Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 19:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть предыдущая хозяйка перед продажей на ТО меняла.

Кисюк, никто перед продажей машины в неё не вкладывается. Поэтому и рекомендуется после покупки б/у машины заменить все имеющиеся в ней жидкости, пусть хоть и "вчера" залитые.

Цитата:
А свечи можно самим заменить или надо на сервис?

Можно и самим, но мне например сил не хватает открутить свечу.

Спустя 3 минуты 52 секунды, было добавлено:

Надежда_MGN, вот тебе темка, если будешь когда-нибудь заниматься удалением коррозии https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?p=129563#129563

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 19:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, Машина покупалась у очень надежных людей, крестному сказали ничего пока не делать.... У мня даже канистра с маслом в багажнике стояла :D Тосол летом доливала один раз, а вот насчет масла.... А как определить, что его пора заменить?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 19:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А как определить, что его пора заменить?

Масло меняется раз в 8-10 тыс. км пробега. Но если годовой пробег маленький, то рекомендуется менять дважды в год, независимо от пробега: перед зимой и перед летом.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 19:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, ну за полгода я тысячи 4 наверное "набегала". То есть масло советует поменять.... Будем проситься blush
А незамерзайку сегодня купила :) Ночью были заморозки - так утром побрызгать не смогла - у меня обычная шампунька была залита (летом покупала). Поехала купила незамерзайку. А то за бачок запереживала blush

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 20:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А то за бачок запереживала

Бачку-то как раз ничего, вот моторчику фигово, который качает водичку из бачка в форсунки. :yes

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 23:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свечи можно запросто заменить... я не думаю, что у нас девушки все такие слабые, что не смогут свечу открутить

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 00:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
я не думаю, что у нас девушки все такие слабые, что не смогут свечу открутить

Неееее... сама я точно ничего крутить не буду :D У меня на это есть МЧ, у которого руки так и чешутся все время что-нить самому сделать! Он мне даже колеса сам готов перекинуть... Все таки я считаю, что я слабый пол, и могу только ездить, а для помощи есть мужчины blush

Спустя 2 минуты 33 секунды, было добавлено:

Тася, ну мы сегодня в мой летний шампунь долили незамерзайки - думаю ничего страшного не случится blush

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 00:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Тася, ну мы сегодня в мой летний шампунь долили незамерзайки - думаю ничего страшного не случится

Нет конечно.. главное когда машина холодная не"обливай стекла".....подожди немного... дай нагреться машине, чтобы растопить лед (если он там есть)

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 00:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
мы сегодня в мой летний шампунь долили незамерзайки - думаю ничего страшного не случится

Пока температура окружающей среды позволяет- ничего страшного. Но я бы или израсходовала как можно скорее, или слила эту воду.
Нашу водопроводную воду заливать тоже бы не рискнула, хотя есть люди, которые и лимонад льют. :D

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я сегодня пристала к своим мужчинам по поводу "поставить машину на сервис посмотреть перед зимой и все что надо сделать". Послали... Сказали, какие проблемы есть? - нету. Тогда езди и не суйся.... А еще мне колесы зимние в багажник запихали.... Сказали пока не менять.... Просто ездить с ними, если снег выпадет, чтоб ни от кого не зависеть, а заехать и поменять....
Я расстроилась:( У меня на зимних колесах диски не литые :(

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1657s ][ Queries: 18 (0,1258s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация