Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Хозяйка местной горы
Водитель Популярного Седана

На сайте с: 14 Ноя 2009
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 13:26  Заголовок сообщения:   "Сваха". Байка шестая Ответить с цитатой

Байка шестая))))))

Лиска вприпрыжку неслась по улице, озаряя прохожих счастьем сияющего личика. Улыбка сама собой держала щеки в напряжении, то чуть съезжая, то расплываясь вновь.
"Интересная работа,
Симпатичный босс
Значит, можно беззаботно
Задирать свой нос", - напевала она и вдруг осеклась.
- Это что-то слишком сладко получается, - стала размышлять она. - Успешный, приятный мужик до сих пор не женат. За интересную работу платят нормальные деньги. И все это мне... Не может быть!!! - Лиска остановилась. Закурила.
- Кстати, а зачем он пригласил меня на ужин? - задала она себе самый идиотский вопрос из всех возможных. - ПатАмуШта ты пЭрсЫк! - не преминул поиздеваться внутренний голос. - Ну, про секс мне как раз все понятно, но зачем тогда звать на работу? А может, меня туда и не берут?
Все эти вопросы окончательно испортили Лиске настроение. Она глянула на часы, поняла, что уже довольно сильно опаздывает, и покатилась на свою нудную бумажную работу, решив вечером, перед уже не таким вожделенным ужином, обязательно заглянуть к Маришке.

Маришка с каждым часом все больше мечтала на время болезни отсоединить голову от совершенно здорового туловища. Это было не справедливо из-за больного горла и распухшего от насморка носа так сильно терять дееспособность. Организм решительно отказывался шевелиться.
- Скоро Лисенок прибежит, надо что-нибудь вкусненькое приготовить, - подумала Маришка, и отрубилась, в буквальном смысле провалившись в сон. Шуша, не теряя времени даром, с победным мявом запрыгнула сверху. Долго топталась, выбирая место, и наконец-то устроилась шарфиком у Маришки на шее.
Звонок в дверь вытащил Маришку из забытья. Она открыла глаза, сообразила, что серое облако перед носом - это просто кошка, аккуратно сняла ее, выслушала кошачьи протесты и почапала открывать.
- Мань, что-то ты мне совсем не нравишься, - критически оглядела ее с головы до пят Лиска.
- Могла бы скромно промолчать, я хорошенькая, просто не причесана чуток, - улыбнулась Маришка.
- Хорошенькая конечно, только зеленая. Тебе плохо?
- Вроде уже не очень, - прислушалась к самочувствию Маришка. - Меня тут Шарик лечил в поте кошачьей попы, так что я уже почти здорова. Давай, раздевайся и рассказывай, как там Алексей Владимирович.
- Алексей Владимирович сменил свитерок, заляпанный нами пивом, на костюмчик.
- В смысле?
- Не догадываешься? Прозрачнее кажется некуда.
- Ты хочешь сказать, что это он танцевал с тобой на руках? - наконец-то дошло до Маришки.
- Угу... - мрачно кивнула Лиска. - Так что, мне предложены и оклад, и должность, и ужин сегодня вечером...
- А чего такая рожица кислая? Я бы обрадовалась.
- Так я сначала и обрадовалась, а потом...
- Что потом? - Маришка часто моргала, стряхивая остатки сна и пытаясь понять, что у Олеси на уме. - Лисик, что-то не так?
- Уж очень это все похоже на сыр в мышеловке. Особенно ХОРОШИЙ СВОБОДНЫЙ мужик. - Лиска специально выделила слова "хороший" и "свободный". - Может карты разложим? - тихо предложила она, зная, что Маришка соглашалась только в крайних случаях.
- Ну, раз такое дело, можно и карты. - Маришка подумала о том, что с одной стороны, Людочка конечно выбрала Лискину фоту из пары сотен просмотренных, но ведь с другой стороны, Лешика-то никто с Лиской специально не знакомил, он сам все сделал. - И вся троица на "Л" хмыкнула она...
Лиска радостно подпрыгнула и унеслась вытирать стол и расставлять свечи. К картам Маришка никому не давала прикасаться, так что их она достала сама. Дамы уселись в кресла, зажгли свечи, закурили... И таинство началось.
Расклад был презабавный. Алексей получился весьма успешной фигурой, начисто лишенной способности к выражению чувств и довольно мощным либидо. Кроме того, у него был явный по эмоциям, и хорошо завуалированный в поведении, конфликт с близкой родственницей. Насколько могла все это понимать Маришка, речь шла о ненаглядной Людмиле Васильевне. Что же касается Лиски, ее карта оказалась на отшибе, на уровне мимолетного интереса.
- Ну, и что мне теперь со всем этим делать? - Надулась Лиска.
- Давай подумаем. - Маришка выпустила длинную струйку дыма. - Ничего нового мы тут не увидели... То, что с мамочкой трудно и она пытается лезть в его дела - понятно и без карт. А раз он видел тебя второй раз в жизни, то на что-то большее, чем интерес рассчитывать не приходится. Другое дело, что уж очень явно его показали, как человека не способного проявлять теплые чувства. Намучаешься ты, Лисик, если решишь закрутить с ним роман. Он скорее подарит роскошный букет, чем произнесет пару теплых слов. Но, если тебе удастся его приручить - ты получишь суперприз. Представляешь, сколько нерастраченной нежности в нем скопилось.
- Угу, - скривилась, но все-таки кивнула Лиска.
- Ну, вот и славно, давай чайку попьем, а то до твоего ужина еще целый час, а ты наверняка голодная. - Предложила Маришка, убирая карты.
- Маргош, а мы же не посмотрели, что там будет с работой, - запротестовала Лиска.
- А про работу мы глянем после вашего свидания, если все это все еще будет иметь смысл.

Точность - вежливость королей. Ровно в назначенное время Алексей прикатился к Маришкиному дому, заявленному Лиской как место встречи.
Раздирающие Лисенка сомнения все увеличивали амплитуду колебаний, уменьшая интервал, и ко времени встречи превратились в волнение, почти панику. Холодные пальчики подрагивали, бледность личика проглядывала даже через загар и тональный крем.
- Лисик, что с тобой? Это просто ужин с приятным молодым человеком, у тебя же уже и весь аппетит пропал. - Попыталась привести в чувства подругу Маришка. - А если ты так дергаешься, ну позвони и откажись.
- Как откажись? - мотнула головой Лиска, приходя в себя.
- А вот так, возьми и откажись. В твоей ситуации делать стоит только то, что доставляет удовольствие. А уж насиловать себя, идя на свидание, это полный абсурд.
- Ни за что не откажусь! - подбоченилась Лиска, к которой вернулся-таки обычный кураж.
Тогда одевайся и выматывайся, - Маришка чуть отогнула тяжелую портьеру и глянула в окно, - кажется, он уже подъехал.
Лиска ловко застегнула изящные сапожки на высоком каблуке, впрыгнула в рыжеватую шкурку дубленки, причесалась, чмокнула Маришку в нос и упорхнула.

И все-таки это было чудесно, сидеть за маленьким столиком на двоих в беседке, увитой виноградом. Как умудрились сотворить это чудо в самом начале весны в промозглом Питере хозяева этого маленького грузинского ресторанчика, оставалось загадкой. Но листики этой лианы были живыми, и по форме действительно очень напоминали лист винограда, так что ощущение прыжка в лето было полным, тем более, что беседку наполнял аромат кинзы и базилика, незатейливо украшающих стол вместо цветов.
- А мы делали мебель для этого заведения, - с гордостью произнес Алексей.
- Это кажется дуб? - поковыряла коготком столешницу Лиска.
- Посмотри, как к месту здесь смотрится рустикальный эффект.
- Что смотрится? - переспросила она.
- Это такой особый способ окрашивания, - сел на конька Алексей, - он используется для подчеркивания фактуры пористых пород древесины. Там специальный темный пигмент, который при втирании оседает в порах, а вся остальная поверхность тонируется в обычный цвет. Получается как здесь, посмотри, светлый чуть зеленоватый тон дерева, и веснушки темных пор.
- Веснушки на дубе - это что-то новенькое... - задумчиво протянула Олеся, с удовольствием потягивая какое-то красное сухое вино. Его подали в пузатом прозрачном кувшине и по вкусу было очень похоже, что вино самодельное домашнее.
Разговор не клеился. Гораздо приятнее было бы, наверное, просто молчать, но оба пытаясь сгладить неловкость, ляпали хоть что-нибудь об интерьере, погоде, отменных блюдах. Получалась пустая светская беседа. Лиска потихонечку начинала беситься.
- Нафига он вообще меня позвал? - раздраженно думала она.
- Очень хорошенькая девочка, как же к ней подступиться, - ломал в это время голову Алексей.
- Олесь, а у тебя весна уже началась? - схватился за соломинку он.
- Что ты имеешь ввиду? - оживилась Лиска.
- Ну, у тебя есть какой-то ритуал, после которого для тебя весна начинается? - напустил тумана он.
- У меня весна начинается с подснежников, - мечтательно улыбнулась Лиска. - А у тебя?
- А у меня с поездки на залив. Зимой я туда не езжу, а весной с удовольствием, - ответил Алексей и хитро подмигнул, - может скатаемся?
- Запросто, а когда? - она заинтересованно подалась корпусом вперед.
- Сейчас, - лучики в его глазах наконец-то зарезвились.
- Поехали! - взяла в руки с соседнего стула сумку Лиска.
Он расплатился, и они выкатились в сумерки...
- Жаль, что рано темнеет, придется нам любоваться не столько заливом, сколько звездами, - задумчиво произнес Алексей, и взял Лискину руку в свою.
- Угу, коробка автомат, - машинально отметила про себя Лиска, прикидывая насколько безопасно управление автомобилем одной рукой, и решив, что вполне безопасно, расслабилась. Ее прохладные нежные пальчики покоились в его теплой шершавой ладони. Время почему-то остановилось. Это было так просто и естественно катиться на машине в ночь, держаться за руки и слушать музыку.
- Леш, - нарушила молчание Лиска, - а почему ты не женат?
Его рука на мгновение стала жесткой, а потом он убрал ее, берясь за руль на очень удачно подвернувшемся довольно крутом вираже.
- Видимо, я не встретил ту единственную, которая вынесет мой дурной нрав, - после долгого молчания решил отшутиться он.
- А что не так с твоим нравом? Я пока ничего криминального не заметила, - улыбаясь стала вглядываться Лиска в следящий за дорогой профиль.
- Ну, - протянул он, - я само совершенство, только девушки частенько думают иначе, - продолжил игру Алексей, получая удовольствие от возможности порисоваться. Тем более, что такая игра надежнее всего защищала его от ужаса быть искренним.
- Ерунда это все, - махнула рукой Лиска, - девушки все время что-нибудь думают. И чаще всего, что-то совершенно непредсказуемое мужчинами. Вот я сейчас что-нибудь загадаю, а ты, задавая вопросы, на которые я буду отвечать "да" или "нет" попытайся угадать.
- Загадывай! - обрадовался перемене темы он.
Лиска картинно задумалась на пару минут, а потом просияла, и объявила, что готова.
- Это живое? - стандартно начал Алексей.
- Скорее нет, но можно сказать и так.
- Рукотворное?
- Бывает и так.
- Холодное?
- Такой вариант возможен.
- Лисица! Ты хитришь! Ни одного прямого ответа, как же я буду дальше угадывать?
- Спрашивай дальше.
- Это предмет?
- В рамках языковой категории, да.
- Вот уж ответила, так ответила, понимай как хочешь! - возмутился он.
- Ладно, это не предмет, если тебе это что-то прояснит, - хихикнула Лиска.
Минут через десять, попытавшись обобщить полученную информацию, он сдался.
- Это море! - удивленно развела руками Лиска. - Мы же едем на залив, что может быть проще?
- Море!!! - расхохотался он.
- Ага, - поддакнула она, очень довольная собой. - Кто-то, я помню, уже прятался на самом видном месте, а теперь наступил на свои же грабли.
- Вот это я опростоволосился, - миролюбиво подвел итог игры он, - кстати, мы почти приехали.
За окошком замелькали причудливые Сестрорецкие дома. Это был особенный город, в котором каждый дом имел свое имя. Там мирно соседствовали Подкова, Три Богатыря, Змей Горыныч и множество других вполне узнаваемых в архитектурном воплощении персонажей.
Еще чуть-чуть и вот уже машина въезжает на только что оттаявший песок пляжа. Огни эффектно прочерчивают береговую линию, а вся вода еще твердая.
- У нас есть уникальная возможность прогуляться по воде аки по суху, - торжественно предложил Алексей.
- Грех упускать такую возможность, - согласилась Лиска и выскользнула из машины. Оказалось, что бродить по рыхлому песку на каблуках - занятие, требующее некоторой сноровки.
Луна, болтающаяся в небе, была в самой гастрономически неопределенной фазе - уже не кусок сыра и еще не полноценный блин. Но зато уже очень большая и яркая. Лед, ловил ее свет в вертикально протаявшие, как будто просверленные отверстия и светился изнутри. Такой красоты Лиска не видела никогда в жизни.
- Вот это природная подсветка, - восхищенно произнесла она, останавливаясь у края и не смея наступить на хрупкое великолепие.
- Это надо наблюдать, находясь внутри! - прошептал Алексей на ушко Лиске и утянул ее на лед.
Хрупкий верхний слой со звоном рассыпался под их ногами, но еще не тронутый весной нижний не давал провалиться на дно. Благо, что дно у залива близко!

Они, взявшись за руки, бежали по звенящей глади. Лиска напоминала себе трепещущего на ветру воздушного змея. Ее каблучки замедляли движение, застревая в ледяных колбочках, рассыпая, почти взрывая их. А Алексей все тянул и тянул ее вслед за собой, так что она рывками почти летела над поверхностью ледяного моря. Луна с холодным носом без эмоций глядела на это действо, а звезды заинтересованно подмигивали.
Вдруг Лиска оступилась и обязательно упала бы, если бы Алексей в каком-то немыслимом пируэте не подхватил ее и не прижал к себе. Их сердца бешено колотились то ли от быстрого бега, то ли от внезапной близости.
Взаимное притяжение усиливала магия ночи. Противиться было не возможно. Они и не противились. Встретились их глаза, носы, губы...
- И как это хоккеисты не мерзнут, - подумала Олеся, чувствуя как мягко говоря прохладный ветерок начинает пробираться под шкурку.
- Лисенок, что-то тут становится не жарко, - словно прочитав ее мысли, нехотя оторвался Алексей от нее.
- Что ты предлагаешь? - прищурила глаз Лиска.
- А у нас с собой было! - он ловко вытащил из-за пазухи плоскую бутылочку коньяка.
- Ты же за рулем, - вытаращила глаза Лиска.
- А я и не буду, - улыбнулся он, это для особых случаев.
- Вино в кабаке не пьешь, коньяк на льду тоже. Вот до чего людей руль доводит!
- И не говори, - согласился он.
- М... какое тепло по телу разливается! - блаженствовала Олеся, перед этим сделав большой глоток коньяка и сильно поморщившись.
- Да, коньячок - волшебная штука, практически не заменимая в дурных климатических условиях. - Он поежился. - Однако, может быть, назначим сезон открытым и двинемся поближе к комфорту?
- Это намек или предложение? - осторожно спросила Лиска, не понимая, зовут ее в машину, чтобы отвезти домой, или куда-то еще... Зыбкое очарование момента рассыпалось, как давящийся под ногами лед.
- Побежали в машину, подозрительная ты моя, - почувствовал ее напряжение Алексей, но так и не ответил на терзающий рыжую головку вопрос.
Однако, путь обратно почему-то был несколько длиннее, а ровный лед оказывается был растресканным и кое-где поднимался торосами.
- Мы с тобой как два пингвина, - хихикнула Лиска, чувствуя, что идет совершенно враскаряку, в очередной раз освобождая провалившиеся каблучки и уцепившись за заботливо подставленный локоть.
- Тогда и мне нужна такая походка, - передразнил Лиску он, имитируя пингвиний шаг.
С грехом пополам они наконец-то добрели до одиноко стоящей на берегу тойоты, и с удовольствием плюхнулись в еще не до конца остывший и уж точно защищенный от ветра салон.
- Предлагаю отметить встречу весны, - снова достал сосуд с коньяком Алексей.
- Лешь, ты меня спаиваешь, - потянулась Лиска за предложенной бутылкой, - а вдруг я начну бузить?
- Да, тогда я буду тебя усмирять, например вот так, - он обнял Лиску, привлек ее к себе и начал жадно целовать.
Открытая бутылка в переставшей подчиняться Лиске руке накренилась и из нее потекла тонкая коньячная струйка на спину ни о чем не подозревающего Алексея. Только когда терпкий аромат коньяка наполнил салон, а водительское сидение оказалось изрядно подмоченным, они заметили случившийся конфуз.
- Похоже, алкогольные напитки ты предпочитаешь употреблять в виде душа, - не могла отсмеяться Лиска, заодно припоминая сцену в Манхеттене.
- Да уж, с тобой это начинает входить в привычку. Главное теперь не попасться на глаза ГАИшникам, а то они наше амбре могут неправильно понять.
- Да ладно, ни один алкоголик не позволяет себе роскошь сидеть в луже коньяка. Кстати, подмачивание репутации коньяком - это престижно? - От души веселилась Лиска.
- Угу, настолько насколько вообще может быть престижной подмоченная репутация, - еле сдерживал улыбку он.
- Будем считать, что виноградный спирт с дубовым экстрактом благотворно повлияет на кожу филейной части твоего организма.
- Угу, она задубеет окончательно, - наконец рассмеялся он в ответ, и завел двигатель.
Через полчаса они прикатили к Маришкиному дому. Лиска не сообразила назвать свой адрес, а Алексей привез ее туда, откуда взял. Окошки еще светились, так что, заглянуть на огонек можно было без зазрения совести.
- Лисик... - толи позвал, толи просто посмаковал Лискино имя Алексей.
- Да, Лешь... - так же через паузу отозвалась она, чувствуя, что пора бы и честь знать, но не зная, как попрощаться.
- Это был чудесный вечер, спасибо, - в его голосе зазвучали особенные, не знакомые Лиске нотки.
- Я старалась, особенно мне понравилось тебя в коньяке купать, - по привычке перевела разговор в шутку Лиска.
- В следующий раз предпочту ванну с пеной, - мечтательно улыбнулся он в ответ.
- Мы что, на лед ванну потащим? - быстренько свернула Лиска со скользкой темы.
- Почему на лед? Ты же полила меня уже в машине. Тогда уж надо про лимузин с ванной мечтать. М...да, но столько я еще не зарабатываю, так что ванна откладывается. Кстати, ты так и не сказала, идешь к нам работать?
- А ты еще не передумал? Вдруг я тебе всех клиентов распугаю, поливая их исключительно нечаянно...
- А я думал, что быть политым это моя особая привилегия.
- Вообще-то раньше я никого не поливала, - задумалась Лиска, может и твоя. Но, вечно политый чем-то директор тоже не очень солидно выглядит. Подумай хорошенько, ты все еще хочешь, чтобы я согласилась?
- Как там у Вишневского: "любви моей не опошляй согласьем"? - рассмеялся он, - А если серьезно, то утром ты все равно мне уже пообещала, так что слово придется держать. В общем, две положенные тебе на нормальное увольнение недели я терплю, а потом жду тебя на работу.
- Лешь, не рабочие какие-то у нас с тобой отношения получаются, - снова заерзала для очистки совести Лиска.
- Ну, что выросло, то выросло. Все, давай прощаться, а то у меня и правда все задубеет, да и тебе пора. Завтра позвоню.
Он вышел из машины, обошел, открыл дверцу и подал Олесе руку, помогая выйти. Лиска прыснула, подумав о том, что все это галантное действие он производит с мокрыми штанами.
Легкий поцелуй... и уже через минуту красные огоньки стопсигналов растворились в ночи.

Лиска достала телефон.
- Маргош, ничего если я сегодня у вас заночую?
- Какие вопросы? - послышался, как обычно бодрый к вечеру Маришкин голос. - А ты где?
- Да, собственно тут.
- Тогда не топчись под дверью, открываю.
- Кот! К нам Лисенок со свиданки прикатился! - крикнула Маришка вглубь дома, идя к двери.
- Так, любимая Лиской вяленая рыба есть, пиво есть, лифчик дождусь, - обрадовался Костя, прикидывая, что для приятного окончания вечера все готово.
Звонок в дверь не заставил себя ждать и в дом ввалилась сияющая Лиска.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Хозяйка местной горыПросмотреть профильПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru

На сайте с: 05 Ноя 2009
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 18:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а когда книга выйдет? thinking

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IngigerdaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Хозяйка местной горы

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 19:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ingigerda.

А книга в таком виде точно не выйдет, возможно я ее переделаю и включу в сбоник.
Издательства отказались печатать мою прозу, говорят - не формат. Типа все читали, всем понравилось - только ни в какую серию это не ложится ... так что эту книжку считаю вышедшей в Интернете, а проект благотворительным)))

Сейчас "Сваха" закончится, я еще одну покажу))) ... если не надоест, можем так же по главам почитать.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Хозяйка местной горыПросмотреть профильПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка

На сайте с: 19 Окт 2009
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хозяйка местной горы, отлично пишешь!
Издательство зря отказалось, книги бы имели большой успех, особенно у молодёжи! читается легко и интересно! :) :yes

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 19:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хозяйка местной горы, а импортные? Русскоговорящие?

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IngigerdaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Галллка
Водитель Черной Чайки

На сайте с: 13 Июл 2009

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 19:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хозяйка местной горы, действительно читается легко, хорошо пишешь.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ГалллкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Хозяйка местной горы

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 22:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЛЮЦИЛИЯ blush я старалась)))

на самом деле, мне безумно хотелось, чтобы меня напечатали, когда я написала первый роман, про Туську. Я постучалась по издательствам и получила по носу. Более того, в лучшем раскладе, они готовы были заплатить за мои буковки долларов 300 ... с потерей авторских прав для меня. Это совсем не интересно. Есть моя психологическая книжка, она напечатана и продается. Я ее писала в соавторстве с однокурсницей, и мы даже какую-то денежку получили)))
А эти байки-рассказки они для души... главное, что это поднимает вам настроение и я могу поделиться-похвастаься.

Спустя 4 минуты 19 секунд, было добавлено:

Ingigerda,

:O а про импортные я вообще не думала))) мне буковки складывать друг к дружке нравится))) а выслушивать от литературоведов критику по стилю изложения или еще чему-нибудь ... боязно и не хочется.

Короче, оно все равно уже давно в Интернет выложено, а значит я никому не могу предоставить эксклюзивных прав на издание.

Вон уже и сериал "Сваха" снят с Большовой в главной роли))) по мотивам моей, без согласования со мной ... да и ладно...

Спустя 1 минуту 9 секунд, было добавлено:

Галллка, спасибо

Спустя 8 минут 58 секунд, было добавлено:

реалити-роман "Сваха". Байка седьмая)))))))

Байка седьмая )))))))

Алексей уверенно катил по дороге, выхватывая фарами из темноты серую полоску асфальта, изувеченную свежими весенними колдобинами. На его лице блуждала улыбка.
- Ух, хороша, лисица рыжая! - с удовольствием размышлял он. - И чего, собственно, я ее домой отвез? Надо было к себе... Или не надо...
- Но хотелось... - грустно напомнил организм.
- Если вести домой, все, что тебе хотелось, - цыкнул на него Алексей, - то на крыльце можно будет вешать красный фонарь, а он плохо впишется в интерьер.
Но мысли о Лиске не отпускали. О ней напоминало все, и запах коньяка в салоне, и влажные брюки и оставшаяся на губах память от поцелуев... Очень хотелось ей позвонить и спросить что-нибудь, все равно что. Или просто пожелать доброй ночи. Он сунул руку в карман, нащупал телефон. Телефон тут же откликнулся привычным жужжанием вибровызова.
- Лех, ты где? - нарушил его сладкое уединение начальник производства.
- Въезжаю в город, ну, считай, что на Ржевке, - автоматически ответил Алексей, бросил взгляд на часы и встревожено переспросил, - что-то случилось?
- Да, несчастье у нас, Леш, сможешь зарулить сейчас к дедушке Вано, тебе там рядом, и я сейчас прикачу?
- Еду.

Два ночных гостя в почти пустом помещении кабачка "у дедушки Вано" сидели за столиком и мрачно курили. Точнее, Алексей курил, а Владислав Евгеньевич нервно тискал в шершавых, явно рабочих руках незажженную сигарету. Ему было уже за пятьдесят, и доктора при помощи угроз и ссылок на барахлящее в последнее время сердце, все-таки заставили его бросить свою пагубную, по их мнению, привычку. Так что теперь он только крутил сигареты в пальцах и изредка нюхал.
Со стороны они казались полными противоположностями. Один был зрелый, грузный, экономящий движения и сверкающий лысиной. Другой - энергичный поджарый резкий. Но их объединяло их общее дело. Владислав Евгеньевич уже дано считал это дело своим. Они занялись производством мебели еще в тот туманный период жизни страны, когда ведущих инженеров за ненадобностью повыкидывали с развалившихся и распроданных за бесценок заводов. Общество расслоилось на очень богатых и совершенно нищих. В нищие не хотелось. И, прикинув, что из того, что они могут сделать при не очень больших вложениях, может пригодиться этим новым богатым, пришли к выводу, что это роскошная мебель. Тогда, горячего желания и энергии Алексея хватило на то, чтобы собрать нескольких друзей отца под крышей их дачной мастерской. Так появился маленький кооператив, в котором инженеры всю жизнь создававшие из дерева миниатюрные копии кораблей, принялись за изготовление мебели.
- Ну, директор, что будем делать? - Владислав Евгеньевич вопросительно посмотрел на Алексея, изо всех сил скрывая волнение, - заказ-то срывается.
- Давай-ка Евгенич, разделим свалившийся на нас ком на составляющие. - Спокойно начал Алексей. - Во-первых люди. Итак, что там у Павла случилось?
- У его старшего сына на машине разбилась невеста. Парень два дня погоревал и вскрыл себе вены.
- Блин, пара лебедей. - Алексей, гася эмоции, выпустил дым через нос. - Парня-то спасли?
- Он в больнице, жить будет. Пашка возле него, ни на шаг не отходит. Мальца вроде бы завтра на похороны отпустят. Правда, он слабенький совсем.
- Живой. Ладно. - Алексей достал телефон и поставил в него на утро два напоминания: больница, мат помощь. - Так, с семейной трагедией сейчас мы больше ничего не можем сделать, теперь работа...
Они принялись перетасовывать людей и заказы, чтобы уже утром производство работало по скорректированному на время отсутствия ведущего мастера графику.

- Лисик! Как погуляла? - Маришка скроила ехидную мордочку.
- Ну... - подняла Лиска глазки к потолку...
- Можешь не отвечать, итак вижу, что сияешь, как начищенный самовар.
- Почему сразу самовар? - надула губки Лиска.
- Потому, что тебя можно разжечь при помощи сапога, - выкрикнул из комнаты Костя.
- Ха-ха, привет Котик - пивной животик, - что-то ты про сапоги слишком туманно намякиваешь. Что значит... - Лиска не успела продолжить свою мысль, потому, что в нее угодил круглый тапок в виде собаки. Она подхватила угодившего в нее синего пса, прицелилась и швырнула его в выглядывающего из-за угла Костю. Убедившись в том, что благополучно промазала, Лиска схватила первый попавшийся сапог и бросилась догонять счастливо улепетывающего обидчика.
- Лиска-а-а-А!!! Каблуками паркет испортишь! - Грозно крикнула вслед Маришка.- Ты хоть обувь сними.
Костя втащил обратно в прихожую брыкающуюся Олесю.
- Мань, и эта особа утверждает, что не зажигается при помощи сапога. Да ей даже тапка достаточно.
- Поставь меня сейчас же. - почему-то отплевываясь, продолжала сучить ногами Лиска.
- Да, уж, Котя, - вступилась за Лиску Маришка, - что-то ты в последнее время Лисенка чаще чем жену на ручках носишь.
- Ну, это дело поправимое, - миролюбиво прогудел Костя, поставил Лиску, подхватил Маришку на руки и утащил в комнату. У него видимо срабатывал рефлекс, что взятую на руки жену надо нести в постель. Маришку рефлекс устраивал.
Однако, супружеский поцелуй был снова прервал звонком в дверь.
- Ты-то здесь каким ветром? - услышали они Лискин голос из прихожей.
- Да я собственно, проезжал мимо, гляжу свет горит, дай, думаю, загляну, - радостно ответил Димка.
- Компашка в сборе, - улыбнулась Маришка, - Кот, вылезай, к тебе друг пришел.
- Собирайтесь! - деловито приказал Димка.
- Куда? - хором спросила замершая от такой наглости троица.
- Как куда, последний лед ловить будем, я вас повыкатываю, - удивился Димка непонятливости компании.
- Какой лед, весна на дворе, - возмутилась Маришка, которой перспектива выкатываться из дома совершенно не нравилась.
- А я только что уже была на льду, там холодно.
- Мы все в машине будем, в ней тепло, - отрезал Димка, - Маргош, решайся. Последняя возможность в этом году! А озеро мелкое совсем оно до дна промерзло, так что ехать еще можно.
- Ну, авантюра, так авантюра, - выдохнул Костя и пошел складывать в пакет пиво и сухарики, - это чтобы нам с Лисенком на заднем сидении не скучно было, - пояснил он.

На Крестовском острове было тихо и пустынно. Маленькое озерцо, рекомендованное Димкой как трек, за зиму и правда было укатано в трассу полную опасностей и коварных виражей. Маришка за рулем незнакомого автомобиля в буквальном смысле слова чувствовала себя как корова на льду. Лиска с Котькой радостно пили пиво, а она упорно боролась с капризным кольцом, совершенно не желающим быть круглым. Когда в пятый раз ее занесло и развернуло на одном и том же месте, Димка не выдержал.
- Тебе надо резко нажать на газ и крутануть руль в сторону заноса. Что ты бросаешь педаль?
- Дык, страшно же, - огрызнулась Маришка.
- Вот и действуй вопреки здравому смыслу! На переднем приводе ты машину только газом можешь вытащить.
- Попробую, - надулась Маришка. Она стиснула зубы, вцепилась в руль и выкатилась на новый круг. Пред уже ненавистным поворотом она вдавила педаль газа в пол и начала хаотично вращать руль. Что случилось, она не поняла, но машина со скрипом выровнялась и наконец-то без потерь прошла вираж.
- Е-хо!!! - закричала Маришка, - Я его победила! Вы видели!
- Отметим, - чокнулись пивом на заднем сидении.
- Ну, вот, другое дело, - сподобился на сухую похвалу Димка.
Теперь уже Маришка без опаски давила на газ, и машина стала наматывать круги гораздо быстрее.
- Ну, с кругом справилась, давай будем проходить поворот боком, - скомандовал Димка, - пускай машину в занос.
- Как пускать-то? - выпучила глаза Маришка.
Димка попытался объяснить, но это было уже бесполезно. На Маришкино счастье на лед выкатились еще пара машин, и стало понятно, что пора уступить им местечко для тренировки. Они с Димкой поменялись местами, Димка показал класс, и компания двинулась в сторону ближайшего ночного ресторанчика.

Петроградская сторона - особенный район Санкт-Петербурга. Маришка его не любила и побаивалась из-за непредсказуемого одностороннего движения улиц, а на самом деле, в основном из-за того, что большинство ее родственников, в том числе и бывший муж, были оттуда родом, и казалось, знали там каждый камень, дом, магазинчик со всей его разнопрофильной историей. Поэтому, каждая Маришкина поездка с любым из них истязала ее потоками бесполезных на ее взгляд воспоминаний о какой-нибудь давно канувшей в Лету булочной, колбасном магазинчике или кафешке.
И все-таки, тот, кто прикипел душой к Петроградской остается верным этой любви навсегда. Вот и сейчас они катили с Димкой по Петроградской и он, с явным упоением, показывал свои любимые места. На этот раз Маришка не была раздражена. Димка рассказывал весело, увлеченно и очень по-свойски. И самое главное, он никого не тыкал носом в позорность незнания важнейших фактов истории района. Оказалось, что Маришкина нелюбовь к Петроградской, к самой Петрограской имеет не много общего, и вполне может со временем рассеяться.
Еще большая уверенность в этом появилась у нее, когда компания оказалась в маленьком очень уютном китайском кафе, работающем ночью. Всякое посещение подобного заведения начиналось одинаково, Лиска с Маришкой примеряли к плохо слушающимся рукам палочки. Сколько бы раз Маришка не кушала этим столовым прибором, ей всякий раз приходилось учиться заново.
- Маргошка, у тебя хроническая палочная амнезия, - хихикнула Лиска.
- Лисенок, ты зубки-то не скаль, - рассмеялась Маришка, - лучше покажи, как ты там их держишь.
- Что все уроки Хельветики насмарку? - подколол жену Костя. - Они же нам все подробненько и доходчиво показывали.
- И ты туда же! Давай-ка напомни! У меня моторный склероз.
- Тьфу, вечно вы терминов напридумываете! - вмешался Димка. - Маргуленька, смотри родная, спасу тебя. - Димка увлеченно начал мастер-класс.
- "Родная"! - зыркнул на него Костя, - а вообще, да. Была бы не родная, я бы тебе ее на льду не доверил, - снова пришел в благостное расположение он.
Принесли заказ. Теперь уже не надо было тренироваться на кошках, и Маришка чудесно справлялась со своей рыбкой в оранжевом сладком соусе. Медленно, но верно четверка распалась на пары. Димка конечно с Костей. Они в очередной раз увлеклись обсуждением какого-то болотного трофи и деталями его технического оснащения. Так что Девушкам никто не мешал обсудить подробности Лискиного вечернего свидания.
- Знаешь, - начала Лиска, - я все время примеряла на него наш с тобой разговор об его умении выражать эмоции. Точнее, правильнее будет сказать чувства.
- И как? Чего он навыражал? - заинтересованно улыбнулась Маришка.
- Давай по порядку. - Лиска устроилась поудобнее и закурила. - Сначала, он гасил неловкость ситуации, с гордостью рассказывая всякую чушь о технологиях изготовления мебели. Потом освоился и потащил меня на залив.
- А ты-то поддерживала беседу? Или у вас было как в присказке: "А Лиска слушает, да ест"?
- Ну, уж ты меня опустила со всей своей горячей любовью, - хмыкнула Лиска, - не все так плохо.
- Ладно, не дуйся, - Маришка отправила в рот очередной аппетитный кусочек, -просто ты очень долго тянешь с сутью. Продолжай, не отвлекайся!
- Ну вот... - вставила обычную для своих раздумий связку Лиска, - потом мы с ним бегали по льду, и я его коньяком полила. А в перерыве он меня поцеловал.
- Насыщенный вечер, ничего не скажешь! - чуть не подавилась Маришка. - Мы же его пивом уже поливали. Ему что, понравилось?
- Не знаю, что там ему понравилось, - пожала плечиками Лиска, - я как-то у него не интересовалась.
- Лиска, в этом ты вся. - Маришка уже вытирала выступившие от смеха слезы. - Так мы отвлеклись от эмоций. И что, он как железный Феликс стоически перенес свою обмоченность?
- Да ладно, он меня поцеловал - я его искупала в коньяке. Все честно.
- Лисик, у тебя все-таки очень специфическое представление об отношениях между мужчиной и женщиной. Может... мы его как-нибудь подкорректируем? - осторожно предложила Маришка.
- Зачем? - картинно выпучила глаза Олеся.
- Ну, как тебе сказать, - вздохнула Маришка, - например чтобы за первым свиданием следовало второе...

Утро у Алексея началось на час раньше обычного. Он собрался перед работой заскочить в больницу и доподлинно выяснить, как обстоят дела у Пашиного сына. Алексей мучительно подбирал слова, которые надо будет сказать парню. Ничего умнее, чем "время лечит" или знаменитой надписи на кольце царя Соломона "все пройдет, и это тоже пройдет" в голову не приходило. Он чувствовал, что это не то, и мучительно искал выход. Выход не находился...
Доктор сказал, что физическая опасность миновала, но... Это "но" было слишком красноречиво. Алесей выдохнул и вошел в палату. Совершенно осунувшийся Павел сидел на краю одной из постелей и держал перебинтованную руку очень бледного юноши. Юноша отрешенно глядел в какую-то точку на потолке.
- Алексей Владимирович, - встрепенулся Павел, - зачем Вы здесь?
- Паш, я поговорил с доктором, Сашу отпустят на похороны. Машину я заказал. Вы поедете?
- Поедем! - Саша рывком сел на постели. Его лицо из зеленовато-бледного вдруг сделалось ослепительно белым, он покачнулся и упал бы обратно, если бы отец его не подхватил.
- Саш, не знаю, что тебе сказать, - Алексей сглотнул ком в горле, - ты держись. - Почувствовав на глазах предательские слезы, он рывком развернулся и вышел из палаты, бросив не оборачиваясь, - жду вас внизу.
Выйдя на улицу, он достал телефон и набрал номер.
- Василич, ты давай-ка подкатывай, отвезешь Пашу с сыном на похороны, а там по ситуации. Короче, ты на сегодня задачу понял... и...присмотри там за ними... - комок снова подкатил. Алексей кое-как с ним справился и продиктовал адрес.
Через десять минут машина была уже на стоянке перед огромными больничными корпусами.
- Алексей Владимирович, что сучилось-то?
- Несчастье у мужиков, Василич, ты уж понянчись с ними сегодня. Они тебе сами все расскажут. - Алесей протянул водителю конверт. Ежели чего понадобится - не стесняйся. Кстати, ты сегодня куда должен был лететь?
- Так маршрут обычный: банк, налоговая.
- Ладно, с бухгалтерией я разберусь, и скажу, что ты на ремонте. И ты особо не болтай.
- Что я баба? - оскорбился Василич.
- Вот и хорошо, что не баба. Все, вот и они!
Саша шел, тяжело опираясь на руку отца. По всему было видно, что у него почти нет сил, но бездонная чернота его глаз была гораздо страшнее...
С тяжелым сердцем Алексей сел в свою тойоту, завел двигатель и закурил. Пора было ехать. День предстоял длинный...

Маришка с трудом разлепила глаза. Все-таки Димка чуточку сумасшедший. Утащить людей в ночь на лед, потом в кафе...
- Ты не сильно-то и сопротивлялась, - издевался кто-то внутри.
- А ты вообще молчи! - скривилась Маришка, - кто вчера изо всех сил орал на ухо "ТОРМОЗИ!!!".
- Так страшно же было! - не на долго сдулся внутренний голос, - а ты вот на Димку поклеп возводишь, а сама с "умным человеком" болтаешь... - снова напал кто-то изнури.
- Ладно, мы оба хороши, - примирительно заключила она, стряхивая с себя остатки сна. - Надо боевую команду будить!
Боевая команда будилась с переменным успехом. Костя быстро перевел свой организм в вертикальное положение, поддомкрачивая его своим легендарным чувством ответственности. Из ванны он вышел посвежевшим и энергичным и смешно пах персиками. Косте очень понравился недавно купленный Маришкой новый гель для душа, и он с удовольствием использовал его по утрам.
Маришка крутилась у плиты, готовя ему завтрак. Муж подошел сзади, обнял ее и прошептал на ушко: "Я люблю тебя".
- А я тебя! - она развернулась к Косте лицом и уткнулась в пушистую пахнущую гелем грудь. - Персик мой! - ласково проворковала она. Они почти всегда начинали свое утро так, вот уже два с половиной года даря друг другу то, чего им обоим не хватало всю предыдущую жизнь...
Будить Лиску было сложнее. В ответ на Маришкины потуги ее растормошить из под одеяла раздавалось невнятное мычание и снова все затихало.
- Лисик, солнышко, ты же опоздаешь! - не отступалась Маришка.
Край одеяла откинулся в сторону, обнажая искаженное страданием личико, по лбу которого со скрипом проползали мысли.
- А может быть я больна, - промычала Лиска, - ой, как у меня болит живот, - схватилась она за эту мысль и свернулась калачиком, прикрывая свежезаболевшее место.
- Лисенок, тебе плохо? - встревожилась Маришка.
- Да! Мне плохо! У меня болит живот! - просияла Лиска, демонстрируя самую счастливую из всех виденных Маришкой на ее лице улыбок.
- Ой, Лисик, - со вздохом покачала головой подруга, - ну и хитруля же ты!
- Так, сейчас позвоню на работу, - деловито соскочила с кровати Лиска, - покурю и СПАТЬ!
- Ага, только сначала съешь лимон, чтобы голос был не такой счастливый, - подколола ее Маришка, которой тоже отчаянно хотелось доспать.
Однако, о сне она могла только мечтать. Весь сегодняшний день был давно расписан и уже через час должен был приехать первый клиент. Пришлось плестись в душ и спасаться волшебством бегущей воды.

Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru

russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/12/2009, 00:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хозяйка местной горы, при желании можно попробовать зарегистрировать авторство

Виктор-Виктор
VIP клуба AutoWomen.ru

На сайте с: 02 Сен 2008
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Nissan X-Trail 2.0....... Ноги 2.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/12/2009, 00:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чувствуется интересно,но не асилю! xaxa

Автор благодарит алфавит,за любезно предоставленные буквы (с)

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Виктор-ВикторПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru

russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/12/2009, 08:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор-Виктор, зря :(

Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:

Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,0759s ][ Queries: 19 (0,0212s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация