Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 22:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
у меня такой же случай был.... тоже очень отговаривали.... а ведь это все зависть... обычная зависть.

Не согласна... Меня тоже отговаривали (более того у меня даже некоторые условия были - в другой теме писала про это). Причем отговаривал крестный - человек. который сам за рулем 20 лет и работает с этим.... Отговаривал просто потому, что приобретение машины - это действительно очень важный шаг... Это как рождение ребенка - когда вместе с радостью получаешь еще кучу проблем... И люди опытные они пытаются эти проблемы поставить перед тобой в раскрытом виде... Но мотивация лично у меня оказалась сильнее - и мои доводы победили - мне нашли хорошую машинку, которую я очень люблю....
Pusena, отговаривать могут по разным причинам - опасаются за твою безопасность, не хотят брать на себя лишнюю ответственность и решать впоследствии проблемы. Если у тебя есть муж или Мч, который готов тебе помочь с возникающими проблемами это одно, а если нет - то готова ты сама взять на себя ответственность за машину. Если нет и придется обращаться за помощью к тем родственникам, которые отговаривают - будут постоянные упреки - а я тебе говорил, а ты не слушала.... Плюсов для меня от машины гораздо больше чем минусов - во-первых ездить на работу удобно и легко (я работаю на своем ноутбуке, который всегда приходится возить с собой), во-вторых походы по магазинам (я занимаюсь закупками продуктов для себя и бабули), в-третьих, поездки на дачу, что особенно было оценено мной этим жарким летом (мы денег сэкономили просто жуткое количество), в-четвертых, я наконец-то начала ходить в бассейн, и вообще - машина - это удобно. И даже крестный сейчас оценил то, что я за рулем... Когда он может в выходные расслабиться, выпить пивка и отдохнуть, попросив меня куда-то съездить, привезти, отвезти...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Гетса
Водитель Популярного Седана


Возраст: 54
На сайте с: 28 Май 2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва Митино
Авто: ниссан тиида 1.6,акпп
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня была мотивация-доказать себе,что смогу и это сделать.Мечтала давно,жутко боялась.И как говорится-клин клином.Боялась-но сделала.Да и муж в свое время отбил начисто охоту к вождению.Так что в какой-то мере и ему доказала.Похоже -гордиться мной(хотя очень неумело это скрывает).Думаю-что тот,кто очень сильно захочет иметь друга на колесах-не остановят те трудности,которыми все так пытаются запугать.Все решаемо.Поверьте.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ГетсаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 00:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю-что тот,кто очень сильно захочет иметь друга на колесах-не остановят те трудности,которыми все так пытаются запугать.

Согласна на все 100 %. Если очень хочется, то можно добиться всего....

Спустя 38 секунд, было добавлено:

Более того, и родственники в конечном итоге примут Вашу сторону и будут радоваться вместе....

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 01:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну у вас может быть и не зависть.... хотя в глубине души вы наверняка такое не исключаете.....
У меня это именно зависть

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 01:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ну у вас может быть и не зависть.... хотя в глубине души вы наверняка такое не исключаете.....

ну какая зависть от людей, которые всю жизнь на машинах? Зависть в чем? Просто опаска, нежелание взваливать на себя лишние проблемы... Как раз в моей ситуации завистью даже и не пахнет...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 01:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pusena писал(а):
Да нет я не думаю что это зависть...


Конечно, это не зависть.
Родственники просто волнуются за Вас вот и все.

А мотивация... Здесь каждый решает сам.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 01:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, это не зависть.

Родственники просто волнуются за Вас вот и все.

Блин я ведь писала не только про родственников, но и про друзей, соседей

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 01:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):

Блин я ведь писала не только про родственников, но и про друзей, соседей


А причем здесь друзья, соседи? Pusena писала, что отгаваривают родственники и все :) .


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 01:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А причем здесь друзья, соседи? Pusena писала, что отгаваривают родственники и все .

А я описала свою ситуацию и привела примеры

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Ann
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 20 Сен 2010
Сообщения: 254
Откуда: Moscow
Авто: Nissan Micra 1,2; MT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 10:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Моей единственной мотивацией покупки было огромное желание научиться водить. Удобство перемещения по городу, экономия времени, уют-тепло зимой и все те различные преимущества, которые дает автомобиль, в самом начале обучения очень смутно прорисовывались - это теперь сложно представить, как обходиться без машины. Захватывал сам процесс со своими трудностями и радостями! И если бы мне тогда сказали, что, получив права, ездить я буду часа два в неделю вечером на крытой площадке, все равно пошла бы учиться! :yes
Цитата:
приобретение машины - это действительно очень важный шаг... Это как рождение ребенка - когда вместе с радостью получаешь еще кучу проблем... И люди опытные они пытаются эти проблемы поставить перед тобой в раскрытом виде...

Согласна. И беспокойство близких людей абсолютно понятно, тем более, когда у них нет уверенности в вашей уверенности.))

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея AnnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2101s ][ Queries: 18 (0,1532s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация