Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Гость
Гость






СообщениеДобавлено: 21/4/2009, 19:07  Заголовок сообщения: Предупреждение!   Кидалово женщин в автосервисах Ответить с цитатой

Приветствую Вас, дорогие мои счастливые обладательницы автомобилей!

Как бы далеко не продвинулся технический прогресс, какие бы современные технологии не использовались в автомобилестроении, какой бы новый не был ваш автомобиль – он обязательно поломается, да еще и в самый неподходящий момент. Увы, это факт!

Как только произойдет беда с тачкой, вы автоматически и без каких либо вариантов плавно переходите из состояния счастливой обладательницы железного коня в жалкую жертву мошенников «ремонтеров-деятелей»… и это такой же неоспоримый факт, как то, что земля круглая, а яблоки не падают в небо!!!

Поверьте, будь Вы хоть семи пядей во лбу, имеете красный диплом автодорожного института, защитили кандидатскую по турбонадувам и получили патент на водородный двигатель, Вася Пупкин , колдырь из гаража №13, обует вас так, что вы еще будете уверены в том, что он ваш благодетель, кристальной души человек! Я уже не говорю про акул из авторизованных дилерских сервисов, где вас стопудово разведут на 5-20 кратную переплату и приписку работ, которые они никогда не проводили. Ну, а самое страшное, что за ваши собственные деньги из вашей машины вынут новые рабочие агрегаты и вставят отремонтированное старье, которое полетит через неделю, а когда вы, естессна, прибудете с претензиями, то вам, с улыбкой на лице доходчиво объяснят, что сие не является гарантийным случаем. И вообще ничего мы не знаем,…а слесарь, который чинил вашу машину, уже уволился…

Амбец, правда? Ну, реально, как вы можете проконтролировать, какие детали вам всунули, а какие вынули из машины, если вас не пускают в ремзону, прикрываясь внутренними правилами автосервиса? Даже если днем вас пустят в святая святых, то что сделают с вашей машиной ночью, когда вы физически не можете находиться рядом? Вас уверят, что работы по ремонту не закончены, машина разобрана, а деталь приедет только завтра…. Ну, а назавтра вы уедете со старой коробкой передач, которая отдаст концы через месяц… , и упаси бог, если у вас коробка-автомат... Проблемы будут без конца и края, ежемесячно пожирая ваш бюджет, пока вы не скинете тачку или не купите новую коробку . Ну, а ваша новенькая коробочка уйдет соседу из кафетерия, с которым вы коротали время за одним столиком, ожидая выдачи вашей уже совсем не новой машины…

Вопиющий случай из жизни:

Летом 2008-го моя подруга Катя решила поехать в Крым на машине. Естественно она обратилась в свой авторизованный дилерский сервис, дабы подготовить своего железного Чебурашку к дальней дороге в опасную Украину. Не важно, какой это был сервис, ибо все сервисы работают и обувают по одинаковым схемам и не важно, какая вывеска висит у них над входом. Собственно, делов-то было проверить кондиционер, бо он почему-то выключался, да поменять стойку стабилизатора, которая начинает стучать с каждой весной... Отмечу, что с 2004го по 2008 год стойки стабилизатора менялись 5 раз, что задокументировано заказами-нарядами и чеками по проводимым работам на том же дилерском сервисе. Но дело совсем не в стойке…

Дело было в начале июня. Молодой улыбчивый мастер-приемщик со всей душой и сердцем принял мою подругу и срочно составил заказ- наряд, а так как предстоит дорога дальняя, да и авторизованных сервисов в Украине не сыскать совсем, поэтому мы внимательно проверим, заменим, что нужно на всяко случай, и про машину на отдыхе думать не надо будет ни разу совсем….
Да! Замечу, шта Катя только в конце марта проходила плановый ТО по случаю пробега 60тыш км… и типа все положенные по данному пробегу регламентные работы были добросовестно исполнены и подтверждены кипой бумаг и счетов.

Итак! Машинку забрали, а девушку поместили в кафетерий смареть мультики…

Минут через 20 появился озабоченный мастер - приемщик и с глубоким сожалением объявил, что проблемы с отключением кондиционера происходят от срабатывания датчика перегрева компрессора, а это обусловлено загрязнением пространства между основным радиатором и радиатором кондиционера и просто пробить кёрхером страшную бяку низя никак и обязательно нужно снять один радиатор, а это, естественно, приведет к сливу и последующей заправке хладогентом. Итого: монтаж-демонтаж, промывка, слив, заправка буит стоить всего-то 7000руб, что, естественно просто необходимо сделать, так как включение и последующий перегрев может привести к поломке и дорогостоящей замене компрессора кондея. Так же «просто необходимо поменять тормозные диски и колодки»,- сказал добрый мастер, напомнив о перегреве тормозов на крутых спусках опасных крымских серпантинов. Жизнь же дороже!!! А у вас коробка автоматическая и движком не притормозить... У….уууу!!! Итого в 15000 где-то ( запомните это где-то)…

«Ну, надо - значит, надо», - сказала моя перепуганная подруга и скромно поинтересовалась, сколько еще времени нужно будет подождать. «Где-то час», - сказал мастер и испарился за строгозасекреченной дверью с кодовым замком, ведущую в рем-зону…

И действительно, ровно через час улыбчивый мастер шагал навстречу моей подруге, побрякивая ключиками от её фаэтона. «Вот вам счет, оплачивайте, а я пока подгоню машину»,- сказал добрый Гудвин и скрылся за тайной дверью.

В окошке оплаты Катю попросили подписать заказ- наряд, мол, претензий не имею, и передать в очко сумму в 27000руб.

Вот тут у Кати медленно начали вставать мозги на место…. « Одну минутку», - сказала Кэт… Откуда 27? На что получила сразу в рыло: «Я не мастер и не ремонтирую машины! Подпись ставьте»…. «Почему я должна ставить подпись, пока не увидела, что мне сделали?», - спросила Катя. «Пока не оплатите, вам машину не выгонят, а в ремзону у нас вход строго запрещен! Да и вообще, много вы там понимаете, что меняли или не меняли», - злорадно ухмыльнулась жирная кассирша. «Мой друг понимает»,- сказала Катя, забрала бумаги и позвонила мне. Потом оказалось, что сумма была не 27, а 17тыш рублей и неопытная бухгалтерша просто случайно перепутала единицу и двойку на клавиатуре…. Нормально, да? Видимо, частенько путают, а потом дербанят денежку меж собой… А вдруг не заметят лохушки? И ведь наверняка некоторые не замечают…


Честно говоря, меня хлебом не корми, а дай только повод покачать права… Я за справедливость всеми руками и ногами, хотя по молодости, в начале 90х годов, когда я работал автослесарем, признаюсь, грешил. Я честно обманывал, как Робин Гуд, новоришей в малиновых пинжнаках и сие не считал преступлением, они мне еще и чаевые давали за то, что я их так культурно, быстро и качественно обдуривал! Но и те копейки, на которые у меня хватало смелости, приходилось делить с мастерами- приемщиками. Собственно, они-то и рулили процессом, науськав меня, как правильно обувать лохов. Так и трудился я с 90го по 2007й год в разных автосервисах города Москвы, пройдя сначала путь от ученика автослесаря до моториста; потом в 95-м освоил жестянку и затем в 97м отучился на специалиста международного класса по кузовным и малярным работам. Почему я уволился и чем занимаюсь в настоящее время я расскажу позже… Одним словом, опыт работы и багаж знаний - хоть цепляй прицеп, не говоря уже об опыте обработки клиентов и сострижки максимальной прибыли. Про мои подвиги Катя знала и поэтому попросила приехать и помочь разобраться в данной неприятной ситуации.

В общем, приехал я довольно быстро. На часах было 11:30, но уехали мы ближе к полуночи…

Для начала я решил прикинуться полным лохом и прозондировать, насколько серьезные ухари работают в сервисе. Мы спокойно подошли на ресепшен и культурно попросили вызвать мастера, который принимал Катин автомобильчик.
Мастер совершенно не спешил. Мелькал он мимо нас несколько раз с отговорками, мол, у него уже в работе другая машина и он пока занят, потом он обедал, потом вообще пропал на час. Мое терпение было на грани и я последний раз подошел к стойке администратора и культурно попросил вызвать нашего мастера, на что получил тот же ответ, мол, работы много и у него в настоящее время другие клиенты, а вот когда он закончит, то непременно подойдет и решит все наши проблемы. Ждите. Подождав еще полчаса, я вежливо попросил книгу жалоб у администратора, аргументировав тем, что мастер не должен был брать нового клиента, пока не отпустит предыдущего, и мы не собираемся тратить свое время в неопределенном ожидании. Тут дело медленно тронулось. Книгу мне конечно не дали, но администраторша нехотя потянула трубу к уху и, что-то прошипев, сказала: «сейчас он придет…работать людям не дают». Довольно скоро наш мастер появился из за засекреченной двери и поинтересовался, не оплатили ли мы счет, бо он хотел бы поскорей передать машину и наконец-то вернуться к своим обязанностям… Я тут же сделал рожу дебила и задал умный вопрос:«А можно сначала посмотреть на выполненные работы, потому что как-то не очень хочется ставить подпись «работы выполнены согласно заказу- наряду, претензий не имею», пока мы не убедились в том, что работы выполнены. Логично? Видимо, моя дебильная гримаса воздействовала на подсознание приемщика и он доходчиво объяснил, что пока не будет документа, подтверждающего оплату, автомобиль не покинет ремзону. На мой вопрос, а почему бы не пройти в ремзону и не посмотреть, я получил категорический ответ на грани хамства: «У нас в ремзону посторонним вход воспрещен, да и что вы там можете увидеть? Идите к директору и, если он даст согласие, в чем я не очень уверен, – мы посмотрим машину». Ожидание аудиенции директора составило еще полтора часа, во время которого в кабинет постоянно шмыгали разные посетители, но секретарша с явной ухмылкой нас не пускала. Вот тут началось первое действие концерта по заявкам. Так как автосалон и приемка сервиса находятся в одном помещении, я тупо подошел к стойке администратора и без предупреждения начал орать на нее, да так, что все посетители автосалона замерли и обернули свои взоры в мою сторону. Точный текст речи не припомню, но что-то типа:

СКАЖИТЕ МНЕ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД КЛИЕНТАМИ??? ПОЧЕМУ МЫ 3 ЧАСА НЕ МОЖЕМ ПОСМОТРЕТЬ НА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ ПО НАШЕЙ МАШИНЕ??? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДАЕТЕ ЛЮДЯМ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО РАБОТ ДО ОПЛАТЫ И ЗАСТАВЛЯЕТЕ ЛЮДЕЙ СТАВИТЬ ПОДПИСИ??? ЛЮДИ, ПОСМОТРИТЕ НА ЗАКАЗ- НАРЯД!!! Я ДОЛЖЕН ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ, ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИЙ ДО ТОГО, КАК Я УВИЖУ МАШИНУ!!! А ВДРУГ У МЕНЯ БУДУТ ПРЕТЕНЗИИ??? ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ!!! Я СЕЙЧАС ПОЕДУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР И В ОБЩЕСТВО ПО ПРАВАМ ЗАЩИНЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!! ВЫ ЧТО ТУТ, ЛЮДЕЙ ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖИТЕ? НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ В ЭТОМ САЛОНЕ!!!

Подействовало моментально! Прибежала секретарша и срочно увела нас к директору.
Толстый лысый боров с недовольной рожей соизволил осведомиться, в чем дело, выслушал наши претензии и объяснил сие происходящее внутренним уставом автосервиса, а запрет о нахождении в ремзоне - великой заботой о безопасности клиентов.

Я напомнил глубокоуважаемому директору, что есть такой закон, который никто не отменял, а точнее, постановление Правительства Российской Федерации

от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Пункт 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

То есть, простым языком, вы, душа моя, обязаны обеспечить меня как клиента возможностью в любое время проверять ход и качество выполнения работ, прочитав мне лекцию по правилам техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. Я готов послушать – мне не в падлу! После чего я оставлю свой автограф в журнале, что лекцию прослушал, ответственность за то, что меня ударят карданом по башке беру на себя…. и пойду в ремзону, где буду смотреть, что и как делают с нашей машиной! А ты, душа моя, не хочешь показывать, что вы сделали до того, как я заплачу в кассу и придумываешь сраные внутренние правила вашего сраного сервиса, на которые я чхал и которые противоречат букве закона….и если меня сию секунду не проведут к нашей тачке, я немедленно обращусь в соответствующие органы и подам на вас в суд, так как вы нарушаете не только наши конституционные права, но и незаконно лишаете доступа к личной собственности владельца автомобиля, а сие уже дело уголовнонаказуемое!!!

На территории ремзоны мы были через 2 минуты!

Машину намерено поставили в затемненный угол бокса и попросили особо не задерживаться. Антракт.

Действие 2: Современный развод лохов или мертвые души тормозных дисков.

Первым пунктом в заказе- наряде числилась диагностика LEXIA ( комплексная компьютерная диагностика всех систем автомобиля) - 1700руб.

Никакого отношения к кондею, стойке стабилизатора, колодкам и тормозному диску данная диагностика не имеет, причем буквально пару месяцев назад ее делали на ТО 60000км и мастер приемщик это прекрасно знал! Вывод: приехала женщина, по умолчанию - дура…, вписали диагностику ( и делать не надо, и денег наварили), кстати, распечатки отчета диагностики лично я так и не узрел!!! Откуда дама может знать, нужно или не нужно, если улыбчивый и услужливый мастер тупо вписал ее в заказ- наряд даже не спросив?

На мой вопрос почему он включил диагностику в заказ- наряд, я услышал только жалкое жевание соплей и отмазку, мол, мы всем делаем диагностику, так же как и всем моем машины за 150 руб… «А кто вас просил мыть чистую машину», - спросила Катя, - « и почему в счет включили мойку? Я помыла машину перед сервисом, она блестела!»... Опять жевание соплей… «Мы пересчитаем ваш заказ, и раз уж вы отказываетесь платить, это будет на вашей совести. Люди отработали, а зарплату им не заплатят, а у них семьи и дети», – сказал мастак! ….. Тут я чуть не долбанул его в ухо за такую наглость и хамство…. «Остановись, родимый», - говорю я ему, -« Ты давай снимай передние колеса – я ща буду смотреть на диски и колодки. Нахрена в 60000км менять диски?». Я как-то сразу заметил неестественный блеск на тормозных дисках, а так как я знаю, что при пробеге в 60тыш и смене 2х комплектов колодок износа диска практически нет, я был уверен, что тормозные диски не менялись, а были лишь проточены на токарном станке. Вообще маловероятно, что они проточили именно наши диски, скорее достали из сусеков старье и всунули в надежде, что милая хрупкая женщина не полезет смотреть и снимать колеса. А сбоку видно, что они блестят, как новенькие! Мастер категорически отказался снимать колеса, но после того, как я попросил внести в заказ- наряд монтаж и демонтаж колес, он неохотно согласился и машину наконец-то повесили на подъемник.


После снятия одного колеса я поднялся в кабинет директора, и пригласил пройти зафиксировать факт мошенничества, сообщив ему, что если он откажется присутствовать на дальнейшем осмотре автомобиля, а также не примет серьезных мер, я немедленно позвоню в милицию, и мы будем составлять уже протокол для уголовного дела. Доказать факт того, что на машине стояли старые, проточенные на токарном станке диски не составило труда. Но дальше – еще круче… Машина висела на подъемнике, и я обратил внимание на пузырящуюся жидкость, вытекающую из трубки хладагента непосредственно у стыка с радиатором кондиционера. «Что за хрень?» - спросил я у мастера, который уже не знал куда б ему испарится… В заказе- наряде черным по белому написано: демонтаж, промывка, монтаж радиатора кондиционера и заправка. Как вы могли демонтировать радиатор, если даже не откручивали болты защиты картера? Невозможно демонтировать радиатор без снятия защиты или вы тут волшебники? Вы не демонтировали и не монтировали радиатор и тем более не заправляли его! Вы тупо по-варварски открутили два болта крепления радиатора сверху, отогнули его, сунули в щель сопло кёрхера и все дела…. Работы на 5 минут, а денег 7000руб!!! Зашибись, совок рулит! Вот только, ребятки, вы трубочку-то погнули и она лопнула… Мастер опустил глаза и больше их не поднимал. Вызвали пацана работягу, который типа выполнял эту работу, а он в отказную. Демонтировали и все! Докажи, что не снимали. Я говорю: « на болтах грязюка и ржава…ну-ка, открути мне сейчас болт без ВД-шки…» «Ничё не буду крутить, я все тут снимал и ставил, а трубка у вас прогнила…»
Фигасебегрю…, трубы гниют за 4 года у новой машины… Ок, сейчас я пойду в автосалон и приглашу покупателей посмотреть из какого говнища делаются ваши ситроены…да, и еще прилюдно позвоню в мусарню с криками: «КАРАУЛ! КИДАЮТ СРЕДИ БЕЛА ДНЯ!!!» Благо, друзья там есть хорошие. Будем вам оформлять уголовщину по статье 159 УК РФ, ребятки… Короче, отозвал директор мастера, что-то шепнул и принялись они работу переделывать как положено, ну а я над душой у них крутился и давал умные советы. Из-за того, что на складе не было трубки, работа затянулась… пока привезли откуда-то, потом долго снимали и новую ставили. Одним словом, закончили где-то к полуночи.


Дорогие женщины! Если у вас есть знакомые дядьки, желательно профессионалы, то в сервис езжайте только с ними, пусть дядьки добиваются присутствия при ремонте. Не бойтесь отстаивать свои права! Ни в коем случае не оплачивайте работу до приема и осмотра машины. Особенно это касается кузовных и малярных работ. Никогда не оставляйте машину на ночь, особенно после скандала… железные опилки, песочек в картер и моча в бензобак вам обеспечена!!! Оставляя машину на ночевку, вы можете стать обладателем изношенных и даже совершенно убитых деталей взамен ваших новых. Ни когда не пользуйтесь услугами чурбанских сервисов! Проверяйте национальность исполнителя работ в любом сервисе! Не допускайте чурок к автомобилю ни при каких обстоятельствах!!!

Внимание! Только для женщин! Бесплатные консультации по скайпу: antiswindler

Если вы хотите узнать, как реально сэкономить на ремонте машины и не хотите, чтоб вас кинули, если вы хотите на 100% быть уверенными, что все необходимые работы выполнены и ничего лишнего вам не насчитали, или вы уже стали жертвой и не знаете, как вернуть свои деньги – добро пожаловать.

С Уважением, Константин.


Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/7/2009, 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знала, в какой теме отписаться, решила здесь, т.к не поняла, что это было: разводка, кидалово, или еще что-то, но насмешило очень. Решила я сделать компьютерный сход-развал в одной фирме, которая и продает машины, и тут же сервис у них. Записали на 17.00 в четверг. А так как мне надо было еще в одно место успеть, спрашиваю у вежливого консультанта: "Сколько эта процедура времени займет?" Если учесть, что не компьютерный развал мне как-то делали всего за 15 минут, то ответ меня удивил:" Минут 40-50, а если что-то пойдет не так, то и больше." Я:" А что может пойти не так?" Он:" Ну там.. болтики могут не отвернуться..." Ха-ха, ладно. Приезжаю в 16.45. Подхожу выписать заказ-наряд к этому же консультанту. А он:" Ой, вы знаете, там у нас сейчас такой стопор, три машины стоят, не могут у них болты открутить, вы только прождете зря, вам лучше в другой раз приехать, вот вам наш телефончик..." Ну думаю, что за отмаза такая, типа я женщина, значит дура?!! Счас ведь стока средств для откручивания этих болтиков закисших-заржавевших!!! Ну их нафиг, таких мастеров... И че я удумала? Нормально у меня машина дорогу держит, никуда ее не тащит...

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Pamella
-<@втом@ньячк@>-


Возраст: 40
На сайте с: 13 Апр 2009
Сообщения: 1425
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Volkswagen Tiguan 2,0 TDI turbo 4х4 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/7/2009, 18:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, такой сервис нам не нужен! ищи другой!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PamellaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/7/2009, 18:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pamella, машинка-то хорошо дорогу держит, да на фиг мне ваще сход-развал нужен? Кто-то сказал, что после установки литых дисков его надо делать обязательно. Я и поперлася...дуся... Хорошо, что случай отвел...

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Pamella
-<@втом@ньячк@>-


Возраст: 40
На сайте с: 13 Апр 2009
Сообщения: 1425
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Volkswagen Tiguan 2,0 TDI turbo 4х4 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/7/2009, 18:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, прально, решай проблемы по мере их возникновения


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PamellaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/7/2009, 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pamella, это понятно. Мне просто смешно сделалось на их болтики- винтики, поэтому рассказала...

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Pamella
-<@втом@ньячк@>-


Возраст: 40
На сайте с: 13 Апр 2009
Сообщения: 1425
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Volkswagen Tiguan 2,0 TDI turbo 4х4 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/7/2009, 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, они хотят показать значимость и трудность их работы


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PamellaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/7/2009, 19:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pamella, xaxa

Спустя 1 минуту 15 секунд, было добавлено:

Они не могли придумать причину посущественней, кроме как что у них болтики не откручиваются?!!

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Pamella
-<@втом@ньячк@>-


Возраст: 40
На сайте с: 13 Апр 2009
Сообщения: 1425
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Volkswagen Tiguan 2,0 TDI turbo 4х4 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/7/2009, 20:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, короче у них видимо нет кризиса и отбоя от клиентов


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PamellaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/7/2009, 00:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, да, смена дисков не особо связана с регулировкой сход-развала. Если машина едет ровно, то и не парься. Вот если будешь менять что-то в передней подвеске, тогда да, потом на регулировку надо.

С гайками да, чето они тупят. Если у них такая проблема с этим, то фиг знает что за сервис. Обычно берется более серьезный ключ, если и он не помогает - берется горелка, нагревается и откручивается. В особо тяжких случаях берется болгарка и режется старый ржавый хлам, вместо него прикручивается все новое. :) Вобще сервис простаивать изза этого не должен, мне кажется.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3694s ][ Queries: 18 (0,2737s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация