Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Что бы выбрали вы?

Автосалон
40%
 40%  [ 6 ]
Независимая проверка
60%
 60%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/1/2014, 22:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Я конечно понимаю,что тема давно уже исчерпанна.,но у меня так сказать вопросы!

Цитата:
я нечего в этом не понимаю что и как.очень буду ждать ваших ответов и советов!

vera, привет! Ну ты для начала почитай раздел Автомобили-выбор и обсуждение. Там много полезной информации. :yes Например, одна из тем https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=1824

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Camilla
Водитель Велосипеда



На сайте с: 09 Янв 2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Авто: Chevrolet Viva
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/1/2014, 17:48  Заголовок сообщения:   Re: посоветуйте как купить автомобиль б/У? Ответить с цитатой

vera писал(а):
Я конечно понимаю,что тема давно уже исчерпанна.,но у меня так сказать вопросы!
В какой автосалон по вашим отзывам лучше прийти и купить машину б/у,?
Проблема у меня вся в том что у меня нет ни знакомых которые посоветовали бы насчёт машины можно конечно и с рук взять,но опять таки я нечего в этом не понимаю что и как.очень буду ждать ваших ответов и советов!

Я свою брала в Формуле 91. Но здесь сколько людей, столько и мнений. Мне удобнее было выбирать на большой площадке. Времени на поездки по объявлениям мало, плюс не каждый частный продавец согласиться поехать к криминалисту и на тех.диагностику. Там любую машину можно было сразу проверить. А так, идеального места покупки не бывает, даже у знакомых можно нарваться на плохую машину, что уж про салоны или объявления в интернете говорить.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея CamillaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/1/2014, 22:22  Заголовок сообщения:   Re: посоветуйте как купить автомобиль б/У? Ответить с цитатой

vera писал(а):
Я конечно понимаю,что тема давно уже исчерпанна.,но у меня так сказать вопросы!
В какой автосалон по вашим отзывам лучше прийти и купить машину б/у,?
Проблема у меня вся в том что у меня нет ни знакомых которые посоветовали бы насчёт машины можно конечно и с рук взять,но опять таки я нечего в этом не понимаю что и как.очень буду ждать ваших ответов и советов!

А Вы не думали над тем, чтобы взять что-то попроще, но новое?

Если у Вас нет знакомых, которые могут что-то посоветовать, то, как Вы будете решать проблемы, если они будут возникать? Если гарантии нет, то каждая мелочь за свой счет. И в этой связи, кстати, возникает второй вопрос. Покупая автомобиль с пробегом важно четко понимать в какие примерно суммы обходится его обслуживание. Можно найти, например, авто по хорошей цене, но при этом сама марка будет очень дорогой в обслуживании (что очень важно для машины с пробегом).

P.S. У меня на новой машине была проблема с замком на багажнике. Когда открывала из салона закрывался нормально, а с кнопки приходилось долго хлопать крышкой багажника. Проявилась проблема недели через 2 после покупки. Но даже если бы эта "болячка" была сразу, думаю, я бы не заметила, т.к. и без этого было очень много информации для новичка (рассказывали и показывали 2 часа). Если Вы в машинах не разбираетесь, наверняка, будете испытывать те же ощущения и при покупке б/у автомобиля - соответственно, какие-то детали обязательно упустите. Мне замок сменили по гарантии, бесплатно - а реально стоимость детали и работы около 12 000 руб. Если за свой счет - накладно!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/1/2014, 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Мне замок сменили по гарантии, бесплатно - а реально стоимость детали и работы около 12 000 руб

Ну это если оригинал и у официалов делать, то да. А так, по нормальному, я думаю дел на 1000р с работой.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/1/2014, 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, это если разбираться. А если не понимаешь насколько серьезная поломка и сколько должно стоить, то цена все равно будет сильно завышена.

Несколько лет назад меняла в доме водопроводные трубы. Раскопать автоматизировано нет возможности (из-за узкого подъезда), нужно было прорыть вручную. Обратилась к "иностранцам". Они сначала увидели молодую девушку, да еще и блондинку - решили, что можно "раскрутить" на любые деньги. Когда поняли, что я разбираюсь в ремонтно-строительных работах, цена упала в 3 раза :D . Но с этим проще. С машинами, на мой взгляд, все сложнее: слишком большое разнообразие машин и запчастей.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/1/2014, 19:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Alena, теоретически любой дилер сообщает характер поломки, дает счет на все расходные плюс нормочасы. Можно проверить его инфу в другом СТО. Ну обманул другой сервис, значит, эти работы именно для вас стоят дороже (или, наоборот, они стоят дешевле для тех, кто разбирается - скидка за знание). Если низкая цена принципиальна, можно же у знакомых поспрашивать, в инете инфу поискать.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/1/2014, 16:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
С машинами, на мой взгляд, все сложнее: слишком большое разнообразие машин и запчастей.

Alena, Принципы одни и те же. Узлы и агрегаты сходны. Если представлять элементарные основы , что для чего и как работает, то ничего сложного нет. Это как азбука. Миллионы слов из трёх десятков букв :) . Знание азбуки и умение читать это элементарная грамотность.
Когда человек берётся за какое- нибудь дело, он должен разобраться в основах, знать и уметь необходимый минимум, тогда проблем не будет. Надо знать азбуку и быть как минимум грамотным...


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/1/2014, 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, можете посоветовать, что почитать на эту тему? В Интернете так много всего - сложно ориентироваться. Но очень-очень хочется разобраться.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/1/2014, 16:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тема огромна. Начать советую с учебника по устройству легкового автомобиля.
По мере изучения , если будут вопросы, готов буду помочь. Ну и самое главное... Теория без практики мертва. Надо открывать капот и прочее, интересоваться тем, что изучили, так сказать практические занятия и лабораторки нужны, без них тоскливо... Железки изучаем, не абстракности. :)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/1/2014, 17:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Начать советую с учебника по устройству легкового автомобиля.

Так их же очень много. Какой наиболее доступен для начинающего?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1969s ][ Queries: 20 (0,1407s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация