Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Вы покупаете автозапчасти через интернет?

Только через интернет и покупаю
50%
 50%  [ 2 ]
Еще не пробовал(ла) но хочу
50%
 50%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 4


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

ВиталийЧебоксары
Пешеход


Возраст: 47
На сайте с: 15 Дек 2015
Сообщения: 1
Откуда: Чебоксары
Авто: rover
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/12/2015, 15:51  Заголовок сообщения:   Опыт покупки автозапчастей через интернет! Ответить с цитатой

Поделитесь своим опытом покупки автозапчастей через интернет.


Я уже несколько раз покупал запчасти через РТС21 (Российская Торговая Система 21 века), расскажу поподробнее, возможно это кому-то поможет быстро найти и безопасно купить необходимые автозапчасти:

Первый опыт: в предверии приближающейся зимы в сентябре нынешнего 2015 года остро встал вопрос о приобретении зимних шин на мой авто. Размерность шин 235/45 R18 не самое ходовое колесо... конечно в наличии в нашем славном городе Чебоксары его не найти, только под заказ, при этом непонятно когда и по завышенной цене))) И здесь конечно же интернет мне в помощь! Первым делом конечно же я зашел на торговую площадку РТС21 (очень удобная, но так как недавно только появилась сейчас находиться в активной стадии раскрутки) разместил на этой площадке свой запрос в котором указал данные моего авто и желаемую авторезину. Особо не питая надежд на быстрое предложение от продавцов на РТС21 я конечно же начал активные поиски в интернет, как говориться Яндекс и Гугл мне в помощь... Первым делом конечно же зашел по ссылке в поиске на яндекс-маркет: куча продавцов и сладкие цены, но... начинаю переходить с маркета на сайты продавцов, а там уже или цена выше или написано, что в наличии только 1 шт, а мне надо 4 покрышки... Кое как нашел на маркете один магазин у которого на сайте вроде и цена хорошая как в маркете и в наличии больше 4 шт. Оформил я значит заказ на этом сайте магазина из маркета мне на почту пришло письмо с номером моего заказа и позвонил менеджер, который сказал что надо оплатить заказ на КАРТУ ЧАСТНОГО ЛИЦА!!! А это почти 50 000 руб!!! Я конечно спрашиваю у менеджера, а где гарантии? На что он мне ответил: почитайте о нас на маркете, мы якобы самый крутой шинный магазин в Москве. Я не поленился, захожу опять на яндекс-маркет нахожу отзывы об их магазине и о боже!!! 30% отзывов: все было супер пока не отправил деньги, теперь ни денег ни колес, 30% отзывов: все было супер пока не отправил деньги, кое-как получил свои колеса спустя неопределенное время... Я в шоке, пишу менеджеру на его почту вопрос: вы сами отзывы читали про ваш магазин на яндекс-маркете? Менеджер пропал.... Ладно ищу дальше, захожу на сайты разные пишу там консультантам, заполняю разные формы... наткнулся на один магазин, цена просто супер на 20% дешевле чем у всех, оформил заказ тут же на почту пришел счет на оплату на компанию ООО "...." и позвонила вежливая девушка которая сказала что мой заказ зарезервирован и мне надо сходить в банк и перевести на расчетный счет их магазина деньги за колеса. Вроде все супер, но думаю где подвох? Почему такая халявная цена и так все очень сладко... Забиваю в Яндекс название этого ООО "..." и ... нахожу кучу гневных отзывов про эту контору, которая меняет эти ООО как перчатки и ничего не докажешь (в милиции говорят: да мы их допросили, но они говорят все поставят просто неизвестно когда т к их подвели поставщики и у них временные трудности, а факта мошенничества нет они никого не собираются обманывать...) Вот это думаю приплыли, ладно бдительность не подвела. А тем временем на РТС21 мне поступает предложение от продавца на нужные мне шины Michelin Pilot Alpin PA4 по цене 11600 руб за шт - я конечно же быстрее оплачиваю (на РТС21 мои деньги сначала поступают на расчетный счет системы и только на четвертый день после получения мною заказанных запчастей перечисляются продавцу, если у меня нет претензий к запчастям - это называется защита покупателя!!!). Чрез пару дней мои шины благополучно мне доставляют, а еще через пару дней начинается первый сильный снегопад к которому я благодаря РТС21 уже был готов!!! Номер моего запроса в системе № 4214 от 22.09.15

Второй опыт: Поехал на ТО в город Казань, в нашем городе официального сервиса Lexus нет. На ТО менеджер мне сообщил, что необходимо поменять передние тормозные накладки. Н а сервисе они стоят 6 000 руб и работа по замене 7 000 руб!!! Я конечно же говорю заплатить за накладки 6 тыс руб я еще готов но за замену 7000 это перебор))) Тут же со своего смартфона добавляю запрос на уже знакомую мне торговую площадку РТС21 и пока оплачиваю в кассе проведенное ТО получаю первое предложение по оригинальным накладкам 4500 руб, выхожу из салона к своему авто и приходит еще предложение 4150 руб от другого продавца. Захожу на сайт Exi**.ru проверить какая там цена: 5600 руб за оригинал! Достаю свою карту и прямо со смартфона оплачиваю предложение 4150 руб и спокойно еду домой, дело было в пятницу, а уже на следующей неделе я получаю в транспортной компании накладки и меняю их на сервисе в Чебоксарах где с меня взяли 1500 руб за замену + проточка тормозных дисков (диски я перегрел и было биение при торможении) Запрос на покупку № 5643 от 30.10.15

Вот такой мой опыт... Найти эту площадку просто: введите в Яндексе РТС21 и приятных покупок, ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО :yes


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ВиталийЧебоксарыПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Александр Успехов
Пешеход



На сайте с: 01 Фев 2016
Сообщения: 1

Авто: honda
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/2/2016, 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку
Добавил запрос на сенсор и топливный фильтр для своей хонды 50d rts21.ru/prochee/honda-50d-7156
Пара продавцов сделали предложения и один снизил цену, когда увидел предложение второго
пока все хорошо, отличный сервис


ОтключеныЛичная галерея Александр УспеховПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/2/2016, 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Крутяк! А много скинули в %?


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему


Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1533s ][ Queries: 20 (0,1248s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация