Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/12/2010, 22:23  Заголовок сообщения:   Задний привод и передний привод. Отличия, плюсы, минусы. Ответить с цитатой

Вот что делает задний привод зимой в гололед. (Ну тут еще наверное у парня и резина летняя, судя по тому что другие едут спокойно, а он так расплясался на ровном месте. :) )



Но у заднего привода есть еще и преимущества, попробуйте вот так на переднем приводе проехать! :D



Есть у нас ещё пара тем про задний и полный привод:
Задний привод зимой
О полном приводе

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Мегера
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 54
На сайте с: 31 Окт 2010
Сообщения: 44
Откуда: Ленинградская обл.
Авто: ВАЗ21074 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2010, 00:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

М-да... Какое-то экстремальное преимущество...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МегераПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2010, 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Но у заднего привода есть еще и преимущества

:D Ндаа... типа, не пытайтесь повторить
Я вообще никогда не понимала зачем выпускаются автомобили с задним приводом, тем более на сколько мне известно производителю это обходится дороже, поэтому и производят в основном передний


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Катарина
Водитель Популярного Седана


Возраст: 46
На сайте с: 22 Ноя 2010
Сообщения: 100
Откуда: г. МОСКВА
Авто: Опять ко мне вернулась SPIANO
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2010, 13:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
(Ну тут еще наверное у парня и резина летняя, судя по тому что другие едут спокойно, а он так расплясался на ровном месте. :) )

Да нет, скорее всего мозгов маловато- видно что газует сильно!!!!

Я не однократно наблюдала как люди с задним приводом в горку не могли забраться . так один УМНИК вышел из положения, развернулся и задом заехал.

Цитата:
Но у заднего привода есть еще и преимущества, попробуйте вот так на переднем приводе проехать!

Только зачем так над машиной издеваться ????

_________________
ImageImage

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КатаринаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2010, 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):

Я вообще никогда не понимала зачем выпускаются автомобили с задним приводом, тем более на сколько мне известно производителю это обходится дороже, поэтому и производят в основном передний


Задний привод это нехорошо и неплохо - это просто особенность конструкции.
А на авто с мощными двигателями - более 150 - 200 л.с., как правило, только задний привод или полный и это уже обусловлено тех. необходимостью.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2010, 17:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А на авто с мощными двигателями - более 150 - 200 л.с., как правило, только задний привод или полный и это уже обусловлено тех. необходимостью.

Не факт! У меня 190 лошадок на переднем приводе катаются. :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2010, 17:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЛЮЦИЛИЯ писал(а):
Цитата:
А на авто с мощными двигателями - более 150 - 200 л.с., как правило, только задний привод или полный и это уже обусловлено тех. необходимостью.

Не факт! У меня 190 лошадок на переднем приводе катаются. :yes


Что не факт???
Написано же, КАК ПРАВИЛО БОЛЕЕ 150 - 200 л.с.! (как правило - значит не все 100%. Это ясно?)
БМВ, Формула 1 - задний привод.
Есть у Вас примеры авто больше 200 л.с. с передним приводом? Много таких примеров?


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2010, 19:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Tani, И чего истерить-то сразу? Не приняла во внимание эту фразу. В объяснении её смысла не нуждаюсь!
Цитата:
Есть у Вас примеры авто больше 200 л.с. с передним приводом?

есть!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2010, 20:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нашел в сети:

Плюсы заднего привода:
1. Мотор и коробка передач подвешены к кузову на довольно мягких упругих элементах, значит, их вибрации практически не передаются на кузов. Это создает повышенный комфорт. Сидя в Мерседесе, например, трудно определить, - работает ли мотор - никакой дрожи кузова!
2. На руль не передается никаких реактивных моментов при разгоне.
3. При резком старте вес перераспределяется назад, и ведущие колеса меньше буксуют.
4. Лучше распределяется нагрузка по осям. Кроме того, оптимально распределяется работа между передними и задними шинами: передние - поворачивают, задние - толкают машину вперед.

Минусы заднего привода:
1. В производстве - дороже.
2. Заднеприводные машины тяжелее и у них всегда есть тоннель посредине кузова, который уменьшает полезную площадь салона.
3. Хуже проходимость в глубоком снегу и в грязи.

Плюсы переднего привода:
1. Дешевле в производстве.
2. Нет кардана и, соответственно отпадает необходимость в туннеле, что увеличивает полезную площадь салона.
3. Отличная курсовая устойчивость и проходимость по снегу и грязи.

Минусы переднего привода:
1. Вибрации от силового агрегата передаются на кузов, так как он закреплен с ним жестко, - такова специфика конструкции.
2. При прибавлении газа при определенных условиях, на руль передаются реактивные усилия. Не то чтобы он из рук вырывался, но своей жизнью жить все же пытается!
3. При резком старте вес перераспределяется назад, передок облегчается, и ведущие колеса проявляют чрезмерную склонность к пробуксовке.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 01:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Безусловно каждая машина замечательна по своему. sclerosis Есть и преимущества и не достатки. Передний привод конечно произвел своеобразную революцию. Отличная управляемость, проходимость, преимущества компоновки, само управление считается легче, что - я думаю сделало вождение доступным для более широких масс так скажем. Согласитесь, что огромное количество автолюбителей и особенно автолюбительниц отметило, что управлять легче! К тому же компоновка способствовала к снижению стоимости производства, ну и соответственно конечной цены для потребителя. Однако!!! thinking Выше было отмечено что мощность на переднем приводе ограничена. Обьясняется это тем, что как не крути, а сцепление с дорогой ни кто не отменял. Вот тут и есть камень преткновения, сложно обеспечить достаточное сцепление, если мощность поднять например до 250 сил например. Ехать на таком автомобиле будет не то что не комфортно, я бы даже сказал не безопасно. Плюс ко всему на таком авто вряд ли удастся воспользоваться всей мощностью на обычной дороге каждый день. Поэтому и пропадает целесобразность увиличения мощности. Дальше либо задний привод, либо полный. Ну а если еще учесть что человек если умеет и любит ездить то ему по большому счету все равно на каком приводе ездить.(Ему и так и так хорошо) А еще я думаю что в идеале необходимо иметь несколько автомобилей. И я абсолютно уверен в том, что только имея несколько автомобилей(например 10) спор о ПРИВОДЕ перестанет актуальным... :D

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1702s ][ Queries: 18 (0,1285s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация