Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Хозяйка местной горы
Водитель Популярного Седана


Возраст: 49
На сайте с: 14 Ноя 2009
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Subaru Forester
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/1/2010, 15:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валя

у меня обоим родителям делали такую операцию у нас в Федоровском центре...

я так понимаю... технологии у них одинаковые ...

оба после операции видят лучше ... и рулят себе ...

так что Вам УДАЧИ! и все будет хорошо!

_________________
В свободное от работы время с Вами, а на работе чиню Ваши машины. Понадобится автопомощь в Питере - звоните 931-09-78

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Хозяйка местной горыПросмотреть профильПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Валя
Водитель Велосипеда



На сайте с: 28 Янв 2010
Сообщения: 7

Авто: ВАЗ КАЛИНА
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/1/2010, 15:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, солнышко. Вы так лучезарны. Мои Вам комплименты. :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВаляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/1/2010, 21:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати, мой тоже делал лазер. операцию на глазах в клинке Федорова,прежде чем купить права, теперь без очков

_________________
ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 МНЕНИЯ, МОЁ И НЕПРАВИЛЬНОЕ

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Валя
Водитель Велосипеда



На сайте с: 28 Янв 2010
Сообщения: 7

Авто: ВАЗ КАЛИНА
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/2/2010, 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
у меня обоим родителям делали такую операцию у нас в Федоровском центре...

я так понимаю... технологии у них одинаковые ...

оба после операции видят лучше ... и рулят себе ...

так что Вам УДАЧИ! и все будет хорошо!


Хозяюшка, напишите, если знаете,пожалуйста, чье производство хрусталики у Ваших родителей. И как с аккомодацией (чтение, шитье) и широта кругозора для вождения. Я все еще на распутье. Надо ехать во вторник на операцию, а вопросов -гора. Помогите независимым мнением

Спустя 10 минут 24 секунды, было добавлено:

Чем больше внедряюсь в эту тему, тем меньше операцию делать хочется.
Сейчас вожу машину и читаю, шью, компьютер - все без очков. После операции надо одевать для всего вышеперечисленного очки. Не делать, пока глаза позволяют, пропустишь момент пока операция еще может быть бесшовной и с меньшими осложнениями. Каждая клиника на своих сайтах хвалит свою технологию и те хрусталики, которые ставит. Объективного мнения не найдешь. thinking sclerosis

Спустя 8 минут 33 секунды, было добавлено:

Бранчевский предлагает хрусталики импортные как мультифокальные и асферические. Хвалит.
МНТК им. Федорова утверждает, что отечественные не уступают импортным, ставит только их. Аргумент таков: при импортных все равно не уйти от очков, только они 1.75, а при отечественных 2.0. Дескать хрен редьки не слаще. Куда пойти thinking И идти ли? thinking

Спустя 1 минуту 45 секунд, было добавлено:

Не хочется после операции по улучшению зрения. Вдруг одевать коррегирующие очки :pitful


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВаляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 58
На сайте с: 05 Ноя 2009
Сообщения: 2730
Откуда: Москва, Теплый Стан
Авто: Chevrolet Lanos 1,5 MT SX, 2008
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/2/2010, 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валя, неужели нет альтернативы хирургии? :pitful


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IngigerdaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/2/2010, 22:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мой делал в Федорова, занимал даже на операцию, теперь без очков, правда там другой диагноз был

_________________
ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 МНЕНИЯ, МОЁ И НЕПРАВИЛЬНОЕ

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Валя
Водитель Велосипеда



На сайте с: 28 Янв 2010
Сообщения: 7

Авто: ВАЗ КАЛИНА
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/2/2010, 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Валя, неужели нет альтернативы хирургии? :pitful

Облазила весь интернет. Была на диагностике в 2 -ч центрах. свой персональный офтальмолог, 2 участковых офтальмолога. Результат один : катаракта лечится только хирургически. Или утрата зрения. Как правило, она, если началась, то будет и на втором. Дело времени
Не хочется о грустном :P


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВаляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 58
На сайте с: 05 Ноя 2009
Сообщения: 2730
Откуда: Москва, Теплый Стан
Авто: Chevrolet Lanos 1,5 MT SX, 2008
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/2/2010, 00:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валя, нда..тогда надо принимать меры. Чем срочней, тем, наверное, лучше...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IngigerdaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Валя
Водитель Велосипеда



На сайте с: 28 Янв 2010
Сообщения: 7

Авто: ВАЗ КАЛИНА
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/2/2010, 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я и пытаюсь разобраться в возможностях что-то сделать. Если Вам не скучно, изложу.
Более классическая операция по удалению - шовная. она делается, когда зрение практически потеряно и нет мысли о том, а стоит ли. Уже все очевидно, другого выхода нет.
Новая бесшовная технология, менее травматичная и поэтому более легкая по последствиям. Но делается еще при наличии 50-60% зрения. В этот момент надо принять решение при тех противоречиях,, что я уже изложила.
Кажется, я пришла к выводу, что дождусь печального конца, прежде чем пойду на операцию. Как-то новая технология не внушает доверия.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВаляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 58
На сайте с: 05 Ноя 2009
Сообщения: 2730
Откуда: Москва, Теплый Стан
Авто: Chevrolet Lanos 1,5 MT SX, 2008
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/2/2010, 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валя, здоровья Вам!
И как можно дольше без врачей...
Image


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IngigerdaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2181s ][ Queries: 18 (0,1837s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация