Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/10/2015, 20:19  Заголовок сообщения:   Шум при торможении в заднем колесе Ответить с цитатой

Девочки, мальчики кто нибудь знает что может шуметь при торможении в заднем колесе. Звук как будто что-то трется обо что-то, либо как будто зажевывает резину. (Думала что колодки в барабанах, но их проверяли в середине лета и сказали, что износ только 40%)

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/10/2015, 20:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, мальчики кто нибудь знает что может шуметь при торможении в заднем колесе.

Девочки конечно знают! Сейчас тебе напишут...

Если серьёзно, если звук проявляется только при торможении, то издаёт его пара: колодка -барабан.
Снимай и смотри в чём проблема.
На барабанном тормозе такие вещи случаются если подтекает цилиндр - колодка мокнет, налипает грязь, пара "колодка барабан" нормально не работает, появляется звук.
При обрыве накладки скорее всего будет слышан скрежет "металл по металлу".
При неправильной прокладке троса ручника щелчки или звук напоминающий звук ножа на точиле.
Слишком длинный колёсный болт порой цепляет за механизм ручника, слышны равномерные металлические щелчки.
Звук в виде гула меняющий тон при поворотах и не зависящий от тормоза- подшипник.
После длительной стоянки может поржаветь барабан, первые несколько торможений могут сопровождаться скрежетом.

Больше в задней части ничего звучащего не живёт.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/10/2015, 20:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня с наступлением холодов опять стало толкать коробку. Причину, кажется, знаю - прогревать надо машину. Я прогреваю двигатель до падения оборотов. Иногда вообще не прогреваю в надежде, что в движении прогреется. Или я не права?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/10/2015, 21:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки конечно знают! Сейчас тебе напишут...

А вдруг xaxa
Цитата:
Если серьёзно, если звук проявляется только при торможении, то издаёт его пара: колодка -барабан.
Снимай и смотри в чём проблема.
На барабанном тормозе такие вещи случаются если подтекает цилиндр - колодка мокнет, налипает грязь, пара "колодка барабан" нормально не работает, появляется звук.
При обрыве накладки скорее всего будет слышан скрежет "металл по металлу".
При неправильной прокладке троса ручника щелчки или звук напоминающий звук ножа на точиле.
Слишком длинный колёсный болт порой цепляет за механизм ручника, слышны равномерные металлические щелчки.
Звук в виде гула меняющий тон при поворотах и не зависящий от тормоза- подшипник.
После длительной стоянки может поржаветь барабан, первые несколько торможений могут сопровождаться скрежетом.

Больше в задней части ничего звучащего не живёт.

Значит все таки колодки надо смотреть, барабан снимать. Спасибо.. на днях посмотрим

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/10/2015, 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
А у меня с наступлением холодов опять стало толкать коробку. Причину, кажется, знаю - прогревать надо машину. Я прогреваю двигатель до падения оборотов. Иногда вообще не прогреваю в надежде, что в движении прогреется. Или я не права?


У меня без движения прогревается плохо. Я обычно грею около 5 минут, пока наледь соскребаю, а потом еду. Но если ооочень холодно (-20, например), то передачи ходят туго. В таком случае прогреваю мотор, поднимая обороты до 15-20, на нейтралке. Так держу 3-4 минуты и выезжаю.

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2015, 00:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, может быть пружина и колодки закисли, и не сходятся после отпускания тормоза и "царапают" по барабану. Если сильно трет, то барабан может даже конкретно нагреваться при езде.
Надо чистить и мазать специальной смазкой, зеленая такая обычно, как водоросли из болота. :)

Цитата:
Причину, кажется, знаю - прогревать надо машину. Я прогреваю двигатель до падения оборотов. Иногда вообще не прогреваю в надежде, что в движении прогреется. Или я не права?

Белая Медведица, надо не только двигатель прогревать, но и АКПП. Втыкаешь D и сидишь нога на тормозе. И мотор быстрее прогреется и коробка. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2015, 05:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, я прогрева машину только на положении D. Я иногда втыкаю все передачи при прогреве. Поеду, наверное, дилеру мозги компоссировать перед окончанием гарантии.

Спустя 28 минут 11 секунд, было добавлено:

Я все форумы перечитала, всех трабантоводов слушала - у всех толкает. Кроме одного, у него начала нулевых годов машина.
Спрашивала, что было после гарантийного обращения. Да ничего, снова толкает, и именно на холодную.

Как там надо еще разогревать по особенному, не знаю.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2015, 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Как там надо еще разогревать по особенному, не знаю.

Да я думаю что никак. Немного погрела и поехала аккуратно, без сильного газа, пока не прогреется в движении. thinking

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/10/2015, 00:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
GoldGirl, может быть пружина и колодки закисли, и не сходятся после отпускания тормоза и "царапают" по барабану. Если сильно трет, то барабан может даже конкретно нагреваться при езде.

Я чето не совсем догоняю.. передние это педаль тормоза, а задние это ручник..... т.е. после ручника не сходятся?! или там тоже тормозит при нажатии на тормоз?! thinking
Ой что-то я совсем дуб в этих вопросах
Цитата:
Надо чистить и мазать специальной смазкой, зеленая такая обычно, как водоросли из болота.

А повкуснее ничего нет? xaxa

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 24/10/2015, 06:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, так же тормозят.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1821s ][ Queries: 18 (0,1242s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация