Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/11/2013, 01:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эээээ......когда-нибудь......я возьму себе машину с правым рулём. Аутентичную, так сказать.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/11/2013, 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Санечка писал(а):
... Ты по трассе ездишь? Когда я еду, впереди меня кто-нибудь на праворукой машине, перед ним фура, сердце сжимается...

Ой, да ладно. Это на материке тока все такие нервные, дергаются от обычного маневра с выглядыванием. Прекрасно водитель праворульной машины видит вас, он выглядывает, чтобы оценить расстояние и посмотреть, кто едет за вами. Так что прям потом обливаться уж не стоит)
А аварий в лобовую полно со всеми рулями. Это не от руля зависит, а от самоуверенности и неумения оценивать скорость встречной машины.
Я не отрицаю, что левый руль при правостороннем движении и логичней, и удобнее, но ко всему привыкаешь. Просто то, что может вызвать неудобства с левым рулем - проще на правом, и наоборот. Симметрично.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 16/11/2013, 13:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира писал(а):
с левым рулем - можно ехать как угодно, а вот привыкнув к правому - сразу наживаете себе кучу проблем.


Как это можно ехать как угодно? С удивлением обнаружила, что моя голова в правую сторону плохо поворачивается (влево нормально, автоматически) и, вообще, еду, как деревянная, потому что слишком сконцентрирована на органах управления машиной и всё делаю медленно. Как расслабляюсь, то еду нормально, но без поворотников, зато с щётками xaxa . А к правому рулю я, к сожалению, уже привыкла, мне вполне удобно за ним. Но за советы спасибо, решила ещё раз съездить на леворульной. Вообще-то, даже те, кто советуют брать только левый руль, сами говорят, что им без разницы на какой машине ехать, но они опытные водители, а я, увы, ещё чайник :D .


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Редиска
Водитель Велосипеда



На сайте с: 18 Ноя 2013
Сообщения: 5


russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/11/2013, 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне кажется на рынках опасно покупать, я бы предпочла автосалон, там машины хоть проверяют. А еще есть вариант найти Б/У, но еще гарантийную у дилеров такие бывают. Главное определиться какую модель хотите.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея РедискаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/1/2014, 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подбираю себе автомобиль. Менеджер прислал вариант, но сам же говорит, что если не очень "горит", то можно ещё повыбирать. Машина Honda Fit, 2005 год, 1500 куб.см, автомат, 4WD ( https://novosibirsk.drom.ru/honda/fit/13475742.html).

Вот описание менеджера. По кузову: красилось заднее левое крыло (с ремонтом возле фары) и дверь багажника. По кузову много мелких сколов и царапин. Притёртости на бамперах. На заднем сиденье прожёг. Загрязнение на потолке. По работе двигателя, АКПП, ходовке нареканий нет. Все рабочие жидкости в норме. По всем признакам пробег реальный (122тыс.км). Имеется летняя резина. Сигнализация с автозапуском.

Машину ищу давно, чтобы не потерять навык езжу с инструктором. Он говорит, что уже давно пора на свою прерсаживаться (про эту машину ещё не спрашивала, завтра увижу спрошу).


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 25/1/2014, 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне такую рекомендовали как неубиваемую и очень подходящую для первого автомобиля. Царапины и потертости не страшны, пока будете учиться поставите еще парочку. Сколы смотреть чтоб не было ржавчины, но сколы будут от плохих дорог. Прожег не страшен, чехол можно заменить если мешает, грязь отчистить. Главное чтоб ходовая была в порядке. Если красилось крыло и дверь, нужно еще геометрию посмотреть.
Все - имхо, спецы поправят, но диагностика и полный осмотр в сервисе - обязательны.

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/1/2014, 18:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я бы не стала брать машину в таком непотребном состоянии. Прожеги, грязь, вся в сколах и царапинах. Фу.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/1/2014, 18:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира писал(а):
Я бы не стала брать машину в таком непотребном состоянии. Прожеги, грязь, вся в сколах и царапинах. Фу.


Все зависит от того,какой лимит у покупателя. Главное, чтобы машина была технически исправна.
Грязь можно удалить через химчистку, чехол поменять, сколы- главное, чтобы не шла ржавчина, царапины -может, посмотреть, возможно ли отполировать. Тем более, если эта машина первая, наверняка добавятся и царапины, и сколы. Главное за эти недочеты попросить хорошую скидку :yes
У нас знакомые так машину покупали, машина была и со сколами, и с царапинами, и красились детали. Чехол на заднем сиденье оставлял желать лучшего. Привели в порядок, такая красавица стала, что и не узнать, уже ездят на ней четвертый год, учитывая, что до этого на этой машине еще три года каталась.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/1/2014, 19:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_beginner писал(а):
Главное чтоб ходовая была в порядке. Если красилось крыло и дверь, нужно еще геометрию посмотреть.
Все - имхо, спецы поправят, но диагностика и полный осмотр в сервисе - обязательны.

Машину специалист смотрел, диагностику делал, о результатах осмотра я написала, только фото не выкладывала (я на половине из них дефектов не вижу, не такие уж они и большие). Смущает то, что он сам сказал не торопиться и брать только в том случае, если машина срочно нужна. А бюджет у меня, действительно, не большой и, главное, полноприводных машин, вписывающихся в него, мало.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/1/2014, 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оля-ля, ну все эти манипуляции стоят денег и времени. химчистка не одну тысячу, а вдруг "не отойдет"? дырявое сиденье - без комментария. "много мелких сколов и царапин" - из каждого из них может начаться ржавчина даже если сейчас нет! вопрос для меня - почему хозяин для себя сам не перекрасил пострадавшие места? перекраска элемента дело волнительное, хорошо покрасят далеко не везде, денег стоит опять же. а тут видимо несколько... слова "имеется летняя резина" еще не значат, что она входит в стоимость авто. доплачивать круглую сумму... не проще ли взять автомобиль попроще, но в более хорошем состоянии. или добавить стоимость, взять кредит допустим.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1649s ][ Queries: 18 (0,1294s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация