Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2010, 00:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот ещё советы от Ю. Гейко "Автоликбез", может пригодятся:
"1. Старайтесь по всякой ерунде на сервис не ездить – накопите дефектов «букетик», а потом устраните все сразу.
2. На сервис ездить лучше к одним и тем же мастерам.
3. Не спешите всему верить и сорить деньгами. Самое неприятное в общении с автосервисом – это когда вы приехали поставить копеечную резинку подвески глушителя, а вам говорят, что надо менять и весь глушитель, и третью опору двигателя, и рулевую трапецию. Чтобы этого не произошло, постарайтесь вникнуть в каждый дефект и в последствия от него – скорее всего окажется, что большая часть «обреченных» деталей еще «три – пять тысяч километров пройдут». Просто всем выгодны крупные заказы.
4. Несмотря на то, что везде существуют расценки работ, примерно в 80 процентах случаев сумму вам будут называть «с потолка», и она будет гораздо выше той, что вы ожидали.Здесь ни в коем случае нельзя идти на поводу, учитывая, что предложение сервисных услуг сейчас везде превышает спрос, и вы с легкостью найдете другое место, где вам будут рады и за прейскурантные цены.
Приехав на станцию, первым делом осведомитесь, сколько будут стоить работы. Вопрос лучше всего поставить таким образом: «Скажите, пожалуйста, сколько у вас стоит работа по замене глушителя на «девятке»?» То есть надо сразу назвать конкретную неисправность, не позволяя мастеру фантазировать по поводу состояния вашей машины.
5. Жмотом тоже быть не надо: если сделали честно и нормально – «выпишите премию» слесарю процентов 10 – 20 от общей суммы, а лучше всего предупредите его о премии заранее, до производства работ. Причем премию сразу платить не обязательно, скажите слесарю: «День-два поезжу, если все в порядке – деньги завезу». Раз, два вы его премируете, не обманете – он будет стараться с вашей машиной на совесть.
6. Лучше запчасти, масла, фильтры и прочее для замены на своем автомобиле покупать самому, но не на рынках и в киосках – в солидных магазинах, которые могут назвать вам производителя той или иной запчасти.
Раньше, когда масло для всех было одно – «жигулевское», можно было и не присутствовать при его замене: посмотрел на щупе – свежее, значит, заменили. Сейчас, когда вы ездите на синтетике или полусинтетике, когда вы сами и его, и фильтры покупали, проверяя на подлинность, вы должны обязательно видеть, как ваше отработанное масло сливается, старый фильтр выбрасывается, а все новое заливается и ставится.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2010, 21:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошие советы, за исключением:
Цитата:
Приехав на станцию, первым делом осведомитесь, сколько будут стоить работы.

Это надо делать ДО приезда на сервис. Потом уже поздно. Надо сразу знать куда вы едете и что там вас ждет. Есть же телефоны... Ничего странного в вопросе по телефону "сколько у вас стоит замена сцепления на ... " не будет.

Цитата:
Причем премию сразу платить не обязательно, скажите слесарю: «День-два поезжу, если все в порядке – деньги завезу».

Будьте уверены, у мастера 100% отложится осадочек, что вы его накололи. Даже если вы потом и правда завезете деньги. whistle

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да доля правды есть в постах, все так, есть и хорошие и плохие механики и сервисы. так же есть грамотные и не грамотные автолюбители. Мы уже обсуждали эту проблему. И то что надо повышать уровень технической подготовки на уровне авто школы. Но мои хорошие, что мешает вам самостоятельно научиться разбираться в авто. ну и в людях тоже. (несколько книг могут помочь, ну и желание конечно) только зачем это все! мы же и так все знаем! ну раз знаете то и знайте - что если есть спрос то есть и предложение! пока уровень понимания водителя низок. то и высок риск нарваться на механика ушлого.

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 21:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
что мешает вам самостоятельно научиться разбираться в авто. ну и в людях тоже. (несколько книг могут помочь

Книги не помогут, нужна практика. Это как научиться плавать- попробовав однажды, уже не забудешь. Не всем водителям охота в это вникать, чисто потребительское отношение к машине. А по мне так приятней даже ездить, когда я своими руками что-то сделаю, к сожалению чисто физически я не могу делать все, а вот мужикам мне кажется сам Бог велел.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 21:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юлькин, так я и говорю, раз не охота ходить в спорт зал так и нечего пенять на пивной живот и деряблые мышцы... whistle

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 21:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Будьте уверены, у мастера 100% отложится осадочек, что вы его накололи. Даже если вы потом и правда завезете деньги.

Тоже так кажется

Цитата:
Книги не помогут, нужна практика. Это как научиться плавать- попробовав однажды, уже не забудешь. Не всем водителям охота в это вникать, чисто потребительское отношение к машине. А по мне так приятней даже ездить, когда я своими руками что-то сделаю, к сожалению чисто физически я не могу делать все, а вот мужикам мне кажется сам Бог велел.

+1000

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Алифтина
Водитель Мотороллера с кузовом



На сайте с: 28 Фев 2011
Сообщения: 44


russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2011, 16:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно весной

_________________
Image Хочешь такой же?

ОтключеныЛичная галерея АлифтинаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наталя
Водитель S-класса


Возраст: 43
На сайте с: 17 Фев 2010
Сообщения: 766
Откуда: Россия, Псков
Авто: ВАЗ 21103, МКП, 1.5, теперь Nissan Qashqa, МКП,
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2011, 23:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

очень поучительно, надо запомнить все моменты. Девушек конечно легче обмануть.

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НаталяПросмотреть профиль Вернуться на верх страницы
ДевушкаВесна
Водитель Популярного Седана


Возраст: 36
На сайте с: 11 Мар 2011
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Авто: Chevrolet Aveo 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/3/2011, 03:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Теперь в сервис, тьфу-тьфу-тьфу, буду старатьс с представителем мужского пола ездить, более понимающем, чем я:)

_________________
"Я - Фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить"

Image
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея ДевушкаВеснаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Nemesida
Почетный Пешеход



На сайте с: 24 Апр 2011
Сообщения: 3
Откуда: Кыргызстан
Авто: VW Golf3 1,8 MT
kyrgyzstan.gif
СообщениеДобавлено: 30/4/2011, 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я постоянно читаю и про устройство, и про диагностику неисправностей. Хотя бы знаю, где что у машины, ну и примерно могу диагноз поставить. ПРИ_МЕ_РНО!!! Но что бы кж точно не накололи, надо самим ремонтировать. Но не все сама женщина может. чисто физически, да и ремонтировать тоже надо учиться. Думаю мизер женщин которые сами ремонтируют. Но мануалы по своей машине почитать не мешает. Я на сервисе свою не оставляю, да еще спрашиваю: - а что сейчас делаете, а зачем, а как эта деталь работает.
И коль я уже хотя бы знаю, что куда и откуда, и как правильно называется, то и риску меньше


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея NemesidaПросмотреть профиль Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2682s ][ Queries: 18 (0,2131s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация