Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 13:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, да действительно такой стереотип есть. Если начинаешь постоянно пользоваться очками/линзами зрение начнет падать. Боялась этого очень, пользовалась очками только для случая - с доски списать в универе. Так ходила никого не видя. Когда за руль села - поняла, что не прокатит. Одела линзы. Без них уже не могу. Зрение не падает. На том же уровне и держится.
Дальнозоркость - это возрастное. Зрение всё равно будет снижаться, независимо с очками или без. Мама не так давно шла по этому пути. До последнего не надевала очки, боялась что дальше будет хуже - пока не начались головные боли от перенапряжения глаз. Сейчас использует очки только для чтения, работы с мелким шрифтом.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 15:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, то же самое :yes , пока не было прав, надевала очки в магазине и перед телевизором. А как стала водить, перешла на линзы и всё, начала в них везде ходить и на работе постоянно, сейчас без них никак

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 17:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вобщем уговорили, схожу к офтальмологу, пусть посмотрит там каким-нибудь своим микроскопом, скажет что там внутри. :) Только записаться оказывается сложнее чем к другим врачам почему-то, талонов постоянно нет.
Я и планировал пока купить очки не для чтения, а только для совсем мелкой работы какой-нибудь, изредка одеть. Читаю пока нормально, да и шрифт можно увеличить в эл. книжке, у меня довольно компактный сейчас настроен, чтоб листать пореже.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 18:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

b]Automan[/b], окулист есть в каждой оптике, правда платно, но не все оптики дорогие. Куда я хожу, раньше разовый визит был 200р, сейчас вроде 300. (Я то бесплатно хожу, т.к. регулярно линзы у них беру)
Может и у вас есть где недорого, зато там можно и после работы сходить и в выходные, и очки там сразу подберут, всё в одном месте

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, у нас в районе есть офтальмологическая клиника, на Марксисткой.

Про нее могу сказать следующее: моя коллега там остановила близорукость, и моей маме там с полпинка поставили прааильный диагноз - диабитическую ретинопатию, которую диагностировать сложно.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 18:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, точно, про Оптику я и забыл... Белая Медведица, спасибо, думаю это слишком серьезно для моего случая.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 18:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ДиабЕтическую, разумеется. .
Цитата:
спасибо, думаю это слишком серьезно для моего случая.

Да, там все больные при очках с огромными линзами, с повязками.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Lotatka
Водитель Мотороллера


Возраст: 38
На сайте с: 03 Окт 2013
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota автомат
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 19:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ношу очки 15 лет. Сейчас мне 30.
В период с 20 до 28 лет носила линзы, постоянно, исключительно. Так их полюбила. А потом глаза стали болеть, сохнуть, более 1 часа не могла вообще носить линзы. Меняла линзы, фирмы производителя и тд. В общем, уже 2 года как вернулась к очкам.
Весьма удобно. На солнечные дни заказала себе очки с затемнением и соот-но с диоптриями. clapping
Линзы ношу теперь только однодневки(и то дискомфорт некий присутствует), на какое-то мероприятие или летом на пляж.


Так вот, зрение у меня было -4.5
2 года назад стало -4
этим летом(2015) сделала новые очки, уже на -3.75

В правах ВООБЩЕ ничего про очки/линзы не указано. ТК сотрудник, оформлявший мне карточку ВУ, забыл это указать, а я сразу и не заметила(но в справке было указано о том, что очки нужны)

Сотрудник ГИБДД останавливал 1 раз за 2 года. Не обращал внимание вообще.

_________________
Image
[IMG]https://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]

ОтключеныЛичная галерея LotatkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 21:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Lotatka, очки то не для гаи :(

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/11/2015, 21:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Lotatka, в правах это же и не указывают, только в медсправке

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1797s ][ Queries: 18 (0,1295s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация