Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/12/2015, 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, я уже всем писала как научилась в свои "цепочки" у родительского дома пар коваться . От обратного. Вы выезжаете нормально из гаража? Тогда просто за помните ориентир где пора выкручивать руль и потом повторите в обратном направлении с того места. У меня это береза в центре пассажирского стекла. Руль до упора и задний ход . Ювелирно!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/12/2015, 19:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, спасибо!!! Попробую, завтра утром. Поищу ориентир. Сегодня вроде нормально заехала. В общем, не знаю. от чего зависит мое вождение---с какой ноги встану, видимо.

Тема про мужа, а у меня сегодня дети бубнили оба--мама, ты неправильно едешь!
За 10 минут получила кучу замечаний---не те фары включила, не ту музыку, не туда еду, и вообще, пусть нас возит папа! :O
Макаки противные!!!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Поморочка
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 16 Фев 2014
Сообщения: 175

Авто: Фольксваген Гольф
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/12/2015, 19:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, передом заезжайте в гараж, раз такое дело. Ну или попробуйте запомнить ориентиры, положение руля. Вы же как-то изучили заезд в бокс и автодром сдали благополучно, значит, уже не "носорог". У мужа-то, наверное, стаж побольше вашего! Не надо комплексовать.
Может, педалька газа слабая? У меня в машинке газ очень легкий, по сравнению с учебной. Очень мне помогло. То же усилие, что едва давало ускорения "учебке", на моей как раз выжимает норму. Попробуйте дома почти спущенный воздушный шарик или мяч понажимать ногой или просто вверх-вниз ступней подвигать, меня инструктор так учил.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПоморочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/12/2015, 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
У меня это береза в центре пассажирского стекла

Вот вот, нужно запомнить ориентиры, в каком месте что делать, где притормозить, где руль вывернуть, где выпрямить и т.п.
Цитата:
не те фары включила, не ту музыку, не туда еду, и вообще, пусть нас возит папа!

Бунт! :D
-Еще один "пик" и кормить вас тоже будет папа! lol

Цитата:
Попробуйте дома почти спущенный воздушный шарик или мяч понажимать ногой или просто вверх-вниз ступней подвигать, меня инструктор так учил.

Мне кажется реальную педаль реальной машины ничем не заменишь. Я как-то попробовал на пустынной дороге затормозить левой ногой. Было очень смешно. :D Причем я старался, пытался сделать это аккуратно.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/12/2015, 21:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:

Вот вот, нужно запомнить ориентиры, в каком месте что делать, где притормозить, где руль вывернуть, где выпрямить и т.п.

Не нравится мне такой подход. Не нравится! В нем есть что-то автошкольное.

Надо уметь ориентироваться по ситуации, маневрировать по зеркалам, а не зубрить ориентиры. Ориентиров на все случаи жизни не напасешься.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/12/2015, 21:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет, ну это понятно, что надо уметь заезжать куда угодно, но в свой родной гараж - по ориентирам. Почему нет?
Например ночью в полной темноте мы можем по своей квартире пройти в туалет наощупь, по памяти. Свет включать необязательно. А в чужой? Так и тут. thinking

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/12/2015, 03:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
...Не нравится мне такой подход. Не нравится! В нем есть что-то автошкольное.
Надо уметь ориентироваться по ситуации, маневрировать по зеркалам, а не зубрить ориентиры. Ориентиров на все случаи жизни не напасешься.

Поддерживаю!
Глупость это по-моему, ориентиры всякие искать и запоминать. Зачем? Срубят ту березу и все, аларм, ориентир исчез...

Если понятен принцип - как именно ты сейчас будешь заезжать, если не путаешь, куда крутить руль, то в чем тут проблема, не понимаю...
Зеркала есть, дверь открыть и посмотреть, сколько там места, можно, выйти в конце концов тоже никто не запрещает.
В чем именно сложность?

Про газ - ну если ездишь регулярно, к газу очень быстро по идее привыкаешь. У меня газ очень капризный и резкий как диарея, так я перестала это замечать наверно на второй-третий день за рулем - мне же не с чем больше сравнивать, кроме автошкольных машин, а я уже и забыла, какой там газ был. Это если б у меня две машины было, тогда понятно, а так...
Так что по-моему в педали газа дело быть никак не может...

Спустя 13 минут 31 секунду, было добавлено:

Кстати, кстати, кстати...
А может, в обуви дело?
Если реально с газом подружиться не получается, может, Вы его плохо чувствуете из-за слишком толстой подошвы например? Даже не обязательно на каблуках, есть и на плоском ходу не очень удобная в этом смысле обувь, не гибкая. Сейчас как раз межсезонье, могли сменить ботинки на более грубые.
У меня моя первая зима была на не очень удачной резине, и ездить без пробуксовок и бесконечного шлифования льда мне лучше всего удавалось в зимних кроссовках на мягкой, гибкой подошве. По крайней мере поначалу. Газ в них чувствуешь очень хорошо, и можно пользоваться им максимально легко и плавно, играючи.

Спустя 4 минуты 38 секунд, было добавлено:

Екатерина Никифорова писал(а):
...Муж вот паркуется ювелирно--у него с любого края будет ровно 5 см от края колеса до бордюра или 10 см от бампера до стенки...

Да ерунда это все. Ну подвигалась туда-сюда, придвинулась к бордюру, делов-то. Не надо вообще на это внимание обращать, это придет само чуть попозже.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 8/12/2015, 05:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, а муж ездил на этой машине?
Про саму педаль газа ничего не говорил, мол, какая-то не такая она, тугая чересчур или там легкая с километровым ходом?

Помимо обуви (великое дело), есть еще эргономика. Ступня между педалями тормоза и газа, ближе к тормозу, при управлении ступня опирается только на пятку, не надо переносить ногу с педали на педаль и давить всем весом. На педаль давите одной третьей ступни, это то что я помню. Хотя многие ногу переносят, конечно. Особенно, женщины.

Но главное, конечно, чувствовать отдачу от нажима на педаль, а это только с опытом, пока нет опыта - на парковке с тахометром.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/12/2015, 09:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, если уже появилась привычка переносить всю ногу туда-сюда - лучше наверное отвыкнуть и переучиться, пока не поздно.
Мне трудно это представить вообще, мне как в автошколе сказали - опираемся на пятку, так я и делаю, ногу переносить вообще не понимаю, как можно, это же неудобно... Но знаю, что многие так делают, да.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 8/12/2015, 11:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НОГА, конечно же, не переносится, но пятка не ближе к тормозу, а посередине педалей, чуть внизу, а не точно между ними, упор на пятку, поэтому на каблуках водить плохо - упор маленький.
Никакие ориентиры запоминать не надо (столбы, стволы, вешки), только по чувству габаритов. :yes
По теме, еще раз повторюсь, лучше ездить одной.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1644s ][ Queries: 18 (0,1294s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация