендую :)
Его контактный телефон: 8-903-171-25-37, зовут Александр Дмитриевич.


Вернуться на верх страницы
Немножко счастья
Водитель Малолитражки


Возраст: 42
На сайте с: 12 Янв 2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Skoda Felicia, 1,3, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/1/2010, 16:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

напишу свой отзыв. Мож кому пригодится:)
Училась кстати, в автошколе, которую очень нехвалили в начале этой темы - Женская автошкола (ЕленаАвто).
С организацией там реально довольно тухло. Но не гибло.
Из крупных минусов организации: никто не предупреждает о том, что занятия отменяются, С инструктором надо договариваться самой (если не договориться, то можно ждать долго - в итоге позвонят, но состариться успеешь), и вообще все нужно держать под контролем.
Еще минус то что у бедных инструкторш нет перерыва между ученицами - одно занятие закончилось, второе началось. В дни наплывов - целый день так и катаются. Но мои инструктора ничего лишнего себе не позволяли - не курили, никуда не уходили. Максимум по телефону болтали, при этом не забывая мне показывать куды ехать.
Но при этом инструктора и преподаватель теории - мне понравились.
Теория давалась довольно полно, подробно, можно было бесплатно приходить на доп.занятия по теории вплоть до получения прав.
Вождение тоже все хорошо - девочки сами могли выбрать начинать им с площадки (когда я училась можно было либо четыре занятия в конце обучения площадку брать, либо два в начале и два в конце) или сразу в город. Я выбрала город.
Эстакада там есть, правда это довольно хлипкая металлическая конструкция :D , но при мне с нее никто не падал whistle .
Кстати, многие знакомые говорили что в их автошколах за внутренние экзамены брали дополнительную оплату (+за пересдачу). Тут ничего такого не было - я эстакаду не сразу сдала (тк вообще отходить на нее забыла xaxa ) и пересдавала ничего не платя. Кстати мне не понятно было почему - но экзаменов у них не три как в гаи а четыре (отдельным экзаменом идет эстакада). Пересдача кстати как в гаи (через 7 или 8 дней - не помню точно)

В общем учебой я вполне довольна. Организационные моменты правда иногда добивали, но в общем то я от автошколы ожидала худшего (после отзыва знакомых о других автошколах).

Дальше пошли экзамены. Опять же - сама не проконтролируешь - могут забыть позвонить. Но если позвонишь - ищут все что нужно. Дозвониться было безпроблемно. Если нужного человека на месте не было - всегда говорили во сколько будет.
Очень большой минус (опять же организационный) я заметила что пересдачи в ГАИ идут не через неделю как положено, а через 2-3 а у некоторых даже через 4 недели.
Но меня эт не сильно задело, тк я теорию и площадку сдала с первого раза, город со второго.

В общем это наверно все из основного.
Если кому интересно - училась я на Тульской (у них еще где то филиалы просто есть вроде), с ноября 2008 по конец января 2009, внутренние экзамены сдавала в феврале 2009.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Немножко счастьяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Конфетка
Водитель Популярного Седана


Возраст: 33
На сайте с: 22 Фев 2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва (Солнцево)
Авто: Hyundai Getz, 1.4 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/2/2010, 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я вот училась в автошколе ВДОАМ в Солнцево (но у нее еще есть филиалы).15 февраля внутренний экзамен сдавала.теорию сдала.а вот дальше....площадку сдал тока один мальчик.который проехал от авто школы до площадки(типо город сдал сразу) и на площадке сделал одно или два упражнения вместо трех!и все.он сдал.когда мы его расспрашивали он стоял лыбился. Я так предполагаю что он просто заранее договорился и отдал денег. Остальные никто у ас из группы не сдал.половина не пришло и теорию сдавать.кто то не сдал теорию. Вот.
а на площадке я думаю все было заранее подстроено. гараж поставили нам очень узкий,все на на нем валились. Я, честно говоря, думала что с внутренними экзаменами такого гемороя не будет!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КонфеткаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/2/2010, 23:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знаю нужно это кому нибудь.......
Я училась и сдавала в городе Раменское (47км. по Рязанскому направлению( Казанский вокзал))
Так вот.... училась я в 103 лицее инструктор Златогурский Василий Степенович машина пятнашка)))
Все очень понравилось.....и теория и практика прошли на ура.......Василий Степанович приучивает к "ситуации на дороге"))) Внутренние экзамены сдали почти все, а вот с ГАИ немного не повезло... из 26 человек сдали только 9))))

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1678s ][ Queries: 18 (0,1267s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация