Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 22:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
LapuljA не знает как двигатель выглядит, а ты предлагаешь ей вытащить щуп и проверить уровни

:O Для человека, который за рулем почти год это оч странно. Тогда можем не распинаться, LapuljA видимо все равно ничего не поймет.
Цитата:
он мог бы сам определить, откуда течёт

Вот, я это имела ввиду, муж-то должен был понять откуда течь, тем более как я поняла течет уже не первый день


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2011, 23:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

LapuljA, чет по твоему описанию я боюсь что это течет масло из АКПП. Коричневое и немного вязкое, это только оно.
Течь эта может быть и фигней копеечной, и не очень. Например если ты сугробом задела шланг или масляный радиатор, это не очень дорого. Главное чтоб сам поддон или корпус не треснул.
Самое лучшее - ехать в сервис, поднимут на подъемнике, сразу все видно будет откуда течет.
Попроси кого-нибудь уровень проверить в АКПП, скорее всего он уже "убежал".

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2011, 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юлькин, я не вижу в этом ничего странного...согласна что это не есть хорошо, но и катастрофы в этом нет на мой взгляд. на проверку уровней жидкостей есть муж. и этот "почти год" я спокойно жила без этих знаний...ни разу не было нужды открыть капот...он может определить что течет, но он сейчас очень занят, для него нет катастрофы в том что машина стоит. только для меня((( сказал "займусь во вторник, поездишь пока на автобусе" :pitful :pitful :pitful

Спустя 15 минут 8 секунд, было добавлено:

да и если честно я лишний раз боюсь эту тему заводить с ним...потому что он сказал, что если это я чето накосячила то он меня "прав лишит" :D так что сижу, припухла и жду вторника как судного дня :D

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2011, 15:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
ЛЮЦИЛИЯ, почему надо ждать весны?

Потому что стойки чаще всего ушатываются зимой (сугробы, ледяные шишки, неровности всякие снежные) пыльники от мороза трескаются! А скоро начнёт подтаивать, появятся "скрытые" ямки. Лучше добить пока старые стойки, чем ушатывать новые! :) Да и в тёплую погоду лучше "притрутся".
Я давно слышала мнение, что подвеску ремонтируют после схода снега! :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2011, 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
катастрофы в этом нет на мой взгляд. на проверку уровней жидкостей есть муж.

LapuljA, ну хотя бы теоретически представлять всё это надо. :yes

Цитата:

Потому что стойки чаще всего ушатываются зимой (сугробы, ледяные шишки, неровности всякие снежные) пыльники от мороза трескаются! А скоро начнёт подтаивать, появятся "скрытые" ямки. Лучше добить пока старые стойки, чем ушатывать новые!

ЛЮЦИЛИЯ, нашими дорогами стойки можно добивать круглый год. :D
Единственно, от чего стойки сильнее ушатываются зимой, так это тем, что мы ездим на задубевшей ходовой.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2011, 17:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, ну всё, исправилась! :yes сначала нашла в нете фото "внутренностей" именно нашего капота. муж как в школе показал что есть что :D потом пошла с ним "осматривать" машинку.
итак, уровень в АКПП - норма. уровень моторного - сухой щуп. это при том что ровно неделю назад заливали масло! а вот лужи не совсем там (по проекции вверх). прямо над лужами ничего нет. вобщем предварительный диагноз мужа - "скорее всего сальник". уж не знаю, так или нет - но он пытался меня успокоить, типа это не я чтото с машинкой сделала. я канеш немного успокоилась (слава Богу не коробка!), но машинка все равно пока будет стоять((((как же я без нее(((((((((((((

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2011, 19:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Тася, ну всё, исправилась! :yes сначала нашла в нете фото "внутренностей" именно нашего капота. муж как в школе показал что есть что :D потом пошла с ним "осматривать" машинку.

LapuljA, молодец! Умничка! :yes

Цитата:
уровень в АКПП - норма. уровень моторного - сухой щуп. это при том что ровно неделю назад заливали масло!

Значит всё-таки моторное "уходило". Ну и как я уже говорила - попадая на горячие детали, распространяло запах в салон.

Цитата:
а вот лужи не совсем там (по проекции вверх). прямо над лужами ничего нет. вобщем предварительный диагноз мужа - "скорее всего сальник".

А лужа конечно не обязательно должна быть именно в том месте. "Бежать" может и из другого места: двигатель- большой агрегат. :) И опять же как пример моя лужа "под аккумулятором" не указывала конкретно на потёкшую стойку, так как у меня в том районе ещё пара бачков находится: один с охлаждайкой, а второй- с омывайкой. Но поскольку с уровнями в бачках всё было нормально, стала смотреть на стойку и вот она - причина лужи.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2011, 20:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а если течет сальник, из-за этого могут быть ТАКИЕ потери масла?ну что там вообще сухо, учитывая что неделю назад залили масло? а то я с отцом ещё поговорила, так он меня опять расстроил(((я только успокоилась с этим сальником! :no
кстати, думаю, что все_таки не я что_то сделала во время буксования, потому что под машиной где она у нас всегда стоит таких луж несколько (так и воняет уже давно), а после моего застревания в снегу мы только раз ее туда и поставили, значит видимо уже давненько течет(((((

Спустя 3 минуты 51 секунду, было добавлено:

и ведь сцуко датчик масла то на панели не горел!!!вот сглазила я свою машинку! thinking

Спустя 3 минуты 57 секунд, было добавлено:

Тася, сама горжусь собой - хоть какой-то сдвиг в понимании авто))))но все равно этот вид на меня действует устрашающе , бррр swoon как туда руками залезть ваще не представляю :D но конечно хоть уровни жидкостей смогу проверять))))

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2011, 20:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

LapuljA, не факт, что течёт именно сальник. thinking Там ещё куча всяких прокладок и вообще куча мест, откуда может течь. Надо поднимать машину и сразу будет видно. Причина течи так же может оказаться банальна до нельзя - было залито не подходящее для двигателя масло.

Спустя 5 минут 21 секунду, было добавлено:

Цитата:
и ведь сцуко датчик масла то на панели не горел!!!вот сглазила я свою машинку!

На датчики не надо надеяться. :) Лучше проверить уровень, увидеть своими глазами и быть спокойной.

Цитата:
Тася, сама горжусь собой - хоть какой-то сдвиг в понимании авто))

Видишь, не так всё и сложно. :)

Цитата:
все равно этот вид на меня действует устрашающе , бррр swoon как туда руками залезть ваще не представляю :D но конечно хоть уровни жидкостей смогу проверять))))

Ну лазить ремонтировать и не обязательно самой, но проверить уровни жидкостей должен уметь каждый водитель.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2011, 21:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да....не факт что сальник thinking вобщем ждем вторника, тогда все и выяснится.... :pitful

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1941s ][ Queries: 18 (0,1293s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация