Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

krika
Водитель Велосипеда



На сайте с: 23 Июн 2010
Сообщения: 7


russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:01  Заголовок сообщения:   Дорожное хамство Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые дамы, леди, мисс и миссис.
Зарегился на Вашем форуме только для того, чтобы задать Вам такие вопросики как: 1) Объясните мне плиз, почему представительницы прекрасного пола при перестроении считают что включение указателя поворота дает преимущество при совершении манёвра? Это Вас так в автошколе учат или жизненная практика? Хотя в ПДД чёрным по белому написано что "...включение указателя поворота НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА при перестроении". 2) При перестроении вообще не включают поворотники. Типа мне надо повернуть и всё, а остальные фиг с ними. Так как люди не захотят терять драгоценное время в ожидании сотрудников ДПС и притормозят. 3) В пробках тупо выворачивают руль в нужную сторону и совершают манёвр, даже не смотря в зеркала заднего вида что на ихнем пути могут быть другие участники движения. Из разряда МНЕ НАДО.
Спасибо ВСЕМ прокомментирующим мои вопросы.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея krikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Натали на Марусе
Водитель Популярного Седана


Возраст: 53
На сайте с: 11 Май 2010
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Corolla Runx, 1500, AКП она же Маруся
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет) 1.я ВСЕГДА включаю поворотники, и надеюсь буду продолжать это делать ВСЕГДА, даже на пустой дороге)
2.Перестроение вслепую - тут тоже два варианта, первый-от неопытности (после пару столкновений лечиться), из-за наглости- это человеческий и неистребимый фактор.

Кстати, когда была пешеходом,часто возмущалась, когда машина останавливается и занимает пол-зебры. Думала,это делается специально и из за "большой"любви к пешеходам. оказывается, есть этому порой обьективные причины
.А почему Вы задаете такие вопросы? Вас судя по всему сегодня кто то на дороге достал?

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея Натали на МарусеПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
krika
Водитель Велосипеда



На сайте с: 23 Июн 2010
Сообщения: 7


russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Натали на Марусе писал(а):
Вас судя по всему сегодня кто то на дороге достал?


Привет. Вы абсолютно правы. Только не сегодня. На автомобиле езжу ежедневно на протяжении многих лет. И очень часто вижу такие ситуации. Для того чтобы узнать кто за рулем (мужчина или женщина) не надо даже смотреть в окно того водителя. Достаточно посмотреть как автолюбитель двигается по дороге или совершает маневры.
Ну и держаться от него подальше. Сразу вспоминается правило трёх "Д".


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея krikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я замечаю, что мужчины не включают поворотники при перестроении.

Вообще, krika, у нас есть тема с прямо противоположным названием, почитайте её и ваши вопросы, которые вы задали здесь, отпадут https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=198&start=0

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
krika
Водитель Велосипеда



На сайте с: 23 Июн 2010
Сообщения: 7


russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
А я замечаю, что мужчины не включают поворотники при перестроении.

Согласен и такое тоже присутствует.

Цитата:
Вообще, krika, у нас есть тема с прямо противоположным названием, почитайте её и ваши вопросы, которые вы задали здесь, отпадут https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=198&start=0

Спасибо за ссылку.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея krikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Монти
Водитель Спорткара


Возраст: 48
На сайте с: 15 Июн 2010
Сообщения: 373
Откуда: Екатеринбург
Авто: Волга 3110/2,3/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а мне вообще отвечать не хочется, ибо сама формулировка вопроса обобщает всех женщин-водителей в одну большую кучу и заставляет оправдываться....
я раньше весь день была за рулём...и насмотрелась...50/50 бреда..хамства...тупой езды...точно водитель понятие бесполое...либо умеет..либо нет...а разделять водителей по половому признаку - старый задрипанный советский стереотип...уже набивший оскомину...

_________________
водитель-дальнобойщик

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МонтиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
krika
Водитель Велосипеда



На сайте с: 23 Июн 2010
Сообщения: 7


russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемая Монти. Никто здесь не собирается делить водителей на "наших и не наших".
Вопрос стоит так; Что заставляет Вас так поступать?


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея krikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо помнить, что на дорогах стало очень много начинающих водителей.
А бывает такое, что едешь по незнакомому маршруту и не знаешь даже, где надо свернуть.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Монти
Водитель Спорткара


Возраст: 48
На сайте с: 15 Июн 2010
Сообщения: 373
Откуда: Екатеринбург
Авто: Волга 3110/2,3/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

krika писал(а):
Уважаемая Монти. Никто здесь не собирается делить водителей на "наших и не наших".
Вопрос стоит так; Что заставляет Вас так поступать?


а я так не поступаю почти никогда :yes ..было пару в наглую..но были причины...
что же касается перестроения...я как раз заметила что в городских условиях мужчины этот манёвр выполняют немного наглее..мне надо и всё..как бы выдавливают..а женщины наоборот тормозят..нерешительно...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МонтиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
krika
Водитель Велосипеда



На сайте с: 23 Июн 2010
Сообщения: 7


russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2010, 10:59  Заголовок сообщения:   Дорожное хамство. Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Надо помнить, что на дорогах стало очень много начинающих водителей.
А бывает такое, что едешь по незнакомому маршруту и не знаешь даже, где надо свернуть.


В данном случае перед поездкой маршрут изучается. А если,по каким либо причинам, этого не произошло есть карта, атлас, GPS. И тогда Вы точно знаете как доехать, где повернуть.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея krikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1762s ][ Queries: 18 (0,1393s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация