Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Альбертовна71
Водитель Мотороллера


Возраст: 53
На сайте с: 17 Фев 2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/2/2010, 13:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочу написать про свой опыт в этом вопросе. Училась в автошколе ОСТО МАИ (на Сходненской). Не скажу, что все так уж плохо, но знаний дают катастрофически мало. Чем занимались на теории - сама не знаю, правила начали проясняться лишь когда сама по билетам перед экзаменом учила. Инструктор по вождению был хороший, но времени (40 часов) - все равно мало, чтобы научиться водить сносно, хорошо я хоть не с нуля водить училась. Перед автошколой я еще у частного инструктора занималась, вот это было действительно полезно (я это только потом поняла). Так что вполне понимаю тех, кто после автошколы еще дополнительно с частным инструктором занимается. Просто автошколы не хватит никому.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Альбертовна71Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Pamella
-<@втом@ньячк@>-


Возраст: 40
На сайте с: 13 Апр 2009
Сообщения: 1425
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Volkswagen Tiguan 2,0 TDI turbo 4х4 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2010, 11:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Альбертовна71, я тоже типа училась в этой школе))) даже несколько раз с инструктором откаталась на лодочной, инструктор больше переживал за свою машину нексию, жаловался что все ученики бестолковые и угробили его машинку.... на втором занятии сразу предложил не париться: купить права, машину с АКПП и обязательно расширеную осагу и каску...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PamellaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ромашка
Водитель Популярного Седана


Возраст: 40
На сайте с: 28 Май 2010
Сообщения: 128
Откуда: Брянск
Авто: peugeot 206
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/5/2010, 16:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я в РОСТО училась. Сдала сама с первого раза. О школе только положительные эмоции. А от преподавателей я просто в диком восторге!!!!!!!!!!!

_________________
Подарите мне что-нибудь такое, чтобы я могла сказать "Вау, BENTLEY"

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ромашкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Морковка
Пешеход


Возраст: 33
На сайте с: 15 Окт 2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/10/2010, 00:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

обучалась в автошколе при ГОУ КП 11 (www.autokp.ru) на Онежской (м. Водный стадион)
автошкола чудесная, занятия по теории проходят на выбор как в выходные так и в будние дни, теорию правда дают весьма средненько, так же есть возможность посещать занятия по устройству автомобиля не внося никакой дополнительной платы
что касается самого вождения, когда вы записыаетесь в школу вам на выбор предлагают 3-х инструкторов
первый раз мне не повезло записалась я к Кирееву Александру на спектре, инструктор откровенно халтурил отрабатывая не полное время, хамя и не давая собственно никаких навыков вождения - но смею сказать инструктор этот для автошколы скорее исключение)
в общем когда я поняла что дело гиблое обратилась в администрацию автошколы, девочка секретарша тут же мне посоветовала отличного инструктора очень спокойного - Кусакина Николая Андреевича на дизельном гольфе, новый инструктор вернул мне интерес к вождению отлично объяснял все ошибки добросовестно обтрабатывал все время, порой даже приходилось напоминать о том что занятие-то уже закончилось
Чтобы допустится к экзамену в гаи необходимо сдать внутренний экзамен по теории (максимум 1 ошибка) и площадку, сдать очень просто на все закрывают глаза, списывая ошибки на нервы учеников
после настает очередб гаи
к сожалению первую попытку сдачи экзамена я завалила уже на теории, естественно по своей вине) надо было больше заниматься, к слову почти все ученики моего инструктора сдали с первого раза, делать эстакаду на дизеле одно удовольствие))
потом я попала к еще одному не менее чудесному инструктору Алехину Владимиру Александровичу на киа рио, он конечно со мной намучался с дизеля на бензин мне было нелегко пересаживаться , надо отдать должное его терпению)))) за все время более чем на фразу "Ребенок да что ж ты делаешь?!" он не сорвался))

В общем обучением в автошколе довольная знаю многих кто заканчивал автошколу почти все довольны инструкторами, а если что-то не устраивает всегда можно обратится к другому инструктору - благо в них там недостатка нет

Да и чуть не забыла, следует отдельно отметить директора автошколы - золотой мужик) со всеми учениками как с детьми, если в гаи он сопровождает группу то всем гарантировано хорошее настроение, всех подбодрит, всех успокоит))


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МорковкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ириска
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 36
На сайте с: 29 Авг 2010
Сообщения: 41

Авто: Жду у моря погоды
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 18:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Автошкола под названием Центральная...какашка. Жалею, что пошла именно туда. Обучение начинают с собрания - на собрании льют сказки о массе перспектив и услуг (и психолог и всё всё всё). В первую очередь после посещения данного собрания у меня возникло ощущение что я "дойная корова"...Заплати за то, заплати за это, и это и вот это ещё ...а и это стоит столько то...Цены на сайте бесстыже занижены в 3 раза. Например согласно прейскуранту сайта вождение стоит 360 рублей, на самом деле 700 рублей
Автопарк говняный - пятерки, шестерки убитые. А инстркутор у меня кстати - лицо кавказской наружности. О теории - дома читая книги по ПДД, я больше понимаю, чем, прости Господи косноязычный преподаватель, который не умеет разговаривать и путает слова. Количество занятий по теории - 4 (!) ....ну всё, собственно говоря, выговорилась
zlo3


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ИрискаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Бриз
Почетный Пешеход


Возраст: 49
На сайте с: 08 Дек 2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Авто: Жду Daewoo Nexia
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/12/2010, 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ириска,
Миновала меня сия чаша,слава Богу. А ведь хотела туда.
Про свою (Учебный комбинат на Яблочкова) пока могу сказать ,что организация хорошая.
Все вовремя,информация по телефону/сайту совпадает с реалом.
Немного не удовлетворена теорией,но может это мои придирки.
Просто читают правила и показывают картинки на большом экране.
Может так и надо) Чего я еще хотела? thinking

Про вождение ничего не могу сказать пока. Так как было всего 2 занятия.Но не видела,чтобы инструкторы бросали учеников. Всегда в машинах,на местах. Мой, правда курит,что неприятно,но терпимо,да и на скорость не влияет :)
У нас по плану 22 занятия по 1,5 часа.Для тех,кто в танке,тоесть для меня ,этого мало. Я так думаю.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея БризПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Мусенька
Пешеход


Возраст: 42
На сайте с: 10 Дек 2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва, МО
Авто: пока своего нет)) на авто мужа не претендую!))
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/12/2010, 12:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я училась в Наро-Фоминском районе в г.Апрелевке. Теорию преподавали 2,5 месяца ооочнь хорошо. Ходила в группу выходного дня каждые сб и вс. Инструктора в Наре тоже хорошие ребята попались. Когда шла учиться - думала, что мне это не дано, и только благодаря им полюбила руль)) :yes

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МусенькаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Эленка
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 16 Ноя 2010
Сообщения: 169
Откуда: Свердловская область
Авто: Мазда Демио АТ 1,3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 09:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатеринбург, Автошкола НОУ "Учебный спортивно-технический центр" (пошла по совету знакомых) и не пожелела... Преподаватель теории - очень грамотный и ответственный... А с инструктором так вообще повезло.. (человек более 20 лет работает в автошколах).. Когда пошла учится в машине сидела только на пассажирском сидении (за руль даже не держалась lol ) Научили всему... Очень благодарна этим людям.. (Там же учился мой муж... Сейчас учится брат - ему сдавать в конце декабря)... Кстати, внутренний экзамен и экзамен в ГАИ - сдали с мужем с первого раза...

_________________
ImageImage

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭленкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
WeesPY
Водитель Мотороллера


Возраст: 32
На сайте с: 27 Янв 2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Авто: Opel Tigra 97 АКПП 1.4 105л.с
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2011, 21:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Училась в автошколе аверс, м. Полежаевская так же у них есть филиал в Срогино, своя площадка, инструктора на хороших машинах. Теорию преподавали великолепно, без зубрежки, а на понимании дела. Вождению тоже учили великолепно. Всем советую эту автошколу)) Сдала на права с 1 раза. Даже как то грустно было что закончила обучение. thinking


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея WeesPYПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Настена
Водитель Велосипеда


Возраст: 39
На сайте с: 10 Фев 2011
Сообщения: 6
Откуда: Н.Новгород
Авто: ГАЗ 31029
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/2/2011, 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я училась в автошколе "Алекс-автоНН" в Н.Новгороде. Выбирала по-ближе к дому.
Теория-2 раза в неделю в вечернее время. Преподаватель - бывший дальнобойщик. Объяснял не сухую теорию, а с наглядными и юморными примерами. Очень понравилось!
Вождение - 2-3 раза в неделю. Инструктор у меня был замечательный, все спокойно объяснял, руль никогда не вырывал (как бывает у некоторых). Иногда правда ругался, но что же поделаешь - работа у них нервная. :D Развороты у меня плохо получались и мы их по несколько раз за занятие отрабатывали.
Автодром собственный у автошколы. Покатались на нем один месяц - потом все снегом завалило и его не чистили. По-этому на экзамене сдавали все по памяти.
В этой автошколе устраивается внутренний экзамен - полная копия ГАИшного. На нем как раз большинство и завалилось. Но те, у кого есть желание сдать самостоятельно, а не покупать права и ездить в будущем по возможности без аварийно, тот все выучил и сдал. С ГАИ сложнее - многое зависит от ГАИшника и ситуации на дороге.
Наша группа сдавала в выходной день, причем на таких дорогах, которые мы в глаза раньше не видели. В результате, у нас из 17 человек с первого раза сдали только 4, включая меня!!!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НастенаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1741s ][ Queries: 18 (0,1296s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация