Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Несмеяна
Водитель Мотороллера



На сайте с: 22 Июл 2014
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Lancer
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/7/2014, 14:51  Заголовок сообщения:   Моя машина меня "не любит", или "не хочет быть моей" Ответить с цитатой

Водительское удостоверение я получила совсем недавно. Буквально 7-го июля. Встал вопрос покупки мне авто. Сошлись с мужем на том, что я забираю его Lancer, а мужу покупаем новую машинку. Но вот автомобиль видать против этих перестановок :( Мы уехали на машине в отпуск на малую Родину, где я и стала так сказать хозяйкой авто. Началось все с того, что загорелась лампочка инжектора. Муж сбросил ошибку. Потом я попала в ДТП. Вина моя не отрицаю, но и второй водитель не ругался т.к. меня немного подставил. Самый обычный перекресток, я на второстепенной. На обочине растут кусты, поэтому плохо видно, движущихся справа. Я немного выкатилась и остановилась. Дедок ехал по главной, увидел, что я выкатилась и тоже остановился метрах в 7. Смотрю уступает, я и поехала, а он тоже взял и поехал и влетел мне в бок. Дедок вылез "Мол надо было сразу ехать без остановки я б тебе уступил и т.д.". В последствии все мужики называли его "джентльменом". Я новичок среагировать не успела, он просто заторможенный. У него даже тормозного пути не было, походу он и не пытался тормозить. Ладно ему ОСАГО, мне самостоятельный ремонт.
Дальше хуже. Муж уехал назад, т.к. отпуск закончился. Я осталась у родителей, заодно и машину отремонтировать. Въехал мне дед в колесо, погнулась стойка, дверь передняя пассажирская сильно пострадала, крыло немного помято, порог, ну и по мелочам. Главное и самое сложное дверь. Один мастер сказал ищите дверь под замену, не найдете эту сделаю, но гарантий, когда шпаклевка отвалится не даю. Другой вообще сказал, только под замену иначе не возьмется. Стали искать дверь. Заказали с разборки из Белоруссии. Звонят в воскресенье мол есть дверь, в понедельник привезем. Дверь черная под покраску. Ну ладно хоть такую. Папа хочет съездить записаться на сервис сразу, чтоб потом не ждать. Машина не заводится, оказывается, аккумулятор сел :( . Ладно съездил на своей. Мою зарядили.
Наступает понедельник, едим в магазин за дверью, а нам объявляют"не привезли, т.к. она оказалась без отверстий под молдинг". Какого спрашивается по телефону утверждали, что все ок. Папуля мой волнуется, хочет мне помочь. Нашел в Москве своего земляка. Парнишка молодой, с удовольствием взялся нам помочь, поискать по разборкам дверь. Через пол часа, он нашел нам идеальную дверь. Даже нужного цвета, не требующую покраски. Встал вопрос передачи нам ее. Но тут повезло, папа работает водителем на фуре, его напарник как раз грузился в Москве. Повез парнишка нашу дверь, напарнику папиному. Все счастливы, проходит пять минут. Звонит телефон у отца, чую неладное. Мальчик тот попал в ДТП, повреждения не сильные, но вина его, и когда приехали Гаишники оказалось, что у него закончилось ОСАГО. Кое как эту дверь передали, и сегодня в пять утра она уже прибыла. С нетерпением жду завтрашнего дня, потому, что заберут мою машинку на ремонт.
Вот теперь думаю, может все-таки купить себе недорогую БУ машинку, а муж если себе новую хочет пусть эту продает. Потому, что меня она уже "пугает"


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НесмеянаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/7/2014, 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж. Я бы освятила машинку.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/7/2014, 15:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ой,это просто стечение обстоятельств. освещение тут не поможет

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/7/2014, 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наглая ПоМиДоРка, а глядишь - и перестанут стекаться эти обстоятеьства. Но тут уж конечно, без веры смысла никакого.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 00:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Через пол часа, он нашел нам идеальную дверь. Даже нужного цвета, не требующую покраски.

Она будет вся ободранная, хоть и "того" цвета, ее все равно придется красить.
Да, обстоятельств много, но если бы не тот дед, то их бы и не было. Самые опасные люди на дороге - глупые люди. Иногда их поступки просто необъяснимы... Взять и зафигачить в бочину на ровном месте.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Несмеяна
Водитель Мотороллера



На сайте с: 22 Июл 2014
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Lancer
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 00:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:

Она будет вся ободранная, хоть и "того" цвета, ее все равно придется красить.

Дверь я уже видела. Ни одной царапины. В любом случае нужно послушать мнение специалиста. Вдруг мне только кажется, что она хорошо. Хоть стекло в ней оригинальное и то радует


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НесмеянаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 03:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что-то я кроме ДТП с дедом ничего не увидела прям ужасного, связанного с машиной. Все остальное уже так, суета какая-то бытовая.
Ну попали в ДТП за рулем без году неделя, со многими бывало. Ничего страшного не случилось, опыт приобрели и езжайте дальше... Не вижу ничего сверхъестественного.
Напридумывают же люди себе всякой ерунды)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 08:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да уж. дтп у новичка в первый месяц вождения - это ж классика! боевое крещение так сказать.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Несмеяна
Водитель Мотороллера



На сайте с: 22 Июл 2014
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Lancer
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 11:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я кроме ДТП с дедом ничего не увидела прям ужасного, связанного с машиной. Все остальное уже так, суета какая-то бытовая.

Именно это мне сейчас и нужно услышать. Что все фигня, и не надо заморачиваться


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НесмеянаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 11:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Несмеяна, присоединяюсь, забудь обо всём и спокойно катайся, набирай опыт, больше спокойствия

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1631s ][ Queries: 18 (0,1278s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация