Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да мы ж любя)
Ну мож на маленькой скорости не особо заметно. Или действительно современные з/п уже настолько "вооружены до зубов", что и метель им ни по чем.
Метель... блин, обломно вставлять видео, я специально оставляла со своего регистратора на память) Короче, метель - это когда все крадутся на аварийках, ибо не видно ни черта включая сигналы светофора - снег плюс ветер с поземкой, низовая метель, видно только свой капот, дальше - белая пелена. А снегу навалило на трассе уже тебе до середины колеса, и ты едешь в колее, а чтобы повернуть, надо из нее выскочить - тогда аварийка выключается, включается заранее поворотник - сзади обреченно останавливаются, - потом опять аварийка, и сдаешь назад, а потом с разгону выскакиваешь из колеи) Это прям на центральных дорогах, чистить в это время бесполезно, даже при большом желании - нападает столько же.
Можно и застрять во время выскакивания. Тогда приходится вылезать, приехали. За лопатой))
Вот в такую погоду я на переднем приводе виляю при остановках только так. В колее-то снег смерзается, там лед уже, мокрый. Полноприводные - да, молодцы, они хорошо себя ведут. А задки дома сидят, чай пьют)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 10:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
снегу навалило на трассе уже тебе до середины колеса, и ты едешь в колее, а чтобы повернуть, надо из нее выскочить - тогда аварийка выключается, включается заранее поворотник - сзади обреченно останавливаются, - потом опять аварийка, и сдаешь назад, а потом с разгону выскакиваешь из колеи) Это прям на центральных дорогах, чистить в это время бесполезно, даже при большом желании - нападает столько же.

swoon swoon swoon
Когда-нибудь, я хочу это увидеть. В смысле - такую зиму.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вообще это прикольно. Особенно когда дома сидишь.
Мне два раза всего приходилось ездить в такую погоду, вот последний - перед НГ. В баню блин поехали с подружками, заранее договаривались, не отменить уже было. Самый прикол, что народу на улице было тьма, все по магазинам шарились)) Перебежками, от одного к другому))
Я еще и застряла так крепко тогда, во дворе у себя уже)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 11:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

IRINA, а я не заметила ни сильного снегопада, ни метели. Ни вчера, ни вообще этой зимой. :)
Это в Подмосковье было?
В Москве вчера все летело.

Ситара,
Здесь другая ситуация - слишком много и людей, и машин. Поэтому красться на аварийках в принципе невозможно, крадутся у нас ясным погожим днем в час пик. В более сложных условиях все тупо стоят.

Московские снежные катализмы страшны не тем, что здесь водители такие нежные, ах, пары снежинок испугались. Страшны они именно пробками. Представьте, что в дождь или снегопад у вас исчезают все дороги. Машина под боком, а ехать некуда - нет дорог. И к вам никто не доедет, ни скорая, ни полиция, все замерло.

Что до шлифовок, я думаю, если брать количество ДТП на число всех машин на дороге, московские показатели не будут выбиваться из общей картины. И потом, одно дело ехать по двухполосной дороге (с кем там шлифоваться?), другое - въехать справа на какой-нибудь шестиполосный участок с намерением через несколько метров развернуться на крайней левой. В пробке. Я после получения прав каждый вечер проходила этот квест, пока не стала ездить домой по другому маршруту.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 11:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МаринаТен писал(а):
Представьте, что в дождь или снегопад у вас исчезают все дороги. Машина под боком, а ехать некуда - нет дорог. И к вам никто не доедет, ни скорая, ни полиция, все замерло.
Что до шлифовок...

Да что Вы такое говорите, серьезно?)) Блин, я даже представить себе такой ужас не могу... swoon

А чего кстати замирают все-то? Ну крались бы как в погожий день, какая разница, какая погода, если все равно все крадутся?)

Шлифовать - в смысле буксовать. На месте. Не в смысле срочно сталкиваться с остальными участниками движения)
Короче, у всех разные проблемы. В большом городе - пробки, загруженность дорог. В сложных климатических условиях - собсна условия. И пробки lol
Речь просто была о целесообразности з/п, так вот им как раз лучше в пробках, но без экстрима.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 11:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МаринаТен, я выехала из Москвы в три часа, снег уже шёл, к вечеру в МО - было то, что я написала :)
Цитата:
с кем там шлифоваться?

Речь о пробуксовке, избыток подачи топлива, зашкал показателя тахометра, прокручивание колеса на месте. Шлифуются сами с собой :D
Цитата:
другое - въехать справа на какой-нибудь шестиполосный участок с намерением через несколько метров развернуться на крайней левой.

Съезд с моста на Котельническую набержную в час пик - 8 полос, перестроение из крайнего правого в крайней левый в стоячем потоке, с дальнейшей целью уйти налево через встречный поток, который игнорирует сигналы светофора. Любимый вид спорта :D

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, я родилась и выросла на ДВ, так что по части "а еще у нас такооое бывает" сама с усами.

Про зп зимой, в снежной каше они буксуют. В России зп уместен разве что в Сочи. ИМХО.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Речь просто была о целесообразности з/п, так вот им как раз лучше в пробках, но без экстрима.

Нет. Экстрим, я не про погоду, а про автодром, лучше с зп.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 11:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
в снежной каше они буксуют.

А кто не буксует? :D Сцепление колёс-то одинаковое при том же весе.
Просто переднеприводные меньше склонны к закидыванию задней оси. А тяга - то равноценная. Причём, если обратиться к физике, то при старте вес машины перераспределяется на заднюю часть. Стало быть загруженность ведущих колёс на зп при старте увеличивается, на пп снижается. Передок выигрывает немного только за счёт того, что двигатель впереди и загружает колёса сильнее.
З\П с загруженным багажником решает проблему.
Жаль, что вам не приходилось ездить на Запорожцах. Прёт как БТР. У него ЗП и мотор сзади- вещь :)
А по большому счёту, пока колёса цепляются за дорогу и не сели на брюхо, на любом приводе можно адекватно двигаться.
Тут другой аспект. Передок ровнее разгоняется, вселяет уверенность. Это провоцирует на превышение скорости. А тут тормозить надо. Тормоза-то от привода никак не зависят.
Дальше поворот... Войти в него с завышенной скоростью что будет? .....
А зп заранее даст почувствовать предел. Может и не поедете слишком быстро для данных условий, спокойно пройдёте поворот и успеете остановиться.
Так, что тут плюсов и минусов полно и разных факторов тоже немало.
Основной момент - научиться полноценно управляться с тем, что у вас есть.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2014, 11:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, скажи тогда, кто со светофора первый уйдёт, при одинаковых прочих показателях.
(Сорри, что все темы к своим баранам свожу blush)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2401s ][ Queries: 18 (0,1945s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация