Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/6/2009, 14:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фигово тянет, на определенных оборотах (чаще на повышенных) особенно, расход топлива выше чем обычно на 1,5-2 литра. У меня лично так было.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Divinity
Водитель Популярного Седана


Возраст: 38
На сайте с: 19 Май 2009
Сообщения: 133
Откуда: Moscow, Тушино
Авто: Nissan Silvia S15 SR20DE MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2009, 11:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вообще в промывке инжектора ничего полезного нету. поэтому делать ее нужно только в случае, если машина, скажем дергается или еще что-то в этом роде. Но никоем образом не как запланированное ТО.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DivinityПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2009, 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Divinity, дергается- понятие растяжимое. У меня например так бывает, когда бензина остается меньше 10 литров..

Automan, у меня бывает тянет фигово, так это из-за включенного климат-контроля... Топлива уходит больше, когда в пробке торчишь... Так и не определишь, может еще какие-то симптомы есть?

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image



Последний раз редактировалось: Тася (31/3/2010, 14:36), всего редактировалось 2 раз
Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Astraya
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 43
На сайте с: 03 Июн 2009
Сообщения: 209
Откуда: Днепропетровск
Авто: Daewoo Sens
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 15/6/2009, 00:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Divinity, дергается- понятие растяжимое. У меня например так бывает, когда бензина остается меньше 10 литров..


Точно подмечено, бензина еще литров 10, а она как-то не тянет. Не пойму почему, сегодня заправила полный бак - полетела как ласточка. :yes . Век живи - век учись

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AstrayaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Divinity
Водитель Популярного Седана


Возраст: 38
На сайте с: 19 Май 2009
Сообщения: 133
Откуда: Moscow, Тушино
Авто: Nissan Silvia S15 SR20DE MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/6/2009, 12:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

эээм) Astraya, тут я боюсь дело в том, что бензонасосу тяжело работать т.к. бензина мало :) вообще не рекомендуется ездить с малым количеством бензина во избежание поломки бензонасоса ;)

а под понятием дергается я имела ввиду когда машина "троит". или едет плохо - хуже чем раньше.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DivinityПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/6/2009, 14:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
вообще в промывке инжектора ничего полезного нету.

Не соглашусь с фразой. :) Вреда от нее нет, только свечи рекомендуется менять после этого, соответственно на свежих свечах лучше не промывать.
Но согласен что просто от нечего делать промывать не стоит. Думаю примерно до 50000 км пробега не надо промываться. Если только не заливали какой-нибудь суперодаренный бензин где-нибудь.
Точно определить можно только сняв форсунки и посмотрев как они распыляют. Должны как новый полный аэрозоль - пшикать мелким "туманом". А если вместо этого писают кривой струйкой :), то пора чистить. Ну это так, образно.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/6/2009, 19:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если быть точнее, то "троит" не машина, а двигатель...

Спустя 15 минут 4 секунды, было добавлено:

Automan, ну вот, я опять начала сомневаться, стоит ли промывать. Дело в том, что единожды мне пришлось заправиться на сомнительной заправке СУПЕРОДАРЕННЫМ бензином, что называется приперло. После такого бензина осталось черное кольцо на бампере вокруг выхлопной трубы.... Представляю, что с форсунками...

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/6/2009, 14:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да может и ничего Вобщем можешь подгадать к смене свечей эту процедуру. Хуже не будет. Я на трех своих машинах делал, причем пробеги везде были от 50000, на одной только были сильно закоксованы, видно было как льет струями в разные стороны вместо распыленного пшика. После очистки стали пшикать. И машина поехала _сама_, там где я раньше на газ давил, стала без нажатия на педаль ехать. Было очень заметно результат. А на двух - все было нормально, и практически ничего не изменилось, по крайней мере не заметил особо разницы.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
maiklovich
Почетный Пешеход


Возраст: 41
На сайте с: 20 Авг 2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Авто: toyota
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2009, 11:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

День добрый,полезный совет по диагностике промывке и всему что связано с мотором,https://www.liscar.ru/ обращайтесь не пожалеете ребята действительно очень хорошо делают, JC_cheesy с хорошей гарантией!!!


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея maiklovichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/4/2010, 23:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Блин какиеми же вы заумными фразами говорите.........
У меня несколько вопросов:.....
Что значит "троит"?
у меня на 2 (и иногда на 3) скорости иногда бывает совсем не тянет, но потом машина будто "вырывается из чьих то рук" (как будто до этого кто то держал, а потом отпустил)
И объясните как мне простому чайнику почистить инжектор (если это нужно).........я видела в магазине жидкости для промывки инжектора..ими можно чистить и если да, то как это делать?.....

Цитата:
Заводка - я даже не жду когда лампочки погаснут, сразу вжик и все, с полборота заводится.


А у меня лампочки не гаснут..... хотя я обычно жду несколько секунд

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1944s ][ Queries: 18 (0,1506s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация