Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Pusena
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 44
На сайте с: 25 Сен 2010
Сообщения: 34
Откуда: Московская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо всем за ответы. По поводу зависти или нет. В моем случае думаю нет, т.к. друзья поддерживают, А против близкие родственники. Но как они могут завидовать?! Нет. По поводу мужа или МЧ - да, у меня есть муж и учиться мы собираемся идти вдвоем. Это я к тому что в машине он пока тоже полный ноль, есть друзья к которым если что я думаю можно обратиться за помощью. Машину думаем опять же покупать одну на двоих с мужем, а вот как потом делить это уже другая тема... :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PusenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А против близкие родственники. Но как они могут завидовать?! Нет.

Есть такая поговорка: "Если вас давно не навевшали родственники, то значит у них все хорошо и им от вас ничего не нужно".... так что и родственники могут завидовать

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
миледи
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 41
На сайте с: 13 Ноя 2010
Сообщения: 40
Откуда: мск

russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

для меня это свобода.а на нее денег не жалко


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея миледиПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Монти
Водитель Спорткара


Возраст: 48
На сайте с: 15 Июн 2010
Сообщения: 373
Откуда: Екатеринбург
Авто: Волга 3110/2,3/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 18:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
все плюсы и минусы приобретения машины

- денежные траты(осаго, транспортный налог, то, топливо, заправка, ремонт, тюннинг(которого по любому захочется), резина и т.д. и т.п.)
- хлопоты - волнения...не попасть в дтп...угон..стоянка...не забыть продлить страховку..пройти ТО... и т.д и т.п.
- бесконечные просьбы отвезти туда - сюда...даже тех же самых родственников....
- обычно резко наступающий менее подвижный образ жизни..меньше ходим..больше ездим...это логично..в магазин ходить не смысла..всё купим по дороге домой..

+ мегамобильность
+ свобода и независимость(захотел- поехал...плохое настроение - покатался с музыкой ночью...больше ездим..больше знаем...путешествия..море-лето-юг....и т.д. и т.п.)
+ меньше таскаем тяжести...
+ если есть дача..вообще без комментов..
+ избавление от толпы (часпик..давка..суета, что в принципе стрессовая ситуация..)
+ познание чего то нового ..интересного..и приятного...новой области..новых ощущений..скорости и всё такое...

всё относительно...самое главное точно определиться: нужна машина или нет лично вам...и тогда плюсы могут стать минусами и наиборот....

_________________
водитель-дальнобойщик

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МонтиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 21:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
денежные траты(осаго, транспортный налог, то, топливо, заправка, ремонт, тюннинг(которого по любому захочется), резина и т.д. и т.п.)

Не потратишь эти деньги на машину.. так на что то другое уйдут......... а тут хоть польза

Цитата:
бесконечные просьбы отвезти туда - сюда...даже тех же самых родственников....

Это да...... как появилась машина, так отдохнуть не дадут

Цитата:
+ мегамобильность
+ свобода и независимость(захотел- поехал...плохое настроение - покатался с музыкой ночью...больше ездим..больше знаем...путешествия..море-лето-юг....и т.д. и т.п.)

+ меньше таскаем тяжести...

+ если есть дача..вообще без комментов..

+ избавление от толпы (часпик..давка..суета, что в принципе стрессовая ситуация..)

+ познание чего то нового ..интересного..и приятного...новой области..новых ощущений..скорости и всё такое...

:yes

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/3/2011, 14:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

когда покупали мне первую машину,я честно говоря слабо понмала,зачем мне она) с моей стороны мотивации не было почти никакой...идея и почти полностью ее воплощение было делом МЧ. Но спустя какое-то время я поняла,насколько хорошо,что со мной вседа есть верный друг,с которым у меня полнейшая свобода действий. Тут осталась без машины всего на полторы недели,так думала с ума сойду-как без рук и без ног! В общ. Транспорте,особенно в наземном особо цены за проезд не указаны, водители все нервные,я ему сую в окошо 25р.а проезд оказывается 28 стоит...мимо пробивается толпа жаждущих занять сидячие места,сметая при этом меня вместе с деньгами... В общем так весело!!! Больше в автобусы ни ногой. Уж лучше на прокат машину возьму)
Теперь я понимаю,что машина для меня ВСЕ! И средство передвижения,и верный друг,и место,куда я могу прийти морально отдохнуть,если мне плохо,так что еще и почти психолог)) недавно каталась полночи после ссоры с мч. Блаженство! Забываю обо всем)

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/3/2011, 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гетса писал(а):
А у меня была мотивация-доказать себе,что смогу и это сделать.Мечтала давно,жутко боялась.И как говорится-клин клином.Боялась-но сделала.


и у меня то же самое:)))машина- этой второй дом, друг, тоже психолог иногда. когда решила,что буду покупать машину, сначала думала ,что буду на ней только на работу ездить да за покупками в гипермаркет, а оказалось все иначе: и к друзьям в Подмосковье теперь на ней, и по ученикам на частные уроки, на встречу с друзьями и много еще куда. Зато какое счастье, что ни от кого не зависишь, едешь, куда хочешь и когда хочешь, никто тебя не толкает, не пинает. А когда зимой морозы были, я вообще всю прелесть наличия машины ощутила, уж лучше немного потолкаться в пробке, но зато в тепле, под музычку и комфорте, чем общественный транспорт на морозе ждать да еще по гололеду надо до него доковылять. Минусы, безусловно, наверняка есть, и это, действительно, как появление ребенка, прибавляет новые хлопоты и заботы, но мне они пока очень приятны:)))

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ПавЛена
Водитель S-класса


Возраст: 44
На сайте с: 13 Июл 2010
Сообщения: 611
Откуда: Ярославль
Авто: Лада Калина,1,6л.,МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/3/2011, 19:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня мотивация была одна:показать и доказать всем,что я смогу это сделать:муж беспрестанно в течении нескольких лет говорил,что "это не твоё,тебе это не дано,да ты никогда за руль даже не сядешь",в конце концов я так разозлилась,что назло ему пошла учиться в автошколу.Ну а после того,как попробовала ездить сама-поняла,что отказаться от этого я просто не смогу-столько новых эмоций,адреналина,меня так захватило,что вопроса:водить или не водить уже не стояло,дело оставалось за малым:найти-купить и подготовить мужа,чтоб пережил всё это...Так вот моё удовольствие от вождения с лихвой окупает всю его ругань.Больше всего мне нравится,что я абсолютно самостоятельна и независима-планирую свой день только под себя,появилось и время на личные нужды,не говоря про удобство для родственников-дачников.Но самое главное-это действительно удовольствие...Но и беспокойств и волнений,конечно,добавилось,и расходов тоже,но я так подумала,что радость в жизни тоже должна быть, а деньги заработаются...Не пожалела ни разу о своём поступке.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПавЛенаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Эленка
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 16 Ноя 2010
Сообщения: 169
Откуда: Свердловская область
Авто: Мазда Демио АТ 1,3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/3/2011, 21:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Для меня машина - это все!!! свобода, удовольствие, работа, удачные выходные!!! Но когда покупали нашу первую машину общую - мотивация была одна: работаем в одном городе, проживаем в другом...Нужна как мы тогда думали только для того чтобы добраться до работы... Через год - стало нам тесно в одной машине... Купили мне... И теперь я без машины как без рук и ног...

_________________
ImageImage

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭленкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
WERONIKA
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 71
На сайте с: 21 Дек 2010
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ВАЗ 21114 ; 1,6 ; 16V; МТ( продан). Рено Дастер 4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/3/2011, 22:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Для меня машина, осознанная необходимость в первую очередь, так как в доме инвалид опорник 1 гр.
А уже все остальное потом. Но, добавлю ложку дегтя в ваши восторженные отзывы Vala_32
У меня знакомый купил новую мазду. И ему не повезло.... :pitful Он больше ремонтируется (по гарантии), чем ездит. Дело уже дошло до суда с салоном В конечном итоге он добъется своего, но как омрачена его жизнь

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея WERONIKAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1703s ][ Queries: 18 (0,1280s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация