Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/12/2015, 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
И площадка у нас была на самых первых занятиях.

а у меня наоборот площадка была один раз перед гаи только,инструктор сказал,что надо учится на реальности,а не по полосочке ездить. Показал площадку,только ,чтоб поняла какие будут элементы на экзамене. Эстакаду вообще не делали,так как она обледенела и заехать на нее не было возможности. Инструктор объяснил как сделать,сказал,что все почувствую сама.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/12/2015, 23:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, если человек сел за руль первый раз в жизни (как я например), то невозможно интуитивно понять куда и когда крутить руль. Огромное спасибо моему инструктору -объяснял все буквально на пальцах... То есть просто и примитивно - стойка поравнялась с зеркалом - начинаем крутить руль. И так все упражнения. Это точно так же - посади ребенка, который не знает алфавита и скажи написать ему слово мама на клавиатуре.... И злись на него, что он эти азы должен был заранее выучить в играх... К огромному сожалению таких инструкторов как мой единицы... Отсюда и ролики в интернете и всякая прочая хрень. Достаточно один раз по человечески объяснить и научить делать элементы на площадке. Тогда в городе эти упражнения не вызовут вопросов и тут уже интуитивно и понятно...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 08:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
А кому-то реально бывает полезно посмотреть, какой кончик какого бампера задней машины надо увидеть в зеркале, чтобы нормально припарковаться. И это работает.

И что, ты хочешь сказать, что сам не смотришь в боковые, не высматриваешь там бордюр, стену или рядом припаркованные?

Спустя 31 минуту 41 секунду, было добавлено:

AHHA,
Цитата:
Для змейки мне надо было понять, в какой момент пора начинать крутить руль в противоположную сторону. И из этих самых роликов был виден ответ: когда угол машины поравняется с вешкой.

Я змейку крутила на площадке с первого раза. Потом проехала сто этих змеек - и скоростных, и с разным ходом (когда консу на разном расстоянии), и буквой зю... До сих пор не смогу, наверное, написать алгоритм - когда точно крутить руль. Да нет такого алгоритма. Взгляд подсказывает, когда крутить руль.

Про алгоритмы в целом. Иногда алгоритмы полезны, например, при парковке задом перпендикулярно любой водитель (и Автоман тоже) смотрит на боковые зеркала, чтобы определить, вписывается он или нет. И руль будет крутить в зависимости от расстояния до препятствий по боковым зеркалам.

А иногда алгоритмы ведут к зашоренности. В отношении змейки я с Сергеем согласна.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 09:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, прямо с первого дня за рулем знала на сколько поворачивать руль? И в какой момент?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 09:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA писал(а):
Белая Медведица, прямо с первого дня за рулем знала на сколько поворачивать руль? И в какой момент?

Я, например, да. С чем-с чем, а со змейкой вообще проблем не было. И ориентиров мне никаких именно касательно змейки вообще не давали, сказали, смотри куда едешь и рули, все. Я не помню, сбивала ли я конусы хоть раз, по-моему нет... Не помню уже. Но точно не испытывала какого-то беспокойства по поводу змейки.
Так что именно в отношении змейки я тоже согласна, что ориентиры наверно лишнее. Не представляю, чем они могут помочь, это что ж, на каждый поворот машины будет свой ориентир? Или как? Поди запомни их все...
А вот в отношении других упражнений - параллельная парковка, заезд задним ходом в бокс - ориентиры конечно были. Так в автошколе и не ставили задачу научить парковаться. Ставили задачу "сдать экзамен". А это две большие разницы :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 09:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA,
Цитата:
прямо с первого дня за рулем знала на сколько поворачивать руль? И в какой момент?

Да, прям с первого раза, на первом занятии, в первый раз сев за руль. :)

Ни до экзамена, ни на экзамене я ни одной вешки не сбила. Причем, глазомер у меня как раз плохой, и пространственного воображения нет.

Спустя 38 секунд, было добавлено:

Ситара,
Цитата:
смотри куда едешь и рули, все.

Воистину

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 09:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ты наверное немножко не поняла. Я говорю про змейку в первые часы обучения. Когда первый раз в жизни сел за руль, тебе показали, где педали, как включить 1ю передачу, потом как тронуться. Потом поехали делать змейку, парковку, гараж, разворот. Не поверю, что а этот момент у тебя она вышла на скорости. Для меня тогда скорость холостого хода без газа казалась большой. И я то слишком выворачивала руль, то недокручивала, то рано начну, то поздно. То слишком далеко объеду вешку, то наеду на нее. Через какое-то время конечно, уже само получаться начинает.

Спустя 1 минуту 7 секунд, было добавлено:

Одновременно написали. Ладно. Снимаю шляпу. Я давно поняла, что ты гений в вождении :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 09:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня площадка была на десятом примерно занятии. Может, поэтому и получилось сразу.

А на самом первом, после того, как мне показали, что в машине есть руль, три педали и рычаг переключения скоростей, мы поехали по городу :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 09:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, я про то и говорю. 10 занятий - это уже проще, уже опыт.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 09:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Но я же как-то поворачивала в течение этих десяти занятий. Не промахивалась мимо поворотов в реальной дорожной обстановке. Никакой разницы в общем-то нет ведь.
Здесь и правда кроме того, что смотреть надо, куда машина едет, ничего посоветовать нельзя...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2211s ][ Queries: 18 (0,1776s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация