Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 16:56  Заголовок сообщения:   Воспитание детей и все такое Ответить с цитатой

Цитата:
что мешает родителям СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ БЛИН

Ну есть семьи, где например одна мама и два обалдуя, которых надо кормить. Мама допоздна на работе, она и уроки не успевает посмотреть, делают ли они что-нибудь вообще, не то что следить где они после школы шляются.
Да и полных семей тоже много, где родители больше увлечены заработком, чем детьми, у нас есть несколько подружек, которые после школы идут в пустую квартиру и сидят допоздна одни.
Так что тут сложный вопрос. Конечно, следить должны, и ответственность нести тоже. Но не у всех получается и причин много разных.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео



Последний раз редактировалось: Automan (25/12/2015, 16:28), всего редактировалось 1 раз
Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
Конечно, следить должны, и ответственность нести тоже. Но не у всех получается и причин много разных.


Конечно,может, ты и прав. Но...надо детям объяснять, причем постоянно. Вода камень точит.
Немного не по теме. Работая в школе, я вижу, как многие родители просто прикрываются тем,что они много работают и не успевают заниматься детьми. И вспоминаю свое детство, когда мои родители работали не меньше,чем работают сейчас, но почему-то они ходили время хотя бы 15 минут в день пообщаться со мной.
Можете закидать меня помидорами, но некогда заниматься СОБСТВЕННЫМ ребенком, сдай туда,где им хоть как-то будут заниматься. Это в конце концов не игрушка...

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 17:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
просто прикрываются тем,что они много работают

:yes Согласен. Не работай МНОГО. Ребенок гораздо дороже. Скажи честно - хрен его знает как его воспитывать, пойду ка я лучше на работу, авось дитя само вырастет.
Мы на многом экономим, не ездим каждый год по заграницам например, но из нас почти всегда кто-то дома с детьми. Тем более что мамы моей больше нет, а теща далековато от нас, да она и не особо сидит с детьми. Мы подстраиваемся под детей. Когда я работал на графике, жена вообще сидела с ними дома, теперь пошла работать, а у меня свободный график, и я все свои разъезды откладываю на ее выходные. Так что они у нас под присмотром, даже старшая.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
Цитата:
что мешает родителям СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ БЛИН

Конечно, следить должны, и ответственность нести тоже. Но не у всех получается и причин много разных.

Конечно родители виноваты и не во времени дело, просто НЕ НАДО покупать детям 11-15 лет мопеды и скутеры, вот и всё. Родители сами им покупают этот транспорт, а потом те попадают в аварии. У нас в посёлке были такие случаи. Уж не знаю кусали ли родители потом локти. Вывод, если у родителей нет мозгов, откуда они будут у детей.
У одноклассника моего сына был мопед, мой конечно тоже хотел и дулся на меня. Потом этот друг на мопеде попал в аварию, сидящий сзади с ним сломал ногу. Родителям пришлось потратить кучу нервов, времени для хождения по судам и адвокатам. А надо было всего лишь НЕ покупать мопед.

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 19:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, с кем судились?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 19:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, ты, наверное, прав, но с другой стороны, родители, которые работают на самом деле много, подают своим детям пример личного трудолюбия. И неизвестно, что воспитывает сильнее, разговоры или личный пример.

И еще. С определенного возраста ребенку может быть просто неинтересно общаться с родителем, если у родителя нет ничего, кроме вагона и тележки времени на общение. В общении важно не количество времени на разговоры, а авторитет собеседника. А какой авторитет у мамы, которая авторитетна только в вопросах: "какой памперс лучше" или "как вкуснее сварить борщ"?

Спустя 1 минуту 2 секунды, было добавлено:

swetlana,
Цитата:
Конечно родители виноваты и не во времени дело, просто НЕ НАДО покупать детям 11-15 лет мопеды и скутеры, вот и всё.

плюс миллион

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 19:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, там была авария с автомобилем, доказывали, что виноват водитель ав то, он там решил развернуться и поворотку не включил

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, понятно. Еще и свою вину пытались на водителя авто пере кинуть

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
просто НЕ НАДО покупать детям 11-15 лет мопеды и скутеры, вот и всё.

Это однозначно. Родители безголовые совсем.
На ютубе видел ролик где то ли дед, то ли папа сделал своими руками мальчику лет 10 багги, довольно серьезную на вид. И все в комментариях восхищались, как круто получилось. Какой у ребенка будет восторг, как он будет по деревне гонять всем на зависть. Я один обратил внимание на обычное сиденье от жигуля или москвича, без каких либо зачатков ремней. Главное он приварил дуги сверху, и решил что теперь безопасность на высоте. А то что пацан башку об них же на любой кочке раскроит, тут уже наша мысль не простирается на такие дали... :pitful

У нас на даче такая же багги задавила насмерть такого же пацана. Просто выезжал с поля на дорогу и перевернулся. Теперь там цветы всегда.

Цитата:
родители, которые работают на самом деле много, подают своим детям пример личного трудолюбия.

Нет, они подают им пример личного безразличия к собственным детям и к их детской жизни. Детям совсем не нужно чтобы родители впахивали круглосуточно и не обращали на них внимания. От этого и начинаются всякие наркотики и суициды.
Цитата:
А какой авторитет у мамы, которая авторитетна только в вопросах: "какой памперс лучше" или "как вкуснее сварить борщ"?

Нет, ты тут не права совсем. Мама это не главарь банды во дворе, ее авторитет ПРОСТО ЕСТЬ всегда. Ей не надо ничего доказывать. Он прошит в загрузочном секторе ребенка навечно. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 22:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
Детям совсем не нужно чтобы родители впахивали круглосуточно и не обращали на них внимания. От этого и начинаются всякие наркотики и суициды.


Совсем недавно проверяла итоговые сочинения одиннадцатиклассников по литературе. Введение сочинения у многих-это размышления о суициде...Страшно!

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2091s ][ Queries: 18 (0,1460s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация