Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 18:42  Заголовок сообщения:   "Подвези, будь другом!" Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы, если что-извините. Может, не так искала.

Дамочки, а как часто вас просят о такой услуге, как "отвези-довези, ты же на машине"?
Меня часто просят друзья и знакомые "за бензин" отвезти им из одного района Москвы в другой микроволновку/шмотки/кота/бабушку/слона. И, как всегда, "за бензин плачу"
Я очень не люблю оказывать такого рода услуги. Тем более, за бензин. То есть я практически за бесплатно трачу своё время, оказывая услуги, которые мог бы оказать , например, таксист. На моих услугах, получается, экономят. А я не люблю, когда на мне экономят только "ну тебе чо, жалко что лиииииии".
Надо ли говорить, что дело не только в бензине, а в том, что, я трачу своё время и нервы, ведь дорога утомляет. Особенно, незнакомая. А если случится что? Мне же потом встанет боком эта услуга по доброте душевной.
В большинстве случаев я деликатно отказываю, ссылаясь на занятость или объясняя все честно, если не боюсь обидеть человека.
Меня поражает уверенность некоторых людей в том, что раз я их знакомая, то я должна выполнить услугу "за так".
И ладно если это не накладно или по пути. Но когда "за бензин" просят совершить довольно дальнюю и утомительную поездку, мне хочется ругаться на просящего матом.
Девочки, а как вы относитесь к тому, что вас просят что-то отвезти, кого-то перевезти и прочее и прочее? Отказываете? Или вы с радостью помогаете друзьям и знакомым, когда они поросят?

Ну и пара случаев из жизни:
Когда я купила машину, то, конечно, успела похвастаться своим друзьям-знакомым о том, что свершилось то, о чем я так давно мечтала.
Бывшая коллега сразу восклинула: "О, ты мне отвезешь микроволновку в новый дом!". То есть меня просто поставили перед фактом, что я в свой выходной день повезу ей микроволновку. Я попыталась в шутливой форме возразить, но меня не поняли и через неделю сказали: "Ну чо, микроволновку-то повезешь?". И тогда мне уже на полном серьезе пришлось объяснить человеку, что на меня не надо расчитывать ибо я ещё боюсь ездить туда, куда ей надо.
Девочка обиделась, но виду не подала.
Ну и шут с ней... Не понимают люли, значит, такие люди.

Лучшая подруга сказала сразу :"Наконец-то появился человек, которого я могу просить меня куда-то отвезти". Тогда я тоже промолчала. Хотя было неприятно, что ко мне отнеслись потребительски. Ровно через месяц она попросила меня "за бензин" отвезти её в одно место, до которого ехать 60 км в один конец. А ведь ещё и обратно ехать! Причём по пути надо было подхватить ещё одного человека. Я отказалась, сказав, что я боюсь ехать так далеко и что на МКАД я ещё не выезжаю. Была бы поопытнее поехала бы.
Подруга, слава богу, не обиделась, а поняла.
Собственно, наверно, только она из моего окружения может расчитывать на мои услуги за бензин и "за так", ибо считаться с лучшей подругой как-то не по-дружески.

Остальные пусть идут лесом.


Image


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Влада4
Водитель Крутой Иномарки



На сайте с: 13 Окт 2013
Сообщения: 264
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Corolla АКПП
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я тоже вожу многих, свекровь на дачу, по магазинам, подруг подвожу. Но мне пока нравиться, ищу любой повод, лишь бы куда ехать, если просят, чувствую свою какую то значимость что ли, что я за рулем.а бывает повода просто нет, вот и сидишь дома. Мне чем дальше, тем лучше, нравиться пока, не утомляет.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Влада4Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Люди к хорошему быстро привыкают)
Главное, чтобы потом на шею не сели и в случае отказа не начали обижаться.
Хотя на меня обижаются в любом случае. Просто потому, что я отказала.
Мне тоже нравится рулить. Но я люблю ездить по СВОИМ делам. Почему-то по чужим я жутко не люблю эксплуатировать свою малышку. Ведь дело же не только в бензине, а еще и во времени, в риске, в общем износе машины. Если я начну возить всех и каждого, мне придется возить ее на ТО каждые полгода, блин.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Влада4
Водитель Крутой Иномарки



На сайте с: 13 Окт 2013
Сообщения: 264
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Corolla АКПП
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да не, не сядут, надоест, всегда найду повод отказать, найду причину и кучу дел :D
Для меня сейчас любая езда это опыт, а опыта мало не бывает, вот и набираюсь

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Влада4Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это да)))))
Мне молчел то же самое говорит.
Я в центр всегда езжу с ним, потому что у нас в Москве на третьем транспортном много непонятных развязок и вообще движение несколько более хаотичное, чем в Химках, то есть за МКАДом. Где я живу. Одна я дальше третьего транспортного никогда не суюсь, только с ним. Смотрим в 4 глаза, он мне очень помогает.
Когда я предлагаю объехать по МКАДу, если это рационально, он говорит:"Ну а учиться ты когда будешь? Надо учиться ездить по Москве".
И я учусь...
Но порой так страшно. На ТТК вообще очень легко пропустить нужную развязку даже если ты едешь с навигатором, потому что развязки сложныеи запутанные. Сколько раз я пропускала повороты! А потом паниковала, куда ехать.
Опыт да... Опыт нужен.
Но я предпочитаю получать опыт, когда езжу по своим делам. Потому что если случится какая-то авария, то мне лично не так обидно было бы, если бы она случилась тогда, когда я езжу по своим нуждам. А вот если по чужим... Больше чем уверена, просящий вряд ли предложит фин. помощь.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Влада4
Водитель Крутой Иномарки



На сайте с: 13 Окт 2013
Сообщения: 264
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Corolla АКПП
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня муж не водит, даже прав нет, но когда он рядом мне спокойнее, дельные советы дает. Тут беременную двойней подругу возила по всему городу, вот где ответственность, опять же опыт

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Влада4Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
aleksis
Водитель Популярного Седана


Возраст: 36
На сайте с: 25 Янв 2013
Сообщения: 144
Откуда: voronegh
Авто: ситроен с4 мкпп
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

подвожу часто, но если начинают учить или критиковать, то предлагаю два варианта:. или молчали что бы, или вперед из машины

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея aleksisПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О! Учить себя я позволяю только родителям и молчелу. Они гораздо опытнее меня и из советы всегда нужные и дельные.
Остальные меня не учат. Подруга тока может жаловаться, что я резко торможу и не могла бы я, блин, помягче. А вот не могла бы, потому что её тошнит в любом случае. Даже когда мы стоим)))))
Один раз мы взяли её с собой в одно место, куда ей давно было надо, она просила за несколько недель до поездки, чтобы мы сказали ей и не забыли прихватить ее. Когда мы обратно ехали, я выбрала не тот путь и попала в пробку, чем вызвала недовольство подруги. Я попыталась пошутить, сказав, что на метро она бы за это время только ТУДА доехала и что в следующий раз она обязательно так и поедет. Не знаю обиделась или нет, но больше не возмущалась. Другому бы человеку сказала бы более жёстким тоном.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
aleksis
Водитель Популярного Седана


Возраст: 36
На сайте с: 25 Янв 2013
Сообщения: 144
Откуда: voronegh
Авто: ситроен с4 мкпп
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у меня есть лицо кто особо любит учить.при этом даже не имея прав...поэтому или молча, или пешком..может грубо но реально начинает бесить.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея aleksisПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 19:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

aleksis, да все правильно. Пусть или пешком чешут, или едут молча. Учителя)))


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1534s ][ Queries: 18 (0,1219s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация