Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/11/2008, 13:25  Заголовок сообщения:   Что, не заводится? Открой капот! Ответить с цитатой

Автомобиль вдруг зачихал, зафыркал и заглох. Сзади нетерпеливо засигналили. Поворот ключа — раз, другой, третий... Ничего. И надо же было такому случиться! Я вышла из машины и со знанием дела открыла капот.
— Ну что тут у тебя? — услышала я. Возле меня стоял с "мобильником" владелец крутого джипа.
— Машина не заводится.
— Сейчас все сделаю, — сказал он и, увидев мою радостную улыбку, добавил: — Это я не тебе.
Не прерывая телефонного разговора, он стал внимательно рассматривать то, что было под капотом.
— Вызывай кого-нибудь.
— А кого? — жалобно спросила я.
— Это я не тебе, — снова сказал он. Я приготовилась ждать окончания его разговора.
— Позвони куда-нибудь, — буркнул он теперь уже мне и добавил в мобильный: — Это я не тебе...
И не отнимая трубку от уха, укатил. Я закрыла капот и села в автомобиль. Муж был в командировке в Германии, друзья — в пути на дачу (пятница, вечер). Как назло, телефонов "скорой техпомощи" у меня под рукой не было.
— Ну что тут у тебя? — рядом стоял следующий помощник на потрепанной "волге".
— Машина не заводится.
— Открой капот, — скомандовал он. Минуты три он рассматривал, что у моей машины внутри, и неожиданно спросил:
— Какого года тачка?
— Девяностого.
— Класс! Где брала? — В Германии. Круто. Сколько прошла? Я не знала.
— Пойди на панели посмотри. Я посмотрела.
— 180 тысяч, — с ужасом пролепетала я.
— Для "мерса" это копейки, — успокоил он. — Ты это, на дороге-то не стой, зацепит кто-нибудь. Откати ее к обочине.
— А как?
— Попроси кого-нибудь, — и не успела я попросить его, как он укатил.
Проводив "волгу" задумчивым взглядом, я вновь услышала:
— Ну что тут у тебя?
Мужчина с умным лицом из сверкающей "ауди", судя по виду, мог починить все на свете.
— Машина не заводится.
— Открой капот, — открыла. Он подергал провода на аккумуляторе.
— Заводи, — повернула ключ. Ничегошеньки.
— Странно, — сказал он. — Убрать бы ее с дороги.
— Так уберите, — огрызнулась я.
— Одному мне не под силу, это же " мерседес"...
Через секунду мы с машиной снова остались наедине. Было уже около полуночи.
— Ну что тут у тебя? — опять услышала я. На сей раз это был амбал из "девятки".
— Машина не едет.
— Вижу, что не едет. Открой капот. И тут я разозлилась окончательно.
— Я уже открывала. Там полетел правый шнипсик у левого коленвала в месте крепления гравицапы к пульсирующему флюктуатору.
— Так бы сразу и сказала, — разочарованно протянул он. — Это я не поправлю, это только на техцентре. Ща мы тебя откатим в сторону.
И не успела я глазом моргнуть, как он "припарковал" нас с машиной к бордюру.
— Спасибо, — только и успела я крикнуть вслед удаляющейся "девятке".


Наступило завтра, и первое, что я услышала: "Ну что тут у тебя?" Это был "мерс" с мобильником в одном лице.
— Машина почему-то не заводится. Он со знанием дела обошел вокруг нас и радостно воскликнул:
— Да у тебя колесо спустило.
"Только этого не хватало", — в ужасе подумала я. Как оказалось, вчерашний лихой амбал откатил машину прямо на шикарные бутылочные осколки.
— Можно я позвоню мужу в Германию?
— Да хоть на Марс, — радостно согласился он. Я набрала номер.
— Алло, — после десятого гудка ответил мне сонный голос.
— У меня спустило колесо, и машина не заводится. Дай мне телефон ночного техцентра.
— Возьми да поменяй, — буркнул спросонья муж. — Домкрат и ключи в багажнике.
— Но машина-то не едет!
— Как не едет?! Ты что, сломала мою машину?! — набросился на меня благоверный.
Видимо, он все еще не проснулся. Радостный владелец "мерседеса" делал вид, что его совсем не волнует сумма, на которую я наговорю.
— Ничего я с твоей драгоценной машиной не сделала, — прошипела я. Злоба на всех бушевала во мне синим пламенем.
— Сколько времени? Ты откуда звонишь? — наконец начал просыпаться муж.
— Час ночи. Я на Ленинградском проспекте возле разворота на Балтийскую, в трехстах метрах от моей работы, светофор зеленый, а курс доллара подскочил, — ехидно ответила я. Владелец "мерседеса" и мобильного радостно загоготал.
— Что ты делаешь ночью на улице и что за мужик там хохочет? — Ага, заревновал, значит сейчас проснется.
— Дай мне телефон технички.
— Он дома, зачем мне в Германии телефон московской технички? Действительно, зачем?
— Закрывай машину, бросай ее там, где стоит, и немедленно домой. — Ага, значит он все-таки больше любит меня, чем машину.
— Ни за что, — сказала я. — Ты хочешь, чтобы к завтрашнему дню ее по винтикам разобрали? Нет уж, останусь в ней ночевать.
— Хорошо, — согласился муж. — Но только пусть тот гогочущий уедет.
Я снова разозлилась, все-таки он и меня и машину любит одинаково.
— Этот уедет, другой остановится, — подлила я масла в огонь.
— Так, слушай внимательно, — в голосе мужа зазвучал металл. — Сейчас я попробую вызвонить Степана (это наш автомастер). Он приедет и разберется. А ты закройся в машине и никому не открывай. Поняла?
— Как скажешь, любимый, — проворковала я и отключила телефон.
— Спасибо, — и я вернула мобильник владельцу. — Сейчас мастер приедет.

Я устроилась в машине и стала ждать.
—Девушка, вы знак видели? — раздалось вдруг из-за приоткрытого окна. Рядом стоял служитель порядка. — Здесь остановка запрещена.
— Даже когда машина не заводится и колесо спущено? — не очень вежливо спросила я.
— Сначала надо поменять колесо, — дал мне супердельный совет ГИБДДшник.
— Это я и сама знаю, — огрызнулась я.
— А если знаешь, чо не меняешь?
— Сама?!!
— Не умеешь, что ли? Странно, моя жена сама меняет. — У меня затеплилась надежда.
— А может вы мне поможете поменять колесо?
— Не, мне по должности не положено, но помочь могу. Сейчас кого-нибудь остановлю.
Выловив первые попавшиеся "жигули", он затребовал у водителя документы. Они оказались в порядке. Техосмотр — тоже. Скорость водитель не превышал, ремнями безопасности был пристегнут. Надо отпускать. Но не тут-то было.
— А аптечка у вас нового образца? — Увы, она не соответствовала ГОСТу. — Значит так, меняешь даме колесо и можешь ехать.
Водитель взглянул на меня волком, но через 10 минут запаска была на месте.
— А машину не помыть? — с сарказмом спросил он.
— Нет, она чистая, — честно призналась я. — Только почему-то не заводится.
— Да? — удивился водитель. — Откройте капот.
— Бесполезно, сто человек туда заглядывали.
— Я буду сто первым.
Он деловито потрогал какие-то узлы и с уважением заметил:
— Классная все-таки машина "мерседес".
— Да, — согласилась я. — Но почему-то не заводится.
— А бензин-то есть?
И тут меня осенило. Ну, конечно же, муж предупреждал, что надо заправиться! Я кинулась к счетчику. Стрелка замерла на нуле.
— Ой, вы ведь мой спаситель! Возьмите деньги! И, дайте, дайте мне бензина! — Я почти перешла на классику. Водитель "жигулей" посмотрел на меня, как на чокнутую, и сразу согласился "сцедить" литров пять, чтобы до заправки доехала.

А наш друг Степан, оказывается, примчался на место и, не застав ни меня, ни машины, жутко разволновался. Пометавшись часа два по окрестностям, к утру приехал ко мне домой. Я, естественно, уже спала. Степан был так вымотан, что я уложила его спать у нас — благо, квартира большая. Разбудил меня звонок в дверь. Накинув на плечи халатик, я пошла открывать. На пороге стоял взволнованный муж. Из-за моего плеча выглядывал заспанный Степан. Ой, мамочки, что тут началось...

Уж лучше бы я взяла с собой телефон технички...



Баян, но прикольно :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/11/2008, 14:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гыгыгыгы,прикольно

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/11/2008, 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня друг так приехал на работу - что грит за фигня, киплю и киплю, не могу до работы нормально доехать. (Тойота старая была) Я начал углубляться в детали системы охлаждения, рассказывать ему про термостат, помпу, датчики вентиляторов... Подходим к машине, смотрю на бачок, спрашиваю - а где у тебя уровень жидкости? А, грит, забил уже, если доливаю - тут же уходит.... С неделю уже не доливал (lol)
Вобщем залили туда литра 3 воды, нехватало!
Так что и мужики такие есть, не смотрят ни на уровни ни на стрелки. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Фуксия
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 07 Июн 2011
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Авто: Киа-Спектра АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/9/2011, 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ха-ха lol

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ФуксияПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Наталья_нач. водитель
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 65
На сайте с: 12 Май 2011
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6, AКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/9/2011, 11:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

lol xaxa lol
Отличный рассказ! Хотя, конечно, баян. Мерс довел бы ее до глухоты своими сигналами о том, что бензин кончается


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наталья_нач. водительПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tande
Водитель Велосипеда



На сайте с: 08 Сен 2011
Сообщения: 14

Авто: Chevrolet Lachetti 1,6 АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/9/2011, 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

xaxa смешно

_________________
Правила трех Д на дорогах еще никто не отменял.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея TandeПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Цветик
Гетцоводка



На сайте с: 19 Авг 2011
Сообщения: 391
Откуда: Чехов - Серпухов
Авто: Хёндай Гетц
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/4/2013, 15:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

xaxa xaxa xaxa и все "помощники" просили открыть капот.... :D :D :D

_________________
"Там, где Лэнд Крузер не пройдёт
И Гелентваген не промчится -
Мой Гетц на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится!"

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЦветикПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему


Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1728s ][ Queries: 18 (0,1283s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация