Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

jul.to
Водитель Велосипеда



На сайте с: 21 Апр 2016
Сообщения: 6

Авто: kia
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 19:31  Заголовок сообщения:   ОПРОС! Ретрансляторы радиосигнлов Ответить с цитатой

   Доброго времени суток вам, форумчане!
   Все мы уже неоднократно слышали о таком приборе для угона автомобилей как ретранслятор, "длинная рука" или "удочка" (для тех, кто не слышал, то принцип работы ретранслятора довольно прост - нужно перехватить сигнал от автомобиля, передать его на брелок, и от брелока к автомобилю. Если брелок-метка удаляется на определенное расстояние, то автомобиль уже "не видит" его и перестает посылать сигналы. Ретранслятор же усиливает радиосигнал, что позволяет увеличить расстояние, на котором "общаются" автомобиль и метка, с 1-2 метров до 2-х километров).
   Пока в России не введут более суровое наказание за угон автомобилей, их количество (угонов) будет только увеличиваться!
   Многие производители автосигнализаций заявляют о победе над ретрансляторами путём уменьшения времени отклика  принятия сообщений брелок-метка-автомобиль (тайм-аут) и смены частоты радиосигнала... но действительно ли они не подлежат ретрансляции как и все остальные радиосигналы?! И если дело в тайм-ауте, то на каком таком современном процессоре они высчитываются?..
   Единственным 100%-ым способом защиты от ретрансляции радиосигнала является : а) отсоединение батарейки из брелока; б) изолирование брелока в радионепроницаемый чехол (он может быть в коже и даже красивым).
  ​ВОПРОС: насколько удобным будет для вас использование экранированного чехла для предотвращения ретрансляции, а следовательно и угона вашего автомобиля? Пользоваться им нужно лишь в многолюдных местах с неохраняемой парковкой (торговые центры, гипермаркеты и т.п.). В остальных случаях он будет служить стильным аксессуаром.
Спасибо за ответы!


ОтключеныЛичная галерея jul.toПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Можно еще брелок в консервную баночку класть. Из под томатной пасты бывают такие маленькие красивенькие баночки. Или фольгой от шоколадки обмотать. Шоколадку съесть. whistle

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
jul.to
Водитель Велосипеда



На сайте с: 21 Апр 2016
Сообщения: 6

Авто: kia
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 20:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

xaxa вот это тогда выбор всанет - баночка или мини клатч...что же выбрать-то... lol


ОтключеныЛичная галерея jul.toПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 20:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

jul.to,
Цитата:
насколько удобным будет для вас использование экранированного чехла для предотвращения ретрансляции, а следовательно и угона вашего автомобиля?

Насколько я понимаю, это актуально для авто с бесключевым доступом и с охранной сигнализацией.
Я езжу на машине с обычным ключом.

Цитата:
Пользоваться им нужно лишь в многолюдных местах с неохраняемой парковкой (торговые центры, гипермаркеты и т.п.). В остальных случаях он будет служить стильным аксессуаром.

Стильным аксессуаром к брелку?
Зачем брелку какой-то там аксессуар?

Спустя 1 минуту 5 секунд, было добавлено:

jul.to,
Цитата:
вот это тогда выбор всанет - баночка или мини клатч...что же выбрать-то.

Ну однозначно не клатч.
Это смешно - клатч к брелку.
Написали же - ФОЛЬГА.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
jul.to
Водитель Велосипеда



На сайте с: 21 Апр 2016
Сообщения: 6

Авто: kia
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 20:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я понимаю, это актуально для авто с бесключевым доступом и с охранной сигнализацией.

Я езжу на машине с обычным ключом.
Совершенно верно :yes

Цитата:
Стильным аксессуаром к брелку?

Зачем брелку какой-то там аксессуар?

Ну не пойму я девушек - то всякими плюшками-побрякушками "обвесятся", то красный клатч из крокодиловой кожи уже не аксессуар (украшение к безликому чёрному ключю).


ОтключеныЛичная галерея jul.toПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 20:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

jul.to,
Цитата:

Ну не пойму я девушек - то всякими плюшками-побрякушками "обвесятся", то красный клатч из крокодиловой кожи уже не аксессуар (украшение к безликому чёрному ключю).

Девушки редко пользуются бесключевым доступом. И редко ставят в машине охрану. Где-то читала статистику.

Но вы правы, кому-то чехол для брелка может быть интересен сам по себе.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
jul.to
Водитель Велосипеда



На сайте с: 21 Апр 2016
Сообщения: 6

Авто: kia
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 20:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бесключевой доступ - так это как лакомная конфета для угонщиков - открывают за 30 секунд...
А вообще, очень полезна дополнительная защита! У Кондрашова есть iCAN + дополнительный замок капота! Вещь стоящая! Очень трудно будет угнать!
Спасибо!


ОтключеныЛичная галерея jul.toПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 20:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

jul.to,
Цитата:
CAN + дополнительный замок капота!

Объясню, почему лично я против сигналки, охраны, всяких сателлитов и в том числе ICAN.

Потому что любое дополнительное неоригинальное устройство для защиты от угона при помощи чего-нибудь блокировки - это возможность проблем с разблокировкой.
И чем сложнее блокировка, тем тяжелее будет попасть в собственную машину водителю в случае поломки и тэдэ.

Если со штатной охраной худо-бедно проблему можно решить на СТО, то к кому я обращусь в случае поломки дополнительного "замка"? И как (физически) снять "замок" на заблокированном авто?

Так как я не технарь, возможно, я не права. У меня на это типичный женский взгляд.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
jul.to
Водитель Велосипеда



На сайте с: 21 Апр 2016
Сообщения: 6

Авто: kia
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И я придерживаюсь этого мнения! Но живя в России, где за угон автомобиля (при поимке вор говорит, что сел покататься) светит не более условного срока (за повторный угон реальный срок)... Где угон машин растёт с каждым днём, а в кризис так и ещё быстрее!.. Где найти похищенную машину почти невозможно (где её даже не ищут)...мне не хочется переживать за свой автомобиль! И каким бы он ни был - его будет жалко! Так что лучше подстраховаться:)


ОтключеныЛичная галерея jul.toПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2016, 21:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

jul.to, а каско против угона с франшизой? Тут нашей форумчанке полный каско насчитали 50000 за хюндай i35. Если увзять минимальное каско, то будет дешевле ican

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2692s ][ Queries: 18 (0,2293s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация