Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

dorofej
Пешеход



На сайте с: 06 Фев 2011
Сообщения: 1


blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/2/2011, 21:56  Заголовок сообщения:   Fabia vs. Rio vs. Getz Ответить с цитатой

Прекрасные дамы!
Перед нами с братом встала нетривиальная задача - купить сестре машину - скоро заканчивает универ. У нее она первая, у нас опыта тоже нет, толком выбрать не можем, а товарищи как-то по-моему не очень хорошо понимают нужды девушки, советуя всяких монстров. Брат смотрит на корейцев - Rio или Getz, я что-то больше на Фабию смотрю - все-таки Европа.
В общем, подскажите, пожалуйста, что выбрать и почему!


ОтключеныЛичная галерея dorofejПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 01:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Странно, что выбор между этими тремя, фабия и рио мертвые. Среди подобных машин выбор обычно между Corsa, Peugeot и Getz
А на фоне Фабия и Рио Getz однозначно лучше. Цена-качество, моторчик резее, лошадок больше, выше ценность на вторичном рынке


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 01:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юлькин, Тут может быть опять реклама.... такая тщательно закрытая, но реклама.... lol lol lol lol

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 09:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
Странно, что выбор между этими тремя, фабия и рио мертвые. Среди подобных машин выбор обычно между Corsa, Peugeot и Getz
А на фоне Фабия и Рио Getz однозначно лучше. Цена-качество, моторчик резее, лошадок больше, выше ценность на вторичном рынке



Все тесты, которые я видела с Фабией - Фабия в группе лидеров. Как правило - первое место. Европейское, точнее немецкое качество, за доступные деньги.

А Гетц и Рио, если быть реалистами, с Фабией просто сравнивать нельзя - уровень у них ниже.

Про моторы - на Фабии очень большая линейка двигателей от 70 до 180 л.с. и цена начинается от 400 т.р. и идет примерно до 850 т.р.

У Фабии полностью оцинкованный кузов, новые автоматы, дешевые ТО - все преимущества автомобилей Фольцваген.


К примеру, читаем https://www.dailycars.ru/tests/fabia_c2p_5.html
Или здесь https://www.5koleso.ru/articles/2810

Юлькин, если Вы не обладаете информацией - лучше не вводить людей в заблуждение. ИМХО.

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 13:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По мне так Фабия-страшненькая, Гетс-маленький, а Рио- самый хороший вариант. И обслуживание недорогое и цена адекватная! Для первой машины, я считаю, вполне отличный вариант!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я после событий той недели Фабию вообще не рассматриваю... Ненадежная она какая-то... Даже в сравнении с моей калиной... Легкое ДТП - и эта Фабиа как пазл рассыпается...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк писал(а):
А я после событий той недели Фабию вообще не рассматриваю... Ненадежная она какая-то... Даже в сравнении с моей калиной... Легкое ДТП - и эта Фабиа как пазл рассыпается...

Понятно, что задача современного авто при ДТП - сохранить жизнь и здоровье пассажирам и водителю. У Калины эта задача решена плохо.
А в Фабии все отлично.

КРАШ тест Шкоды Фабия https://www.youtube.com/watch?v=C-oHpWKrGOU

Спустя 23 минуты 53 секунды, было добавлено:

ЛЮЦИЛИЯ писал(а):
По мне так Фабия-страшненькая, Гетс-маленький, а Рио- самый хороший вариант. И обслуживание недорогое и цена адекватная! Для первой машины, я считаю, вполне отличный вариант!

А Вы Фабию с другим авто не путаете? Вот фото Фабии - верхние универсал - ниже хэтч.

Image

Спустя 5 минут 34 секунды, было добавлено:

Image

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 14:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, что задача современного авто при ДТП - сохранить жизнь и здоровье пассажирам и водителю. У Калины эта задача решена плохо.

А в Фабии все отлично.

Дай Бог конечно больше не сталкиваться с ДТП на дорогах... НО... В сложившейся ситуации - у моей Калины маленькая трещина на бампере и краска вся целая... У Фабии - куча отвалившихся частей и царапины... Может быть не поверите, но ГАИшники сами были в шоке "какие крепкие калины"....Поэтому при решении сменить машину - Фабии в этом ряду не будет точно :D

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 15:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк писал(а):
Дай Бог конечно больше не сталкиваться с ДТП на дорогах... НО... В сложившейся ситуации - у моей Калины маленькая трещина на бампере и краска вся целая... У Фабии - куча отвалившихся частей и царапины... Может быть не поверите, но ГАИшники сами были в шоке "какие крепкие калины"....Поэтому при решении сменить машину - Фабии в этом ряду не будет точно :D


Это все разговор ни о чем - больше царапин и т.д.
Есть система проверки авто на безопасность - лобовой удар с боковым перекрытием при скорости 64 км в час и т.д.
Фабия современный авто сделанный по современным немецким технологиям и безопасности уделяется огромное значение.

Про Калину ничего писать не буду, если Вам интересно, сами найдете в инете тест Калины - сделаете логичные выводы, если эмоции позволят :D .

Спустя 4 минуты 25 секунд, было добавлено:

Кисюк писал(а):
Поэтому при решении сменить машину - Фабии в этом ряду не будет точно :D


Да это правильно - все иномарки отстой.
Волгу берите или Приору!
А еще лучше УАЗ. Если УАЗом в любую иномарку въехать - УАЗу ничего, а у иномарок у этих сразу бампера разлетятся.

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2011, 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы Фабию с другим авто не путаете? Вот фото Фабии - верхние универсал - ниже хэтч.

На вкус и цвет, как говорится... Хэтч так совсем какой-то ни ахти.
Человек спросил мнения, я его высказала! А технические характеристики и т.п. он и сам прочитать может!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1707s ][ Queries: 18 (0,1311s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация