Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Маруся_Иващенко
Пешеход


Возраст: 34
На сайте с: 03 Ноя 2016
Сообщения: 1

Авто: bmw
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2016, 18:15  Заголовок сообщения:   Переобули и «обули»! Ответить с цитатой

Ну, здравствуйте, как говорится, «приехали».

Прежде чем я перейду к основной части своего повествования-негодования, которое просто через край бьет, хочу отметить, что, являясь авто-леди, (это нарицательное имя имеет довольно негативный оттенок, но прошу отбросить все стереотипы), в машинах я уже научилась разбираться – за рулем более 5 лет. Конечно, не показатель, однако любой, кто бы столкнулся с ТАКИМ количество проблем, не только на дорогах, мог бы также с легкостью назвать себя профессионалом (ну или хотя бы полупрофессионалом).

После того, как несколько лет я покаталась на авто отечественного производителя, таков уж был уговор у меня с мужем, мол, «набивать руку» буду именно на его старой ласточке, пришло время, когда можно было смело пересаживаться за руль, как казалось мне когда-то, ПРИЛИЧНОГО АВТО. Думаю, не нужно говорить, какое разнообразие всяких разных марок имеется на авторынке. Но взор мой пал на трехдверочку от BMW. Красавица, слов не хватает. А сколько-то счастья было! Почему именно на немецком производителе мы с мужем остановились? Ну, как правило, отзываются о нем положительно, за качество дилеры ручаются, чуть ли не собственной головой. Знаете, как в фильме было, типа: «мамой клянусь!».

Ага, как бы ни так.

Проездила я буквально на своей новенькой красавице недели две, собственно, до того момента, как в Северную столицу нагрянули холода и вместе с ними первый гололед на дороге. Признаюсь и каюсь, не была я готова к ним, но сразу же после работы решила подъехать к тому самому дилеру, что мамой клялся, что все с машиной будет прекрасно, а если и произойдет что-то, то мне без вопросов окажут полагающуюся помощь, чтобы переобуться.

Оказали, спасибо! Просто низкий поклон вам, уважаемые сотрудники дилера за внимание и чуткость. Тьфу! И отдельное спасибо менеджеру «Аксель-Моторс В.О» Еросланову Павлу, за то, что так грамотно вешал мне, довольной покупательнице, особо не соображавшей в момент покупки, что происходит, отборную лапшу.

В общем, покупала я машину на летней резине и в комплекте «зима» не шла. Сразу приобретать не решилась, да и зачем? Все равно же к ним поеду, тогда уже и куплю, разницы никакой.

«Приобретение и установка оригинальных зимних колес в сборе у официального дилера BMW — это залог вашего спокойствия и безопасности во время движения. Стоит доверить эту сервисную операцию профессионалам, чтобы обеспечить максимальную управляемость вашего BMW», - говорится на сайте дилера.
Да, пожалуйста, доверила.

Мало того, менеджер, тот самый Павел, заявил, что у них сейчас проходит акция, но я могу не торопиться, мол, еще долго будет проходить. Она заключается в том, что я приезжаю к ним, чтобы поменять шины и получаю скидку, на сами шины (что-то порядка 10-15%, точный ее размер Павел, крепкого ему здоровья, должен был рассчитать уже во время переобувки, что-то там отсчитывали от стоимости машины, самих колес, работы этих ПРОФЕССИОНАЛОВ). Мало того, на этом прянички не заканчивались – хранить старые, то есть летние шины, он пообещал бесплатно на дилере. Это меня особо не смутило, ведь у дома находится дилер Hyundai, где сейчас также клиентам предлагают не захламлять свои балконы, к примеру, и хранить шины у них. Абсолютно бесплатно!

В конце концов, приехав на место, мне выставили нехилый счет:

• Колеса обошлись в 49900 рублей (такая же цена указана у них и на сайте)
• Что касается работы, то по идее переобувать меня должны были в приобретенную у них резину БЕСПЛАТНО, но эти работнички, увидев молодую девушку, решили, что можно с меня стрясти хоть что-то, типа пару тысяч, так, на чай. Ну а что? Все равно пришла, все равно деньги трачу (и немалые). К их большому сожалению, план провалился, не на ту напали!
• И в завершении, хранение моей летней резины. Оказалось, что никакой акции нет, да и не было никогда. За весь сезон нужно было мне заплатить 5300 рублей. Уже позже я нашла на сайте, действительно, эту сумму, но куда же «смотрел» Павел? Или он хотел предложить хранить шины на особых условиях в его личном кабинете??

Короче говоря, отдала я почти 55 тыс. рублей. Ни скидок тебе, ни акций. И, главное, Павла нет! А решил он не выходить ко мне, когда я пыталась выяснить, отчего же этот менеджер мне в глаза врал, заливая про всякие там «бонусы». Зато, он вышел позже, когда мою карту не принял терминал. Уж простите, администрация «Аксель-Моторс», но носить большую сумму «в наличке» как-то глупо и небезопасно. По какой именно причине произошел сбой, я понятия не имею, но на карте были деньги. И вот вступил в бой Павел с криками и воплями, когда я предложила им съездить до ближайшего работающего банкомата, оставив в залог паспорт.

Мне было велено чуть ли не идти «лесом-полем» до банкомата, оставив машину в салоне. Как бы полбеды. Помимо этого мне сказал Павел, что надо будет заплатить штраф. За что? А за то, что моя машина занимает место, и я якобы задерживаю остальных клиентов, которые вот уже стоят и негодуют.

Что делать? Пошла пешком. Спустя минут 40, вернулась за машиной, отдала эти чертовы деньги и уехала. Платить какой-то непонятный штраф я не согласилась, и тогда мне было сказано, что ни о какой больше гарантии я могу и не мечтать, мол, администрация оставляет за собой право отказать клиенту.

Господи! Да шли бы они все. И ладно. Хоть нервы свои поберегу. И ведь это только какая-то БЕЗОБИДНАЯ плановая переобувка была…

_________________
Я уже привыкла к тому, что тебя так много в моих мечтах и так мало в моей жизни.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_ИващенкоПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2016, 20:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_Иващенко, ну к самому бумеру претензий нет?

Про шины и шиномонтаж - зачем вы вообще поехали к дилеру?

Напишите все в представительство БМВ, только без лирических отступлений и эмоций. Просто фактов будет достаточно.

Если вы покупали БМВ калининградской сборки, эффект может быть не таким поразительным. У калининградцев какие-то непонятки с концерном.
А если машина у вас баварская, Аксель этот может запросто дилерства лишиться. Дилеры очень боятся наезда производителя.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему


Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1594s ][ Queries: 18 (0,1262s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация