Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2017, 17:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя
неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов
регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии
обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных
средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и
специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства."
"11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется
препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск"
Специально залезла в ПДД на сайт ГИБДД.... Похоже, что граждане из легковушки вспомнили п.11.7, а водитель "скорой" помнил п.3.1, но не весь, и п.3.2, в котором не сказано, как именно ему должны уступить дорогу... А про движение во дворах кроме преимущества пешеходов, запрета стоянки с работающим двигателем и ограничения скорости нет ничего интересного. Вот и понимают ПДД кто как может, а результат непредсказуем...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2017, 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зачем доводить ситуацию до абсурда? Что мешало просто заранее встать в сторонку и не бодаться, когда припёрло?
Это называется проверка точки начала мордобития... Ну это когда "некто" проверяет степень свободы и грань, когда дозволенного до того, когда начнут бить.
Барышня думаю нащупала грань...
Теперь плёвое правило -" не загораживай проезд" она должна наверное, может быть, вероятно осознать...

А вот я дурак и идиот, при чём хамло неимоверное... Но почему-то когда еду или надо встать меня посещает идиотская мысль- " а не буду ли я кому мешать? может встать в другое место? а как тут вон тот баран мимо меня будет выпарковываться? а вон та курица, выруливать начнёт - я ей не помешаю, меня дурака она не снесёт???


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2017, 20:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а как тут вон тот баран мимо меня будет выпарковываться? а вон та курица, выруливать начнёт

А начинал хорошо... lol

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2017, 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это дебюд...
Вообще я мастер эпилога, если соперник до него доходит.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/1/2017, 00:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, а ей разве 30? Мне показалось там тетенька под 50, ато и больше. Хотя да, для меня и 30 кажется сейчас далеким, в 29 будет казаться по другому
Я не писала про случиться с каждым, посыл был на то, что все сразу накинулись в одну сторону, когда виноваты все, там нет невиновных

Спустя 1 минуту 35 секунд, было добавлено:

Цитата:
при чём хамло неимоверное...

Изначально думать обо всех бараны, курицы это же так не по хамски

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 15/1/2017, 01:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Какая разница сколько ей лет! Я старушка 50 лет , любую из вас за пояс заткну! Бабенка, вообще, не думала двигаться! Учись с мужем в поле! Зачем лезеть туда, где полно машин! Урок для ВАС всех ОДИН - уступу дорогу, чего бы тебе ЭТО не стоило!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/1/2017, 01:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Учись с мужем в поле! Зачем лезеть туда, где полно машин!

зачем же тогда все потом выезжают туда, где полно машин. Сначала все тут твердите езди, езди, вечером по округе... нарабатывай километры, а теперь в поле

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 15/1/2017, 01:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, я, вообще, не понимаю, как получив права, можно не уметь ездить по двору!? Или элементарно припарковаться или сдать задом!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/1/2017, 08:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, я после получения прав парковалась не то что плохо, а очень плохо :)
Я даже не подозревала, что у меня так плохо с пространственным воображением. Просто ужасно. Меня Каминский учил :)
Назад, конечно, сдать могла. По дворам ездила. :)
Если бы я не могла подвинуться, я бы вышла и объяснила по-человечески.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/1/2017, 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Зачем доводить ситуацию до абсурда? Что мешало просто заранее встать в сторонку и не бодаться, когда припёрло? .... Но почему-то когда еду или надо встать меня посещает идиотская мысль- " а не буду ли я кому мешать?"

К сожалению, такие мысли не посещают людей, воспитанных в духе собственной исключительности, а таких становится всё больше. Помню, когда дочь получила учебники для 7 или 8 класса, я прочитала "Обществознание (или обществоведение)"... там было очень много информации о правах детей, но не было слов об их обязанностях. Автора не помню, но вот после таких уроков и вырастают граждане, которым все должны, а они - никому и ничего. Я тоже стараюсь никому не мешать, ни на дороге, ни в очереди, да просто не мешать другим, но замечаю, что вокруг меня мало единомышленников по этому вопросу. Поэтому думаю, что в данной ситуации проблема не в навыках и возможностях водителей , а в воспитании. И, как правильно сказала Белая Медведица, не можешь отъехать - подойди и объясни, но и эта мысль оказалась недоступной ввиду отсутствия правильного воспитания.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1835s ][ Queries: 18 (0,1469s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация