Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2016, 20:10  Заголовок сообщения:   Всё о путешествиях. Болталка (Часть 3) Ответить с цитатой

Начало темы "Всё о путешествиях. Болталка" тут:
https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=111


Мы с ребенком в Питере.

Заказала две экскурсии - обзорную и Петропавловка. Начали с Петропавловки. Экскурсовод, работник Эрмитажа, заявил, что крепость - фейк, орел на российском гербе - не орел, а петух, Петра подменили во время поездки на масона, никакой Питер он не строил, а просто восстановил из руин построенный ранее масонский город, и вообще, миром правят одни масоны - еврейские. Ну и про евреев много чего нехорошего добавил.

От обзорной экскурсии С этим экскурсоводом я отказалась. Выслушала потом про честь, которой у меня нет. А интересно, есть ли у него честь историка? Нафиг прививать ребенку ксенофобию и фашизм?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2016, 20:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
работник Эрмитажа, заявил, что крепость - фейк, орел на российском гербе - не орел, а петух,

И не получил в клюв?
Цитата:
От обзорной экскурсии С этим экскурсоводом я отказалась.

И правильно.
[uote]Выслушала потом про честь, которой у меня нет[/quote]
Это смотря с какой стороны смотреть... Мне тут то же вменют все грехи смертные :)
Имеешь понимание, держишь позицию и всё нормально. Кликуш найдётся миллион.
Цитата:
Нафиг прививать ребенку ксенофобию и фашизм?

Не знаю...
Мои дети видели своего воевавшего прадеда живым!!!. Второй под Вязьмой остался. Одна прабабушка всю войну пошла в ПВО, вторая весь блокадный Ленинград.... Дома мы храним и их награды и память.
Пускай попробуют что-то привить.

На счёт орлов спорить не стану. Знаю флаг Андреевский, знаю ленту Георгиевскую. Знаю -"Не посрамим..." Русское.
Знаю -"За родину"....

Спустя 2 минуты 1 секунду, было добавлено:

В чём сила, брат?
Сила в правде....

Спустя 3 минуты 59 секунд, было добавлено:

Цитата:
Мы с ребенком в Питере.

Развод мостов надо видеть...
Хонде 569приветов... whistle
Свежак Аврора оязательно.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2016, 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Свежак Аврора оязательно.

Это будет.

И еще. Едем вдоль Петропавловки, и началось: "Большевики-масоны устроили красный террор..." и сует ребенку фотки со скелетами.

Я его спросила: "Скажите, как на работе, в Эрмитаже, относятся к вашей теории?", он мне в ответ: "Это не теория, это истина".

Ладно, попросила по-человечески, что экскурсия для ребенка, можно без масонов и евреев, а канонично - когда построена крепость, зачем, какие в ней здания.
Он мне говорит: "Истина в том, что крепость построена по приказу масонов для хранения реликвий масонского ордена".

Цитата:
Знаю флаг Андреевский, знаю ленту Георгиевскую.

Ну по Георгию и ордену Андрея Первозванного он тоже прошелся - масонские они. Андреевский флаг не трогал. Вся советская символика тоже масонская, если что. Войны 1812 года не было, был сговор двух масонов, Александра и Наполеона, поджечь Москву. Даже ребенок спросил: "А зачем масонам все это?". Ответ: "Чтобы править миром".

Понимаешь, теорий много, и в истории по прежнему огромное число белых пятен и неоднозначных страниц. Но я не представляла себе историка (!!!!), который бы так легко принял за истину конспирологическую теорию всемирном масонском заговоре.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2016, 21:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
в истории по прежнему огромное число белых пятен и неоднозначных страниц

Мой пра дед был "кулак". Таков был вердикт суда.
Имел своё хозяйство, мастерскую. Сперва работал смену в колхозе,ь а потом у себя дома яблони в питомнике растил и столярничал до полуночи...
А "судьи" жрали брагу и на гармошке с пол дня наигрывали...
Потом взяли всё и поделили... Семью с 4мя детьми на выселки а самого на Урал....
Бабушка- покойница рассказывала... Так, что белых пятен нет особо.
Есть то, что нальзя говорить.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2016, 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, я как-то читала статисследования о жизни рабочих на каком-то заводе. Обычный отчет без идеологии. Зарплата, стоимость хлеба, куска мыла, рацион, продолжительность рабочего дня.

И книгу Елены Молоховец для молодых хозяек. Там, где учат, как надо заставлять девок часами взбивать крем для эклеров, и вести домашнее хозяйство.
И тут же пример учета средств образцовой молодой хозяйки с расходом на ржавую селедку для этой девки.

Я уже говорила, мои дальние и некровные родственники бежали на Сахалин от раскулачивания.
Но все неоднозначно.

Особенно в истории России.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2016, 22:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да. Однозначность сложная штука. Есть факты и есть восприятие. Так же есть "общепринятая линия"..


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2016, 01:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, чудесная обзорная в Питере на красном автобусе. Можно выйти погулять и сесть в следующий, поехать дальше. Билет два дня действителен по-моему.
Ну и если поедете на развод мостов, дружеский совет, не соглашайтесь на экскурсию, которая до 5 утра. После развода мостов это просто вытягивание времени, часовой завтрак в какой-то забегаловке в 3 утра, ну и сама экскурсия очень затянутая. Ну и конец ее все равно за час до открытия метро. Такси там не дорогое.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2016, 02:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мы уже вторую неделю путешествуем на моей машине по Польше.И что бы кто ни говорил про поляков,свою историю они чтят и охраняют.На каждом памятном месте табличка о событии,которое там произошло,на улицах выставки,посвященные историческим датам.Во Вроцлаве целый мемориал в память о советских воинах-солдатах.Везде,гда были,обязательно мемориальная табличка,посвященная жертвам репрессий,в Варшаве в одном из храмов мемориал с именами всех жертв репрессий.Освенцим вообще отдельная история,были в нем сегодня,рыдала навзрыд все три часа экскурсии.А потом ехали в Краков красивой дорогой через лес и поняли,что вот она жизнь...

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2016, 15:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня отпуск вездеход-стайл xaxa

Улицы в бабушкиной деревне-одна сплошная грязь,счас еще дождь 2 дня льет. Перед этим ездили в лес по ягоду..Нигде даже не застряли.Короче Карина у меня внедорожник,ей пофиг на все. Повесили под капот пластиковую защиту ,чтобы ГУР не жужжал при попадании воды и едем.Правда мыть через неделю таких купаний машину придется,не ехать же в город домой на такой грязнуле :)

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2016, 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня после 2500 км по европейским дорогам удивительно чистая машина.При этом и под ливень попадали несколько раз,и по трассам и проселочным дорогам гоняли.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1761s ][ Queries: 18 (0,1370s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация