Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2009, 17:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Катти писал(а):
Odetta, первая же мысль после прочтения топика - это девушка не умеет сдавать задом. А когда еще и смотрят как она это делает, то совсем растерялась.

Дамочка могла и попросить, чтобы её помогли сдать назад, ничего в этом страшного нет! Мне иногда помогают выезжать водители ближе стоящих машин и мне совсем не стыдно! :yes :)

Спустя 2 минуты 13 секунд, было добавлено:

Постоять руками помахать вправо, влево думаю никому не сложно!!! :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2009, 21:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
там еще и молоток присутствовал...точно милицию вызывать надо было!

100%ная шизофреничка. :( Сочувствую... Встреча с такими не из приятных, надолго портится настроение.

Цитата:
Где-то в правилах прописано, что уступает тот кто въезжает во двор.

По-моему наоборот, кто выезжает со двора - уступает.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Пингвин
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 20 Фев 2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2009, 23:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, Это если ты уже стоишь на выезде из двора на дорогу, ясно что уступаешь....Если движение происходит во дворе, то сначала выпускают. а потом заезжают. Там это в ПДД отдельно описано

_________________
Боевой Пингвин

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПингвинПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Nosmarin
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 16 Ноя 2008
Сообщения: 1122
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 01:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у моей сестры на работе женщина уже за рулем несколько лет, но так и не научилась ездить задом и когда возникает такая ситуация она выходит "Я задом не умею", на чо водители улыбаются и пропускают ее. :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея NosmarinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Киви
Королева бензоколонки


Возраст: 33
На сайте с: 08 Ноя 2009
Сообщения: 1165
Откуда: Самара
Авто: VW Pointer, 1.8, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 01:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а я боялась раньше (еще когда в юношеской автошколе училась) задом сдавать...но судьба оставила меня одну на даче, с машиной во дворе (из двора надо было задний ход в гору через ворота сдавать))...и надо было в магаз сгонять...гаи рядом никогда не было, поэтому я иногда выкатывалась....
вот знаете...есть захотела....выехала! :D

_________________
"- Ты цак надень, и в пепелаце сиди..."

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КивиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ирина 24
Водитель Черной Чайки


Возраст: 51
На сайте с: 13 Ноя 2009
Сообщения: 488
Откуда: Красноярск
Авто: TOYOTACOROLLA, 1,5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 05:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Молодец Кира, такие ситуации когда "надо ехать"- и учат. Я не понимаю что значит не умею ездить задом?Машина- не горшок, если села -будь готова ко всему! А если страшно-перебарывай себя, так учил меня мой инструктор.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ирина 24Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ksy
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 54
На сайте с: 12 Мар 2009
Сообщения: 42
Откуда: Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 09:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ирина 24 писал(а):
Я не понимаю что значит не умею ездить задом?

начиная со второго занятия, мы обучаем езде задним ходом по картодрому, протяженность которого 1200 м. инструктора раньше смеялись, что мы над людьми издеваемся, а сейчас начинают делать то же самое :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ksyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 58
На сайте с: 05 Ноя 2009
Сообщения: 2730
Откуда: Москва, Теплый Стан
Авто: Chevrolet Lanos 1,5 MT SX, 2008
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я могу ездить задним ходом. Могу. Но каждый раз дико боюсь. Мне кажется что меня занесет, что воткнусь в близстоящие машины.. Ни чего с этим страхом пока не сделать...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IngigerdaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот нашел по данной ситуации (разъезд в узких дворах) интересные мысли:

Цитата:

7. Участники дорожного движения обязаны:
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми.

Рассмотрим три стандартные ситуации.

1. Проезжая часть во дворе дома с двумя полосами для движения. Одна из полос полностью заставлена припаркованными автомобилями.
Читаем п. 98. ПДД.: Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

2. Узкий выезд из дворовой территории. Два автомобиля не разъедутся.
Читаем пункт 136. ПДД: При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней.

3. Узкая проезжая часть внутри дворовой территории (жилой зоны). Два автомобиля двигаются навстречу друг другу.
Это самая запутанная ситуация, так как про нее вообще ничего не сказано.
Если один из водителей раньше выехал на эту дорогу и уже по ней двигается, а другой водитель выехал на дорогу позже.
Но ведь вы сразу же мне пришлете вопрос: «А что если они одновременно выехали?».
Вот здесь и надо читать подпункт 7.2.. Но водители его не помнят.
А еще водители допускают одну грубую ошибку. Они начинают общаться с помощью сигналов и жестов рук.
Они не понимают, что в данной натянутой ситуации любое мигание фарами и резкие жесты руками воспринимаются как оскорбление.
Когда вы уперлись нос в нос на узкой дороге, не поленитесь выйти из автомобиля, подойдите к другому водителю, вежливо поздоровайтесь. Если не умеете хорошо ездить задним ходом, честно признайтесь в этом, другой водитель с удовольствием вам поможет. Предложите свою помощь при движении задним ходом другому водителю.
Ну а если вам действительно встретился хам?! Не злитесь на него. Уступите. А если он в беседе вас оскорбит, можете прямо на место правонарушения вызывать милицию или потом написать письменное заявление.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 19:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Они не понимают, что в данной натянутой ситуации любое мигание фарами и резкие жесты руками воспринимаются как оскорбление.

Это верно, лучше выйти и договориться

_________________
ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 МНЕНИЯ, МОЁ И НЕПРАВИЛЬНОЕ

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1956s ][ Queries: 18 (0,1586s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация