Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Mirra
Neutralized
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 39
На сайте с: 15 Апр 2011
Сообщения: 39

Авто: Hyundai Sonata
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 21:51  Заголовок сообщения:   Затекла шея и спина Ответить с цитатой

После длительной и утомительной поездки, чувствую, что шея и спина очень затекли. Сидеть некомфортно, даже боль чувствуется. Что делать? Чем мазать, что прикладывать? Раньше такого не замечала за собой, а тут на те.. Стареем что ль..


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MirraПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AlisaLiana
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 05 Окт 2015
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Авто: АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 21:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Mirra, делайте гимнастику для шейно-грудного отдела каждый день, затекать будет значительно меньше. Во время поездки делайте остановки, разминайтесь, поднимайте плечи и отводите их максимально назад (это снимает зажимы с шеи), крутите руками от плеч.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlisaLianaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 22:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Mirra, Посадка неправильная - сто процентов.

AlisaLiana, Я и по 1000 км в день проезжала без всяких гимнастика. Правильная Посадка - страшная сила.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AlisaLiana
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 05 Окт 2015
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Авто: АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, поняла, учту

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlisaLianaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Mirra, Посадка неправильная - сто процентов.

Согласен, надо подвигать кресло по-другому и посмотреть, что будет. У меня так с коленями было, как только на Зафиру пересел, вроде все правильно отрегулировал, сидеть удобно, а колени через час езды ломило. Чуть сидушку наклонил по-другому и все, проблема исчезла. Оказалось все просто, сильно наклонил, пережал вены под коленями.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 13:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
После длительной и утомительной поездки




Это сколько в километрах? Посадка, конечно, основное, чтобы ничего не затекало и не болело.
У меня и после 500 км. ничего не болит. )


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
natusic76
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 09 Фев 2014
Сообщения: 558

Авто: Skoda Fabia
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА писал(а):
Посадка, конечно, основное, чтобы ничего не затекало и не болело.

+1000, еще один момент, один раз забрала волосы в пучок и видно ниже чем обычно, км. через 50 уже не чувствовала ни спины ни шеи, подголовник мне явно мешал. Остановилась, подняла выше пучок, и больше не вспоминала о неудобстве.


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея natusic76Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
beauty
Neutralized
Водитель Мотороллера



На сайте с: 12 Май 2014
Сообщения: 25


russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/10/2015, 19:19  Заголовок сообщения:   Re: Затекла шея и спина Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
После длительной и утомительной поездки, чувствую, что шея и спина очень затекли. Сидеть некомфортно, даже боль чувствуется. Что делать? Чем мазать, что прикладывать? Раньше такого не замечала за собой, а тут на те.. Стареем что ль..

По ходу, если не проходит само, то дело не только в отечности и возрасте, соли уже скопились в шейном позвонке, на массаж бы походить не мешало бы. Одно прошу, греть не надумайте. Если есть под рукой, то фастум гель помажьте, он поможет боль и отечность снять.

ХОНДА писал(а):
У меня и после 500 км. ничего не болит. )

Значит сидите правильно и, тттт, никаких проблем с осанкой нет, что не может не радовать. У меня уже скоро горб вырастит на спине от того, что соли быстро скапливаются в области шеи, днями сижу, это жесть просто(((


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея beautyПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 28/10/2015, 20:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня болят шея и плечи. Единственные места, где они не болят - кровать и машина.
Если что, мне гели и мази, пластыри и прочее не помогают. Помогает массаж - временно.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 28/10/2015, 20:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, мне помогает (не сочтите за рекламу) тайский массаж. Если хочешь напишу в личку конкретный салон. Я делаю раз в три недели.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2762s ][ Queries: 18 (0,2078s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация