Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 22:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня на нем наоборот всегда чистый моторчик.

Ты просто во время меняешь. :yes

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня масло ZIC полусинька

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 16:06  Заголовок сообщения:   temp Ответить с цитатой

Тася писал(а):

Масло меняется раз в 8-10 тыс. км пробега. Но если годовой пробег маленький, то рекомендуется менять дважды в год, независимо от пробега: перед зимой и перед летом.

На всех машинах по-разному!
Дважды в год при маленьком пробеге - это шутка???

К примеру, на Фордах масло меняется когда пройдет 20 тыс. пробега или 1 год - зависит от того, что наступит раньше.
На ладе Калине масло меняется независимо от времени, а только по интервалу в километрах (точно не помню 10 или 15 т.км.).

Перенесено из темы Советы начинающим водителям
(модератор)


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 16:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Tani, меняй масло, когда ты лично посчитаешь нужным, но не путай других! Ты не берёшь в расчёт условия эксплуатации автомобиля: пробки, частый завод двигателя, короткие пробеги и т.д. Опять же, я эти рекомендации не с потолка беру. Во-первых, была программа "Первая передача" по НТВ как раз про замену масла, а во-вторых, могу привести пример из жизни, когда абсолютно новое масло в канистре простояло полгода и сделалось просто слоями, как торт желейный.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
меняй масло, когда ты лично посчитаешь нужным, но не путай других! Ты не берёшь в расчёт условия эксплуатации автомобиля: пробки, частый завод двигателя, короткие пробеги и т.д. Опять же, я эти рекомендации не с потолка беру. Во-первых, была программа "Первая передача" по НТВ как раз про замену масла, а во-вторых, могу привести пример из жизни, когда абсолютно новое масло в канистре простояло полгода и сделалось просто слоями, как торт желейный.


"Первая передача" и т.д. - это все детский сад, причем полный.
Вот я Вам сроки озвучила, которые в сервисых книжках и которые дают заводы изготовители данных авто!!!! И они отвечают гарантией на авто и дают сроки с запасом!!!
Эти сроки устанавили инженеры разработчики авто.
Кстати, ресурс современного синтетического моторного масла около 50 тыс.км. пробега!

Пример из жизни хороший - только тема другая - подделки - вот правильная тема для этого случая.

Спустя 2 минуты 8 секунд, было добавлено:

Тася писал(а):
меняй масло, когда ты лично посчитаешь нужным, но не путай других!


Собственно у меня год или 15 т.км. пробега - зависит от того, что наступит раньше - так и поменяю.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 16:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Tani, пусть сроки и установлены в сервисной книжке инженерами-разработчиками, но качество заливаемых масел они не могли предусмотреть.

Цитата:
Пример из жизни хороший - только тема другая - подделки - вот правильная тема для этого случая

Нет, это была не подделка.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image



Последний раз редактировалось: Тася (18/10/2010, 14:18), всего редактировалось 1 раз
Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 17:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
пусть сроки и установлены в сервисной книжке инженерами-разработчиками, но качество заливаемых масел они не могли предусмотреть.
Цитата:
Пример из жизни хороший - только тема другая - подделки - вот правильная тема для этого случая

Нет, это была не подделка.


Как такое может быть, чтобы инженеры не знали ресурс масла...
Не смешно?
Ресурс древнего минерального моторного масла АС8 - 10 т.км...
А полную синтетику сейчас по Вашей логике надо менять два раза в год или при пробеге 4 т.км .... Полное незнание темы.

Была не подделка - но за полгода пошла слоями...
Бывает подделка плохая, бывает на вид малозаметная :)


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 17:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:

Как такое может быть, чтобы инженеры не знали ресурс масла

Мы опять на разных языках. Инженеры масло изготавливают? Ты хоть на воде езди, им-то что. Это я утрирую, но суть ясна.

Цитата:
А полную синтетику сейчас по Вашей логике надо менять два раза в год или при пробеге 4 т.км

При чём здесь моя логика, если условия эксплуатации не позволяют ездить на масле более 10 тыс. То есть ездить конечно можно, вопрос- что станет с двигателем.

Цитата:
Бывает подделка плохая, бывает на вид малозаметная

Ну-ну..

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Цитата:

Как такое может быть, чтобы инженеры не знали ресурс масла

Мы опять на разных языках. Инженеры масло изготавливают? Ты хоть на воде езди, им-то что. Это я утрирую, но суть ясна.


Суть не ясна!
Есть к примеру Форд - масло меняется при 20 т.км. пробега или год, что наступит раньше - на ТО заливают масло c названием - Ford.
Тоесть инженеры Форда не знают ресурс своего масла???
И если я купила новый Форд - мне не нужно слушать инженеров и производителей, а нужно слушать совет на форуме?
Смешно...


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 17:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тебе про условия эксплуатации, а не про ресурс масла.
И не надо из сообщения в сообщение про одно и тоже.

Цитата:
мне не нужно слушать инженеров и производителей, а нужно слушать совет на форуме?

Да не слушай советы на форуме, кто же заставляет им следовать. Каждый выбирает сам, что важнее: ресурс масла или ресурс двигателя, который работает на данном масле.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3646s ][ Queries: 18 (0,2945s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация