Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Аллёнка
Водитель Мотороллера


Возраст: 39
На сайте с: 30 Авг 2011
Сообщения: 19
Откуда: 58
Авто: Хёндай Гетц 2006 г., 1.4л, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/8/2011, 15:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Мы сейчас этим и занимаемся, ищем знакомых. Муж пытался посмотреть на стоянке, с помощью домкрата, но это конечно не то. Надо нормально и со специалистом. Если честно, я бы не заметила поломки, если бы машина ехала как обычно. Было дело что также попадала в такие ямки и ничего. А остановилась потому что жму газ, а скорость падает. То есть моментально машина стала неуправляемой. Могла я повредить движок? Так боюсь что очень серьёзно всё :pitful


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АллёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/8/2011, 16:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

полазила сейчас в интернете, нашла очень интересную тему где девушка писала что попала в хорошую яму одним колесом, удара дном не было, но машина перестала заводится. ей там советовали: "нужно проверить подачу топлива на рейке и посмотреть наличие искры." это только для знающих, но самое интересное дальше:
"а нет ли там системы, отключающей электропитание при сколь-нибудь сильном ударе, во избежание пожара?"
"под капотом со стороны бачка омывателя есть кнопка отключения подачи топлива. Нажми сверху на нее. Возможно поможет. "
"Маленькое дополнение!!! На рестайлинговом Геше кнопки может и не быть!!! "
и
"Ребята, оказалась что реально надо было просто нажать кнопку, кнопку нашли под бачком омывателя. Большое всем спасибо"

машинка у девушки хендай гетц! я к тому что прежде чем хоронить движок надо исключить все другие, менее затратные варианты! поищите кнопку, вдруг и вам повезет...

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Аллёнка
Водитель Мотороллера


Возраст: 39
На сайте с: 30 Авг 2011
Сообщения: 19
Откуда: 58
Авто: Хёндай Гетц 2006 г., 1.4л, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/8/2011, 17:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оо, спасибо, обязательно посмотрим! Отпишусь потом


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АллёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Аллёнка
Водитель Мотороллера


Возраст: 39
На сайте с: 30 Авг 2011
Сообщения: 19
Откуда: 58
Авто: Хёндай Гетц 2006 г., 1.4л, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/8/2011, 20:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К сожалению нет у нас этой кнопки :( . Муж уже смотрел оказывается, но нет ничего, он говорит такие кнопки на гетцах с двигателями 1,3 литра. Ладно, будем искать дальше, знакомых пока никак не получается выцепить. Спасибо за помощь.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АллёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/8/2011, 22:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
моя машинка стала терять скорость, я включила аварийку и остановилась на обочине. На панели приборов горели сразу 2 значка - давление масла и аккумуляторная батарея.

Аллёнка, где-то что-то "отконтачилось", так как эти лампочки горят лишь при повороте ключа в положение "зажигание". Проверьте клеммы на аккумуляторе - если были слабовато затянуты, то могли "отойти". Ну и датчики, какие возможно, пошевелите - может болтается какой, особенно обратите внимание на датчик положения коленвала.

Цитата:
скорее всего проблема не в картере, сначала бы вытекло все масло

Feynn, может там есть небольшая трещина.

Цитата:
вопрос могло ли так тряхануть чтоб генератор отлетел?

:O Куда он может отлететь под капотом?

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/8/2011, 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
я не специалист, но все же начну, может кто поправит или дополнит.

Не хилый не специалист.....

А запаха гари или вроде того не было? Ты погла тряхануть так, что маховик покосился или отошел..... езжай в сервис..потому что маховик это дело дорогое.. пусть смотрять что там именно
У меня были такие же симптомы когда маховичок полетел
Еще подергай аккум. поставь на место, закрепи лучше клеммы

Цитата:
но опять же без генератора можно ездить, пока аккум полностью не разрядится.

т.е до дома можешь не доехать....

Спустя 4 минуты 47 секунд, было добавлено:

Цитата:
Проверьте клеммы на аккумуляторе - если были слабовато затянуты, то могли "отойти".

Да....аккум. вещь такая.. чуть что так не даст завестись

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Аллёнка
Водитель Мотороллера


Возраст: 39
На сайте с: 30 Авг 2011
Сообщения: 19
Откуда: 58
Авто: Хёндай Гетц 2006 г., 1.4л, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2011, 11:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася Надо будет посмотреть, спасибо.
GoldGirl,
Цитата:
А запаха гари или вроде того не было? Ты погла тряхануть так, что маховик покосился или отошел..

Нет, ни запаха ни гари не было слава Богу. В сервис по-любому поедем, но сначала ещё посмотрим сами. Ещё ищем специалиста.

Девочки, огромное спасибо вам за помощь! Я обязательно напишу тут что же у нас всё-таки сломалось.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АллёнкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елизавета 27
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 33
На сайте с: 28 Авг 2011
Сообщения: 1997
Откуда: Екатеринбург
Авто: Kia SLS Sportage 2.0 AT
france.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2011, 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я тоже стукалась,припарковалась тогда на тротуаре,так получилосьа потом надо было съехать,борюр высокий был,стукнулась сильно днищем,думала все-картера нет,но ничего доехала,ничего не загорелоь,вести себя по-другому машина не стала. Съездила проверилась,все ок с основными узлами машины,корее всего задела уже задней частью-порогами,задним мостом и глушителем видимо.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елизавета 27Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2011, 13:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
:O Куда он может отлететь под капотом?

ну я не в смысле, что прям вылетел, а в смысле что контакт или ремень или что там отошло.
если стартер крутит, значит с аккумулятором все пучком, генератор тоже исключается. остается еще куча всего, чего я не знаю и подсказать не смогу...

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2011, 22:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
если стартер крутит, значит с аккумулятором все пучком, генератор тоже исключается. остается еще куча всего, чего я не знаю и подсказать не смогу...

Стартер может крутить, а машина все равно из-за него не заводится.. у меня такое было... и дело было в маховике.... (в стартере множество отдельных так сказать деталей...что то вышло из строя и поэтому вроде бы крутиться, а машинка ехать не хочет..)

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1963s ][ Queries: 18 (0,1462s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация