Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Афродизиак
Водитель Популярного Седана


Возраст: 45
На сайте с: 29 Июл 2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/8/2009, 18:20  Заголовок сообщения:   Нужно ли учиться "экстремальному вождению"? Ответить с цитатой

Друзья, в прошлых темах я рассказывала, что пошла на курсы повышения водительского мастерства (многие называют это "экстремальным вождением", но инструкторы обычно против такого названия :) )
Прошла уже базовый курс, который в основном состоял из того, что мне надо - маневрирование прежде всего, парковка, упражнения на габариты. Ну и немного упражнений на скорости. Т.е. разных полицейских разворотов и проч. не было, я еще не доросла. (хотя мне демонстрировали).
Но инструктор мой очень хитер. :) Мне кажется, он целенаправленно пытался меня заинтересовать, показывая разные трюки. Или заставляя меня ездить по крутой трассе и входить в повороты на 80 км.ч (просил на 100, но я пока не могу, боюсь, мне кажется, можно просто улететь).
И кажется ему удалось меня заинтересовать. Потому что я неожиданно для себя стала смотреть Формулу 1 :O И потому что стала общаться в этом клубе автолюбителей-единомышленников и вообще очень заинтересовалась всем этим.
Инструктор говорит, чтобы я приходила на следующий курс контраварийной подготовки(там как раз все то, что меня стало будоражить - скоростные трассы, траектории и пр.), а потом зимой ездить по льду. И вообще зовут меня уже в какие-то автопробеги. Мой отчим считает, что меня разводят на деньги, а муж сказал, что вообще меня не узнает :D Это все недешевое удовольствие. Я уже потратила 1000 долларов. Но кайфую просто невероятно :O
Вот я и прошу высказать мнение: насколько это нужно в реальной жизни? Может, я сошла с ума? Дать ли мне волю себе, или не стоит на это тратить деньги?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АфродизиакПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Витушка
Водитель Популярного Седана


Возраст: 56
На сайте с: 19 Авг 2009
Сообщения: 107
Откуда: Подмосковье

russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/8/2009, 18:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гейко считает, что, если есть возможность, проходить такие курсы надо обязательно. А уж если человек получает от этого кайф, и финансы позволяют- сам Бог велел! Вперед!

_________________
пешеходов надо любить... Все равно-надо.
[Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВитушкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Галллка
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 13 Июл 2009
Сообщения: 434
Откуда: Тамбов

russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/8/2009, 18:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Афродизиак, ты уже месяц за рулем! Поздравляю! Mauridia_35
А на счет автопробегов я бы не рисковала. Я вообще скорости боюсь.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ГалллкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Афродизиак
Водитель Популярного Седана


Возраст: 45
На сайте с: 29 Июл 2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/8/2009, 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гы. Спасибо. Самой не верится ;)))
В автопробеги я вряд ли поеду.
Скорости тоже боюсь - в реальных условиях. Потому что я уже знаю, к чему может привести большая скорость - мне демоснтрировали в условиях полигона. И в заносы я уходила, когда тормозила от страха на поворотах.
Но на полигоне скорость будоражит.
Можно ли мне вообще этим заниматься? Я экстремальная душа, боюсь увлечься.
Что касается нового курса, то я и задаюсь вопросом, так как еще штуку баксов выложить... Ну, как бы совсем легко не получается, надо знать, для чего. Очень хочется, но по цене колется. Хотя меня и скидками уже заманивают ;-)))

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АфродизиакПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2009, 00:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Афродизиак, я тоже прошла базовый курс контраварийной подготовки в Академии безопасного вождения... Но мне это было крайне необходимо, поскольку мои права впустую пролежали 10 лет и перед покупкой собственной машины мне нужно было вновь сформировывать и закреплять навыки вождения. Если честно - мне понравилось, программа и методика обучения интереснее и результат эффективный, абсолютно отличается от обычных курсов вождения. Мне уже несколько раз звонили из этой Академии, приглашали на более продвинутые курсы, но... по некоторым причинам, в т.ч. и финансовым, я пока себе этого позволить не могу, а вообще хотелось бы

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2009, 02:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Афродизиак, я бы сделал так - немного подождал, остыл и трезво бы все взвесил. Потому что когда тебя грамотно разводят, ты не совсем понимаешь надо оно или нет. :) Надо немного остыть. Скажи что уезжаешь в отпуск или типа того.
Конечно оно не помешает, вопрос времени и сколько за это хотят с тебя содрать.
А зимой по льду - можно например в Крылатское на гребной канал приехать и погонять вволю.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
lainara
Водитель Малолитражки


Возраст: 40
На сайте с: 31 Май 2009
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Авто: Skoda Fabia (Шкодливая)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2009, 20:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если отвечать на вопрос темы, то "можно, но необязательно".
Я бы походила бы на такие курсы, мне бы было интересно, вопрос времени и денег.

Что касается автопробегов... Верно замечено нужно хорошо подумать, спросить себя "А оно мне надо?"

В крайнем случае если все-таки ответ не будет находится, попробовать один раз.
Если это ваше, то вы это поймете... и начнется "зависимость"

Попробую привести пример
Простите, что я тут опять со своими конями... но может это поможет понять надо оно или нет.

Я вот честно сознаюсь, у меня от лошадей "зависимость", порвать с ними я не могу.
Я думаю, если вас в это дело затянет, ощущения будут аналогичные.
Во-первых получение удовольствия от самого процесса обучения/подготовки, кайф по-вашему))
Во-вторых перед соревнованиями (автопробегом в вашем случае (причем не важно какого уровня, даже если вы решили устроить междусобойчик) меня "лихорадит", особенно накануне, лезут мысли типа "Боже во что я ввязалась", "И на хрена оно мне было надо", "Кажется мы недостаточно готовы", "А вдруг что-то на соревнованиях пойдет не так"... потом завершающая стадия "Поскорей бы это все закончилось", "Больше никогда".
Потом соревнования. Если это ваше, то не важно какой у вас результат, когда все закончится, это здорово. И я начинаю думать, как жаль, что все уже закончилось, как прекрасно было когда мы готовились, что у нас была цель... и хочется чтобы скорее была известна дата следующих соревнований, чтобы опять готовится и получать кайф и проехать лучше, и получить новый опыт...
Потом история повторяется)))

Ну вот примерно так. Оно вам надо?)))

Что касается родственников... ну родители уже привыкли и с интересом слушают, что и как... Брат - нейтрален, сестра даже может поездить верхом, когда у нее было свободное время занималась вместе со мной... Дочь...опасаюсь, что может попасть в такую же зависимость, уже сейчас если в седло села, то вынуть ее оттуда проблематично.
Муж, это отдельная песня. Сначала он не мог понять КАК можно потратить куевую хучу денег, чтобы съездить на какие-то там соревнования (при этом не факт, что победишь). Глупый, он не понимал, что ездят не только за победой, но за тем чтобы просто окунуться в это особенную, чарующую атмосферу. Что это не просто прихоть, а необходимость. Сейчас уже смирился с этим фактом. Пытаюсь склонить его к собственному коневозу, ну хотя бы для начала категорию открыть...)) От "Ты что с ума сошла!" дошли до "А вообще можно, надо будет узнать (в смысле про открытие категории)")))

Что еще хочу добавить - свою "необходимость" я оплачиваю полностью сама, но разве что редко бывают подарки в виде необходимых атрибутов или денег по желанию окружающих по праздникам.
А поскольку "мещанское болото уже затянуло" приходится выкручиваться, выворачиваться и т.п., чтобы заработать денег. Но удовольствиееееееееееееееее обалденное. Кайййййййййййййййф:)
Воть.

_________________
Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея lainaraПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
tatty_u
Lady Wind


Возраст: 53
На сайте с: 23 Апр 2009
Сообщения: 1617
Откуда: Москва
Авто: Nissan Juke 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/8/2009, 13:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Афродизиак, если есть время, деньги и желание, я бы поучилась.

_________________
@tatty_u https://vk.com/fiorita_design

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея tatty_uПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Annakey
Водитель Популярного Седана


Возраст: 41
На сайте с: 14 Апр 2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Peugeot 107
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/8/2009, 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Афродизиак, считаю, что дело это действительно нужное и полезное, но вопрос денег стоит уж очень остро. А если пойдешь дальше - будет требоваться больше. С другой стороны, большинство хобби, если ими заниматься серьёзно, всегда требуют огромных затрат, уж сколько баблоса я трачу на свой, вроде бы, обыденный танец живота - на занятия, на костюмы для занятий и костюмы для выступлений, на мастер-классы и тд и тп, но и эти деньги - детский лепет по сравнению с теми же лошадками или сноубордом. Так что выбор, конечно, нелегкий...
Можно ещё задать глупый вопрос? Я тоже хотела бы пройти базовую подготовку на таких курсах, но проблема в том, что у меня конкретные нелады с механикой, не укладывается она у меня в моей блондинковой голове, я езжу на роботе и довольна до соплей - газ - тормоз, вперед - назад, и у нас с машинкой полный консенсус. На этих курсах наверняка ведь только на МКПП обучение проходят? Или можно найти что-то подобное на машинках с АКПП? Трюкачеством и гонками я заниматься не планирую, мне нужны эти курсы для своей безопасности на наших дорогах.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AnnakeyПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Афродизиак
Водитель Популярного Седана


Возраст: 45
На сайте с: 29 Июл 2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 29/8/2009, 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Annakey, я езжу на автомате. Без разницы, на чем. Трюкачеству там не обучают, как раз именно безопасности на дороге.
Если интересно, могу в личку кинуть телефон инструктора. Занятие длится 2 часа (120 минут), стоит 2400 на своей машине. Они проходят на Ходынском поле. Базовый уровень - минимум 10 занятий, у меня получилось 12.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АфродизиакПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2630s ][ Queries: 18 (0,1894s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация